Hessischer Landtag Гессен
Обрано: 28.10.18 на 5 років, наступні вибори: 2023комітети
- Ausschuss für Digitales und Datenschutz
- Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Landesentwicklung
- Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen
- Ausschuss für Wissenschaft und Kunst
- Enquetekommission "Kein Kind zurücklassen"
- Enquetekommission "Verfassungskonvent zur Änderung der Verfassung des Landes Hessen"
- Europaausschuss
- Hauptausschuss
- Haushaltsausschuss
- Innenausschuss
- Kulturpolitischer Ausschuss
- Kulturpolitischer Ausschuss
- Petitionsausschuss
- Rechtspolitischer Ausschuss
- Sozial- und Integrationspolitischer Ausschuss
- Unterausschuss für Datenschutz
- Unterausschuss für Finanzcontrolling und Verwaltungssteuerung
- Unterausschuss für Heimatvertriebene, Aussiedler, Flüchtlinge und Wiedergutmachung
- Unterausschuss Justizvollzug
- Untersuchungsausschuss 19/1 (Biblis)
- Untersuchungsausschuss 19/2 (NSU-Morde)
народні представники
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Offenbach-Stadt
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Frankfurt am Main V
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Fulda I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Frankfurt am Main VI
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Frankfurt am Main II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Odenwald
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Marburg-Biedenkopf II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Groß-Gerau II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Frankfurt am Main I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Darmstadt-Stadt I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Waldeck-Frankenberg II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Vogelsberg
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Kassel-Stadt I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Lahn-Dill I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Fulda II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Offenbach-Land II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Rheingau-Taunus II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Darmstadt-Dieburg I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Eschwege-Witzenhausen
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Waldeck-Frankenberg I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Kassel-Stadt II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Main-Taunus I
партія : DIE LINKE
фракція: DIE LINKE
виборчий округ : Schwalm-Eder II
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Gießen I
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Frankfurt am Main IV
партія : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
фракція: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
виборчий округ : Offenbach-Land I