145 Unterzeichner im Bundestagswahlkreis Greiz - Altenburger Land
Zur Petition Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Altenburg:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Carsten Dietsch*, Nicht öffentlich*, Heiko Daube*, Klaus Suhr*, Leon Riedel*, Nicht öffentlich*, Ramona Dietzsch*, Simone Schmidt*, Nicht öffentlich*, Wolfgang Schnabel*
Altkirchen:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Robby Voigt*, Ronny Frank*, Nicht öffentlich*
Bad Köstritz:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Berga:
Ingo Hufenbach*, Michel Hufenbach*, Sophie-Isabel Hufenbach*
Bethenhausen:
Handschriftlich*
Bocka:
Nicht öffentlich*
Gera:
Nicht öffentlich*, Arnulf Bührer*, Nicht öffentlich*, Frank Schenke*, Nicht öffentlich*, Koch Martin*, Marco Kaschel*, Nicht öffentlich*, Steve Burkhardt*, Ulrich Prill*
Göhren:
Nicht öffentlich*, uwe Bauer*
Gommla:
Handschriftlich*
Göpfersdorf:
Henning Sachse*
Greiz:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Daniel Schlegel*, Nicht öffentlich*, Erik Donnerhak*, Fischer Frank*, Frank Knüpfer*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Heike Mechold*, Josephine Schade*, Jürgen Eisel*, Kai-Uwe Fuchs*, Karl-Heinz Braun*, Kurt Lorenz*, Manfred Mechold*, Matthias Mechold*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Steffen Tilsner*, Thomas Mechold*, Uwe Franke*
Großenstein:
Nicht öffentlich*
Haselbach:
Dirk Splisteser *, Enrico Horn *
Hohenleuben:
Tino Kahlert*
Kraftsdorf:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Langenleuba-Niederhain:
Handschriftlich*, Marian Sturm*
Langenwetzendorf:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Langenwolschendorf:
Handschriftlich*
Lehma:
Handschriftlich*
Lucka:
Handschriftlich*, Gerd Hahn*, Heiko Wolf*
Lumpzig:
Tim Bubinger*
Mehna:
Daniel Bauriedl*, Lutz Bruchmüller*
Meuselwitz:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Andreas Saupe*, Danilo Dietzsch*, Frank Dietzsch*, Nicht öffentlich*, Jörg Lemnitz*, Max Wallochny*, Thomas Telzer*
Mohlis:
Handschriftlich*
Mohlsdorf:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Bastian Keßler*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Ina Halbauer*, Nicht öffentlich*, Johannes Blase*, Klaus Sengewald*, Nicht öffentlich*, Teresa Blase*
Monstab:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Nico Raue*
Münchenbernsdorf:
Nicht öffentlich*
Nöbdenitz:
Willy Eichler*
Nobitz:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Joachim Gliesche*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Reinhard Sachsenröder*
Ronneburg:
Handschriftlich*, Andre Sittig*, Annemarie Graf*, Christian Braun*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Schmölln:
Handschriftlich*, Alexander Schröder*, Michael kresse*, Nicht öffentlich*, Uwe Kretzschmar*
Starkenberg:
Handschriftlich*, Handschriftlich*
Starkenberg Ot. Kostitz:
Ingo Ulrich*
Weida:
Handschriftlich*, Christian Luft*, Gunnar Wutzler*
Wünschendorf:
Christian Hansen*, Nicht öffentlich*, Matthias Georgi*
Zeulenroda-Triebes:
Handschriftlich*, Jens Feustel*, Nicht öffentlich*, Wolfgang Ritschl*
Ziegelheim:
Gunter Mahn*
(* Diese Unterschriften zählen ins Quorum.)