450 Unterzeichner im Landtagswahlkreis Plön-Nord/Malente
Zur Petition Abschaffung Straßenbaubeiträge in Schleswig-Holstein Keine staatlich angeordnete Existenzgefährdung
Bad Malente:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Timm Witthohn*
Bad Malente/ Krummsee:
Peter Herzigkeit*
Behrensdorf:
Nicht öffentlich*, Gunnar Voss*, Nicht öffentlich*
Benz:
Nicht öffentlich*
Blekendorf:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Finn-Ole Schnack*, Franziska Halske*, Gerd Wilhelm Puck*, Janita Schnack*, Wolfgang Stuht*
Bösdorf:
Claudia Behrens*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Dannau:
Christian Münchow*, Nicht öffentlich*
Fleckeby:
Nicht öffentlich*
Giekau:
Nicht öffentlich*, Kerstin Preuß*, Nicht öffentlich*, Wolfgang Bötel*
Grebin:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Aron Golan*, Nicht öffentlich*, Christian Hecht*, Holger Mielke*, Oliver Seifert*, Nicht öffentlich*
Hohenfelde:
Nicht öffentlich*, Birgit Badneck*, Emil Jauert*, Nicht öffentlich*, Manfred Baadneck*
Hohwacht:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Almut Schweinsberger*, Anke Dennert*, Anna Vonnemann*, Barbara Kahle*, Bettina Gerres*, Birgit Hieronimi*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Christina Hopp*, Nicht öffentlich*, Dr. Gerhard Vonnemann*, Dr. Jürgen Schmidt*, Dr. Jutta Braden*, Ernst-Otto Hoffmann*, Glaser Alfons*, Glaser Annemarie*, Hans H. Higgen*, Horst von Wels*, Horst-Ekkehart Höhne*, Ilka Kruse*, Ilse Jahn-Schmidt*, Jutta Saeger*, Karin Helms*, Klaus Gerres*, Kristina Scheube*, Nicht öffentlich*, Marianne Hoffmann*, Peter Siegmund*, Peter Steffien*, Rüdiger Stemmer*, Thomas Petersen*, Thorsten Lehmann*, Uschi Higgen*
Honigsee:
Handschriftlich*
Kaköhl:
Manuel Mühlhan*
Klamp:
Handschriftlich*, Nicht öffentlich*
Köhn:
Handschriftlich*, Ines Miensopust*, Jürgen Prieß*
Krummsee:
Alexandra Einfalt*, Jenny Dr. Becker-Birck*, Wolfgang Hesse*
Kühren:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Lebrade:
Bernd Werner Jäger*, Nicht öffentlich*
Lütjenburg:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Andrea Danker-Isemer*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Birgit Albert*, Chrisoph Lange*, Nicht öffentlich*, Gisela Dose*, Hans-Dieter Wohlert*, Harald Hildebrandt*, Hauke Andresen*, Nicht öffentlich*, Holger Dose*, Nicht öffentlich*, Jens Hegert*, Karin Andresen*, Karsten Piper*, Klaus Giesche*, Nicht öffentlich*, Manfred Trost*, Nicht öffentlich*, Martin Vehrs*, Nils Albert*, Sabine Karstens*, Nicht öffentlich*, Svenja Jensen*, Ulrich Albert*, Nicht öffentlich*, Uwe Andresen*, Waltraud Franke*, Waltraud Piper*
Malente:
Alfred Becker*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Clemens Claussen*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Dierk-olaf Claussen*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Frank Schwietzer*, Friederike Behrends*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jan-Tim Lammert*, Jobst Richter*, Nicht öffentlich*, Jörg Weihermüller*, Kappel Günther*, Karin Behrends*, Karin Gehrmann*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Knut Wiedemann*, Kurt Zellmer*, Margitta Zellmer*, Martina Wiedemann*, Melanie Gasch*, Michael Klemz*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Sabrina Hartz*, Sascha Zellmer*, Tatjana Wicke*, Thomas Plagmann*, Till Dummer*, Volker Schäfer*
Nessendorf:
Donatha Puck*
Neukirchen:
Nicht öffentlich*
Panker:
Handschriftlich*, Astrid Benecke*, Nicht öffentlich*, Bernd Gratze*, Bernhard Andresen*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Panker Ot. Satjendorf:
Nicht öffentlich*
Plön:
Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Astrid Schulz-Evers*, Barbara Ebert*, Bernd Franke*, Bernd Steiner*, Nicht öffentlich*, Birgit Rasewitz*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Christian Schmidt*, Nicht öffentlich*, Felix Hermann Ebsen*, Nicht öffentlich*, Gabriela Schäfer*, Gerald Michler*, Gudrun Beyer*, Nicht öffentlich*, Heiko Möhring*, Nicht öffentlich*, Helgard Bartel*, Nicht öffentlich*, Hennerk Laatz*, Ibrahhim alija*, Jürgen Kabus*, Klaus Bartels*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Michael Landschof*, Mirja Hinrichsen*, Nicht öffentlich*, Monika Geissler*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Peter Braun*, Peter Vorbeck*, Nicht öffentlich*, Renate Wehrend*, Roswitha Vollmann*, Sabine Krüger*, Schmitz Bernhard*, Nicht öffentlich*, Stefan Table Albrecht*, Ursula Dekowski*, Waltraud Neschokat*, Nicht öffentlich*, Wolfgang Ebert*, Nicht öffentlich*
Pohnsdorf:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Michaela Krohn*
Postfeld:
Fynn Lauenstein*
Preetz:
Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Andrea Dümmel*, Andreas Hund*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Dirk Reimers*, Nicht öffentlich*, Heiko Westphal*, Heinz-Joachim Müller*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jutta Sikican*, Nicht öffentlich*, Margret Strenger*, Michael Roß*, Prof. Peter Rautenberg*, Ralf Sobotta*, Renate Müller*, Stefan Mödl*, Nicht öffentlich*, Volker Kratzert*, Wolf Brodthagen*
Rastorf:
Alexander Lange*, Jörn Robl*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Rathjensdorf:
Handschriftlich*
Schellhorn:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Peter Weiß*
Schwartbuck:
Dr. Maren Mecke-Matthiesen*, Martin Witte*, Nicht öffentlich*
Sieversdorf:
Handschriftlich*, Handschriftlich*
Tröndel:
Bernd Böge*, Thomas Grebien*, Ute Grebien*
Wahlstorf:
Gisela Stöckl*
Wittmoldt:
Nicht öffentlich*
(* Diese Unterschriften zählen ins Quorum.)