Hessischer Landtag Hessen
Izvoljen: 20181028 za 5 let, naslednje volitve: 2023odborov
- Ausschuss für Digitales und Datenschutz
- Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Landesentwicklung
- Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen
- Ausschuss für Wissenschaft und Kunst
- Enquetekommission "Kein Kind zurücklassen"
- Enquetekommission "Verfassungskonvent zur Änderung der Verfassung des Landes Hessen"
- Europaausschuss
- Hauptausschuss
- Haushaltsausschuss
- Innenausschuss
- Kulturpolitischer Ausschuss
- Kulturpolitischer Ausschuss
- Petitionsausschuss
- Rechtspolitischer Ausschuss
- Sozial- und Integrationspolitischer Ausschuss
- Unterausschuss für Datenschutz
- Unterausschuss für Finanzcontrolling und Verwaltungssteuerung
- Unterausschuss für Heimatvertriebene, Aussiedler, Flüchtlinge und Wiedergutmachung
- Unterausschuss Justizvollzug
- Untersuchungsausschuss 19/1 (Biblis)
- Untersuchungsausschuss 19/2 (NSU-Morde)
izvoljeni predstavniki
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Offenbach-Stadt
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: n/a
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Frankfurt am Main V
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Fulda I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Frankfurt am Main VI
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Frankfurt am Main II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Odenwald
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Marburg-Biedenkopf II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Groß-Gerau II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Frankfurt am Main I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Darmstadt-Stadt I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Waldeck-Frankenberg II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Vogelsberg
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Kassel-Stadt I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Lahn-Dill I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Fulda II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Offenbach-Land II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Hersfeld
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Rheingau-Taunus II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Darmstadt-Dieburg I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Eschwege-Witzenhausen
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Waldeck-Frankenberg I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Kassel-Stadt II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Main-Taunus I
Politična stranka: DIE LINKE
ulomek: DIE LINKE
volilna enota: Schwalm-Eder II
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Gießen I
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Frankfurt am Main IV
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: n/a
Politična stranka: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
ulomek: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volilna enota: Offenbach-Land I