603 Unterzeichner im Bundestagswahlkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Zur Petition Abzug aller US- und UK-Truppen sowie US-Befehlsstellen aus Deutschland!
Altenberg:
Alexander Naydenov*, Evelin Ungermann*, Franz Borisch*, Franz Borisch*, Guido Mildner*, Jana Rumpelt*, Kathrin Gottwald*, Maik Rischkowski *, Maik Rischkowski *, Renè Bernhard *, Nicht öffentlich*, Simone Biedermann*, Stephan Burkhardt*, Uto Kühnel*, Wolfgang Ambrosius*
Altendorf:
Nicht öffentlich*
Bad Gottleuba:
Boris Chambon*, Falk Dittrich*, Michael K.*, Michael K.*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Volkmar Dietzel*
Bad Schandau:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Doris Kamke*, Nicht öffentlich*, Marlen Michel*, Nicht öffentlich*, Olaf straube*, Soleig Gerschel*, Thomas Dürr*, Werner Ehrlich*
Bahretal:
Nicht öffentlich*, Sven Schultz*, Sven Schultz*, Nicht öffentlich*
Bannewitz:
Angela Trusch *, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jörg Kirchner*, Nicht öffentlich*, Jürgen Becher*, Jürgen Schneider*, klukaschewski Ullrich*, Mandy Mende*, Manfred Höntsch*, Maria Seifert*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Ronny Reiche*, Nicht öffentlich*, Ullrich Klukaschewski*, Uta Lüdtke*, Nicht öffentlich*
Braunsdorf:
Nicht öffentlich*
Dippoldiswalde:
Annerose Schulz*, Enrico Butze*, Gabriele Jockisch*, Gabriele Rogall*, Gerold Schulz*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, helmar Köhn *, Helmut Sonntag*, Jens Wagner*, Jockisch Gabriele*, Nicht öffentlich*, Jürgen Uhlemann*, Nicht öffentlich*, Karsten Heider*, Katrin Liebisch*, Maik Pöschel*, Manuela Pusch*, Marcel Neukirch*, Nicht öffentlich*, Mario Glöckner *, Nicht öffentlich*, Matthias Rogall*, Michael Heyde*, Norbert Pusch*, Nicht öffentlich*, Romy Nobis*, Romy Nobis *, Romy Nobis-Mühle*, Siegfried Stienert*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Thomas Adams*, Thomas Hinz*, Nicht öffentlich*
Dohma:
Carsten Blechschmidt*, Falk Dittrich *, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Dohna:
Daniel Bürger *, Daniel Bürger*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Mario Vorndran*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Sebastian Wetzel*, Thomas Matzke*
Dürrröhrsdorf-Dittersbach:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jürgen May*, Nicht öffentlich*, Michel Probst*, Nicht öffentlich*, Rico Böhmer*, Rico Böhmer*, Ronny Nowag*
Freital:
Andre Fischer*, André Gröbner *, André Hänel*, Andre Hänel*, André Ryssel*, Andreas rõpke*, Angelika Thiele*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Cathrin Wycisk *, Nicht öffentlich*, Dieter Vogel*, Dirk Jährling*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Eric Karger*, Erik Larisch*, Nicht öffentlich*, Franz Landgraf*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Gisela Röpke*, Günter Thiele*, Heinz-Detlef Langner*, Holger Schramm*, Nicht öffentlich*, Jens Schmieder*, Jens Stephan*, Johann Schmöckel*, Jörg Emmrich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Katja Dießner*, Nicht öffentlich*, Maik Brettschneider*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Manfred Baacke*, Nicht öffentlich*, Mark Ulbricht*, Nicht öffentlich*, Matthias Richter*, Matthias Schmidt*, Michael Herberg*, Michael Hofmann*, Nicht öffentlich*, Michael Schenk*, Nicht öffentlich*, Mirko Fleischer*, Nico Burzinsky*, Nicht öffentlich*, Peggy Schneider*, Peter Müller*, Peter Stephan*, Nicht öffentlich*, Rainer Langner*, René Wortha*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Ulrich Heinze*, Nicht öffentlich*, Uwe Lippmann*, Nicht öffentlich*
Friedersdorf:
Ralph Dietrich*
Fürstenau:
Enrico Tank*
Geising:
Alexandra Legler *, Franke thea*, Nicht öffentlich*
Glashütte:
