227 Unterzeichner im Bundestagswahlkreis Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
Zur Petition Wir brauchen mehr Lehrer an Brandenburger Schulen! Woher nehmen, wenn nicht stehlen?
Am Mellensee:
Benjamin Ziege*, Nicht öffentlich*, Dana Kosicki*, Nicht öffentlich*, Erbe Jenny*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Susanne Hausemann*, Ulrike Gast*
Baruth:
Enrico Albrecht*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Ragna Haseloff*, Sarah Tost*, Yvonne Deutschmann*
Baruth/Mark:
Nicht öffentlich*
Bestensee:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Fiona Rotter-Gehlhaar*, Frank WERNER*, Nicht öffentlich*
Blankenfelde:
Anke Fuß*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Ulrike Schwenter*
Blankenfelde Mahlow:
Bären Tophinke*
Blankenfelde-Mahlow:
Ina Dietz*
Dahlewitz:
Nicht öffentlich*, Silke Graßmann*
Dahme:
Hartmut Stäker*, Nicht öffentlich*
Eichwalde:
Andrea Lübcke*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jens Heinrich*, Nicht öffentlich*, Melanie Behnke*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Gebersdorf:
Bernd Schmidt*
Glienick:
Nicht öffentlich*
Golßen:
Nicht öffentlich*
Heideblick:
Katja Krüger*
Heidesee:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Vicky Klode-Hammitsch*
Hohenahlsdorf:
David Kaluza*
Jüterbog:
Christine Lindner*
Königs Wusterhausen:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Katy Krebs*, Peter Kerner*, Ursula Schwarz*, Yvonne Weisze*
Lieberose:
Bianka Riemer*
Lübbenau:
Handschriftlich*, Handschriftlich*
Luckau:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Luckenwalde:
Alexandra Pusch*, Nicht öffentlich*, Anica Pieper*, Anika Lehmann*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Antje Schmidt*, Brita Noack*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Daniela Funke*, Ines Matysik*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nadine Walbrach*, Nicole Bernütz*, Schubert Daniela*, Sebastian Möser*, Silvio Heym*, Nicht öffentlich*, Steffi Herzog*, Nicht öffentlich*
Märkische Heide:
Handschriftlich*
Mittenwalde:
Nicht öffentlich*, Franziska Müller*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Niedergörsdorf:
Nicht öffentlich*
Nuthe-Urstromtal:
Andreas Engel*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Antje Ettrich*, Nicht öffentlich*, Denise Faltin*, Dennis Zabel*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Doreen Jung*, Nicht öffentlich*, Enrico Jagoschinski*, Nicht öffentlich*, Henry Freye*, Nicht öffentlich*, Jana Schneider*, Janet Schrimpf*, Janette Bernebee- Say*, Janina Gruner*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Marco Faltin*, Marco Ringel*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Roswitha Meinke*, Nicht öffentlich*, Sandra Wabbel*, Nicht öffentlich*, Tobias Röming*
Rangsdorf:
Agnieszka Loy*, Alexander Marx*, Alexandra Weyrauch- Derrar*, Angelique Knöpke*, Nicht öffentlich*, Anja Zweiger*, Anne Kathrin Jurgan*, Nicht öffentlich*, Annika Kronberger*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Birgit Bessin*, Nicht öffentlich*, Ching Wen Sheu*, Nicht öffentlich*, Claudia Haller*, Claudia Schiller*, Constanze Riedel*, Nicht öffentlich*, Dagmar Dittmann*, Daniel Werner*, Nicht öffentlich*, Dr. Maik Hampicke*, Nicht öffentlich*, Eva Pilz*, F. van der Woude*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Heiko Kalenberg*, Nicht öffentlich*, Ina Keeble*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Ingo Heinicke*, Nicht öffentlich*, Jacqueline Krüger*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jana Wihelm*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Kathleen Weinhold*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Kerstin Reinsch*, Kristin Lieke*, Laura Lebelt*, Nicht öffentlich*, Madlen Momberg*, Nicht öffentlich*, Monika Tiedtke*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicole Krüßmann*, Norbert Krüßmann*, Rainer Strzeletz*, Romy Anschuetz*, Nicht öffentlich*, Sabine Nitsche*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Silke Klein- Galow*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Steffen Rank*, Steffi Werner*, Susanne Kohnert*, Sven Ebert*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Yvonne Strzeletz*
Rangsdrof:
Thomas Kronberger*
Schönefeld:
Andreas Wulf*, Gabriele Lutterbeck*, Nicht öffentlich*, Martin Hodrea*
Schulzendorf:
Anja Schubert*
Straupitz:
Handschriftlich*
Trebbin:
Nicht öffentlich*
Wildau:
Nicht öffentlich*, Dennis Coswig*
Zeuthen:
Nicht öffentlich*
Zossen:
Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Axel Behrend*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Heike Behrend*, Jana Spillner*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Konrad Tschorn*, Lysann Rakowski*, Manja Flöter*, Nicht öffentlich*, Marcel Straube*, Maren Schöne*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Melissa Jungnickel*, Nicht öffentlich*, Sandra Kabelitz*, Nicht öffentlich*, Silke Gimpel*, Nicht öffentlich*, Sven Gropengießer*, Sven-UWe Schulz*, Nicht öffentlich*, Vivien Wiegandt/*, Yvonne Noack*
(* Diese Unterschriften zählen ins Quorum.)