Landtag Brandenburg
Valgt på: 01.09.2019 for 5 år, neste valg: 2024komiteer
- Ausschuss für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie
- Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport
- Ausschuss für Europaangelegenheiten, Entwicklungspolitik und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Haushalt und Finanzen
- Ausschuss für Haushaltskontrolle
- Ausschuss für Infrastruktur und Landesplanung
- Ausschuss für Inneres und Kommunales
- Ausschuss für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft
- Ausschuss für Wirtschaft und Energie
- Ausschuss für Wissenschaft, Forschung und Kultur
- Enquete-Kommission Zukunft der ländlichen Region
- G 10-Kommission
- Hauptausschuss
- Parlamentarische Kontrollkommission
- Petitionsausschuss
- Rechtsausschuss
- Sonderausschuss BER zum Flughafen Berlin-Brandenburg
- Unterausschuss des Ausschusses für Haushaltskontrolle
- Untersuchungsausschusses zur Organisierten rechtsextremen Gewalt und zum NSU
- Wahlprüfungsausschuss
Representanter for folket
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: Havelland I
Politisk parti: DIE LINKE
brøkdel: DIE LINKE
valgkrets: Oberspreewald-Lausitz III/Spree-Neiße III
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: Oder-Spree III
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: Oberhavel III
Politisk parti: AfD
brøkdel: AfD
valgkrets: Oberspreewald-Lausitz III/Spree-Neiße III
Politisk parti: Fraktion BVB/Freie Wähler
brøkdel: Fraktion BVB/Freie Wähler
valgkrets: Oberspreewald-Lausitz II/Spree-Neiße IV
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: Havelland II
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: Dahme-Spreewald III
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: Oberhavel I
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: Potsdam I
Politisk parti: CDU
brøkdel: CDU
valgkrets: Oberspreewald-Lausitz III/Spree-Neiße III
Politisk parti: Fraktion BVB/Freie Wähler
brøkdel: Fraktion BVB/Freie Wähler
valgkrets: Teltow-Fläming III
Politisk parti: Fraktion BVB/Freie Wähler
brøkdel: Fraktion BVB/Freie Wähler
valgkrets: Barnim II
Politisk parti: Fraktion BVB/Freie Wähler
brøkdel: Fraktion BVB/Freie Wähler
valgkrets: Uckermark I
Politisk parti: Fraktion BVB/Freie Wähler
brøkdel: Fraktion BVB/Freie Wähler
valgkrets: n/a
Politisk parti: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
brøkdel: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
valgkrets: n/a