Nicht öffentlich*, Antje Jäger-Hundt*, Dirk Jäger*, Dr. Sven Irrgang*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Gerhard Schubert*, Gerhard Schubert*, Gisela Kowark*, Helga Richter*, Helmar Richter*, Nicht öffentlich*, Matthias Richter*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Tilo Bretschneider*, Uwe Streller*, Willi Jäger*, Yvonne Palmreuther*
Gohrisch:
Nicht öffentlich*, Dietmar Liebe*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Goppeln:
Detlef Kochan*, Eva Kochan*
Grumbach:
Angela Fiedler*, Katja Zehrer*, Katja zehrer*, Nicht öffentlich*
Hartmannsdorf:
Günter Popp*
Hartmannsdorf-Reichenau:
Günter Popp*, Günter Popp*, Günter Poppu*, Maria Popp*, Reinhild Weichelt*
Heidenau:
Alexander Noack*, Nicht öffentlich*, Alfred Schmidt*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Astrid Siebers*, Beatrice Thieme*, Nicht öffentlich*, Elfriede Köckritz*, Enrico Richter*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Friedrich Köhler*, Nicht öffentlich*, Jens Witte *, Jens Witte*, Johann Hammermann*, Jürgen Hähnel*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Lisa Franke*, Manfred Köckitz*, Manfred Köckritz*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Monika Mothes*, Nicht öffentlich*, Nicole Stefan *, Sabine Klutz*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Steffen Brückner*, Steffi Rochler*, Thomas Dreßler *, Thorsten Herbold *, Timo Kassner*, Torsten Tomuschat*, Wulf Mothes*, Nicht öffentlich*
Helbigsdorf-Blankenstein:
Nicht öffentlich*, Diana Büttner*, Ralf Pörschke*
Hermsdorf-Seyde:
Falk Zimmermann*
Hinterhermsdorf:
Cathleen Noack *, Nicht öffentlich*
Höckendorf:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, MIKE HAUßMANN*, Nicht öffentlich*
Hohnstein:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Falk Brückner*, Nicht öffentlich*, Patrick von Bardeleben*, Petra Kaden*
Kautzsch:
Holm Butter*
Kesselsdorf:
Alexander Vogel*, Bernd krohn*, Gerald Kunze*, Nicht öffentlich*, Hendrik Hofmann*, Nicht öffentlich*, Kerstin Bandemer*, Manuela Meszes *, Ulrich Godau*, Volker Kehse*
Kleinopitz:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Klingenberg:
Nicht öffentlich*, Karin Sorkalla*, Kerstin Wrobel*, Kerstin wrobel*, Ralph Dietrich*, Renate Fahning*, Roberto Ziera*, Rosemarie Zocher*
Königstein:
Claudia Bötig*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Marcus Hanitzsch *, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Kreischa:
Nicht öffentlich*, Dorothee Zetzsche*, Nicht öffentlich*, Hans-Dietmar Zehrer*, Holm Butter*, Nicht öffentlich*, Holm Butter*, Nicht öffentlich*, Matthias Heine*, Nerf-Butter Claudia*, Steffen Scholz*
Krippen:
Nicht öffentlich*
Kurort Berggießhübel:
Matthiasr ambow*, rambow Matthias*, Ramona Buchert*
Kurort Hartha:
Nicht öffentlich*
Kurort Rathen:
Nicht öffentlich*
Langenhennersdorf:
Rolf Göbel*, Rolf Göbel*
Lichtenhain:
Karin Rüdiger*
Liebstadt:
Tobias Lichy *
Lohmen:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Dirk Mende*, Nicht öffentlich*, Heiko Bernitt*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Mittelndorf:
Peter Pfretzschner*
Mohorn:
Dr. Horst Bittner*, Mario Nebel*, Martin Bormann Lucius*, Matthias Herold*
Müglitztal:
Anke Meyer-Wilk*, Frank Posthoff*
Neustadt:
Nicht öffentlich*, Anneliese Hoffmann*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Dietmar Näser*, Nicht öffentlich*, Gudrun Szabo*, Gunther Gräfe*, Harald Morgenstern*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Johanne Aletta Schramm*, Jörg Hippe*, Jörg Hippe*, Nicht öffentlich*, Martina Heinrich*, Nicht öffentlich*, Norman Heinrich*, Nicht öffentlich*, Peter Rentzsch*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Ronny Winkler*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Silvia Becker*, Werner Skolsky*, Nicht öffentlich*
Neustadt / Sa:
Stefan Fischer*
Oberhermsdorf:
Kai Rimpler *, Mario Katzer*, Mario Katzer*
Ottendorf:
Nicht öffentlich*, Hanswerner Kögler*, Konstanze Bittner*
Pesterwitz:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Pirna:
A. Koschorreck*, Abdreas Rosenkranz*, Alexander Frei*, André Kurth*, Andreas Augustin*, Andreas Kaschadt *, Andreas Kaschadt *, Andreas Koschorreck*, Andreas Koschorreck*, Andreas Leipold*, Andreas Rosenkranz*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Babett Hopf*, Nicht öffentlich*, Birgit Munser*, Bodo Herath*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Christian Schönherr*, Christiane Hermann*, Nicht öffentlich*, Claus Pautzsch*, Nicht öffentlich*, Daniel Seelig*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Dirk Kadner*, Nicht öffentlich*, Frank Bretschner*, Frank Götzloff*, Nicht öffentlich*, Frank Menzel*, Nicht öffentlich*, Gerald Simmank*, Nicht öffentlich*, Gisela Koch*, Gisela Koch*, Nicht öffentlich*, Hagen Liebisch*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Holger Langer*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jan Schwarze *, Nicht öffentlich*, Jörg Ehrlich *, Jörg Ehrlich*, Jürgen Baum*, Jürgen Schneider*, Karsten Kopprasch *, Kathleen Siebert*, Kathrin Petzoldt*, Katrin Focke-Frenzel*, Katrin Lill*, Knut Gössel *, Marcel Schröter*, Nicht öffentlich*, Margit Dittrich*, Nicht öffentlich*, Martin Drossel*, Nicht öffentlich*, Matthias Haut*, Menzel Frank*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Olaf Moeser*, Nicht öffentlich*, Patrick Rentzsch*, Patrick Rentzsch*, Percy Arnold*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Rico Becher*, Ringo Huhn*, Rita Liebner*, Ronny Fuchs*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Schwind Karsten*, Silke Bretschneider *, Nicht öffentlich*, Silke Mauksch*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Sven Legler*, Sven Legler*, Thomas Fischer*, Thomas Lähner *, Nicht öffentlich*, Tom Keiler*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Uwe Billing*, Veikko Volkens*, Nicht öffentlich*
Pohrdorf:
Jürgen Matthes*
Pohrsdorf:
Wolfgang Kriegel*
Possendorf:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Harry Milde*, Nicht öffentlich*
Pretzschendorf:
Andrea Schade*, Bernd Köhler*, Nicht öffentlich*, Rainer Paatsch*, Roberto Ziera*
Rabenau:
Annett Debitz*, Anni Lützner*, Nicht öffentlich*, Corinna Walter*, Günter Lützner*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Hellmut Seidel*, Jens Krull*, Jörg Elftmann*, Karlheinz Löffler*, Karlheinz Löffler*, Nicht öffentlich*
Rathen:
Nicht öffentlich*
Rathmannsdorf:
Ulrich Liebscher*, Ulrike Palm*
Reinhardtsdorf:
Jens Adam*, Uwe Richter*, Uwe Richter*
Rosenthal-Bielatal:
Nicht öffentlich*
Röthenbach:
Bernd Köhler*
Schmiedeberg:
Roman Seidlein *
Sebnitz:
Nicht öffentlich*, Berndt Mach*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Dieter Zein*, Dieter Zein*, Frank Schäfer*, Frank Schäfer*, Nicht öffentlich*, Grit Börngen*, Hans - Jürgen Thierbach*, Nicht öffentlich*, Ina Simmchen *, Nicht öffentlich*, Jonny Börngen*, Karin Rüdiger*, Katy Reif*, Moritz Gaede*, Nicht öffentlich*, Rüdiger Schlögel*, Steffen Hötzel*, Uwe Belger*
Stadt Wehlen:
Nicht öffentlich*, Andrej Senenko*, Nicht öffentlich*, Mildner Ute*, Ute Mildner*, Ute Mildner*, Ute Mildner*
Stolpen:
Claudia Wehner*, Nicht öffentlich*, Engel Ulrich*, Engel Ulrich*, Nicht öffentlich*, Isabelle Garsoffke*, Isolde Herold*, Isolde Herold*, Jens Garsoffke*, Olaf Schwenke*, Peter Hochberger*, Petra Waurich*, Nicht öffentlich*, Siegrid Böhmer*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Tino Wehner*, Nicht öffentlich*
Struppen:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Maik Gerstenberger *, Patricia Wolfram*, Stephan Richter*
Tharandt:
Bernd Körting*, Dieter Srehle*, Nicht öffentlich*, jörg berthold*, Marko Warlich*, Michele Cyranka*, Nicht öffentlich*, Steffen Ledwig*, Toni Helbig*, Uwe Raue*
Wilsdruff:
Angela Fiedler*, Enrico graf*, Falk Dachwitz*, Heiko Seidel*, Nicht öffentlich*, Horst Lindner*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Thomas Schirrmeister *
(* Diese Unterschriften zählen ins Quorum.)