A la petición Gegen den Stellenabbau bei der Norddeutschen Philharmonie Rostock.
Escrito., Escrito., Escrito., Escrito.
Admannshagen-Bargeshagen:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Anita Garlipp*, Privado.*, Privado.*, Bettina Karl*, Privado.*, Manfred Mihm*, Maya Evers*, Olaf Dörschner*
Alt Bukow:
Escrito.*, Escrito.*, Ulrich Timm*
Alt Karin:
Escrito.*
Bad Doberan:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Andreas Heinicke*, Andreas Timm*, Anke Köller*, Ariane Spiegel*, Privado.*, Christoph Radtke*, Privado.*, Privado.*, Dorothea Zieschang*, Eckhard Rohde*, Edith Weiss*, Privado.*, Friedhelm Meyer zu Natrup*, Gerda von Hof*, Günter Rein*, Hannah Maria Paulich*, Heike Rauthe*, Iris Heinicke*, Privado.*, Johannes Wolf*, Julia Speer*, Jürgen Daunert*, Kai Feller*, Karolin Schlensog*, Privado.*, Privado.*, Kennemann; Jürgen*, Privado.*, Lea Frehse*, Privado.*, Ludmilla Feller*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Nicole Kälber*, Reinhardt rockstroh*, Privado.*, Sabine Schulze*, Solveig Davidek*, Steffi Wolf*, Susann Huth*, Sylvie Lebeda-Kreiner*, Virginie Vökler*, Volker Noeske*
Bad Kleinen:
Escrito., Escrito.
Bahlenhüschen:
Mareile Adolphi
Bahrenhorst:
Escrito.*, Escrito.*
Bargeshagen:
Ulrike Beyer*
Bartenshagen-Parkentin:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*
Bastorf:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Thoralf Wieck*
Beidendorf:
Privado.
Benz:
Privado.
Biendorf:
Escrito.*, Escrito.*
Blengow:
Escrito.*
Bobitz:
Sebastian Tonn
Boiensdorf:
Andreas Hain
Bolland:
Privado.*
Börgerende:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Dr. Knut Andreas*
Brüel:
Theo Jörgensmann
Charlottenfelde:
Escrito.
Clausdorf:
Escrito.*
Crivitz:
Peter Wolf, Peter Wolf
Dabel:
Escrito.
Dambeck:
Escrito.
Damm:
Escrito.*
Dessin:
Escrito.
Dobin am See:
Privado.
Dorf Mecklenburg:
Privado., Privado., Jana Rohloff
Fahren:
Escrito., Engel Birgit
Fulgenkoppel:
Escrito.*
Ganzlin:
Andreas Keil
Glashagen:
Thomas Häntzschel*
Glasin:
Escrito.
Golchen:
Escrito.
Hohen Pritz:
Dörte Grell
Hohen Viecheln:
Horst Matthies
Hohenfelde:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Claudia Schumann*
Höltingsdorf:
Escrito.
Kadow:
Escrito.
Kirch Mulsow:
Escrito.*
Konow:
Ramona Böhm*
Krempin:
Anton Hingst*, Irina Hingst*, Jan Hingst*, Sascha Hingst*
Kröpelin:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Birgit Müller*, Jasmin Herter*, Steffen Gäde*, Uwe Brüning*
Kühlungsborn:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Jürgen Staudemeyer*, Renate Staudemeyer*, Privado.*, Uwe Pilgrim*
Langen Jarchow:
Annette Stüsser-Simpson
Lübz:
Escrito., Frank Eisentraut, Kathrin Eisentraut, Stefan Eisentraut
Mustin:
Escrito.
Neu Gaarz:
Escrito.*
Neu Hohenfelde:
Escrito.*, Escrito.*
Neu Poserin:
Escrito.
Neu Rethwisch:
Escrito.*
Neubukow:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*
Neuburg:
Christiane Andresen
Nisbill:
Escrito.
Ostseebad Boltenhagen:
Escrito.
Ostseebad Nienhagen:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Hannele Pudimat*, Johannes Pistor*, Karin Roeske*, Marc Spingler*, Rene Kersten*, Siglinde Kalski*, Sylvia Flügel-Schley*
Ostseebad Rerik:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Dietrich Brunkow*
Parchim:
Escrito., Heiko Wiegandt, Matthias Rauhut, Renate Rasch, Volker Schubert
Pennewitt:
Escrito.
Pinnow:
Privado., Jana Andes
Plau:
Escrito.
Plau OT Karow:
Christiane Schimmelpfennig
Rambow:
Escrito.
Reddelich:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Privado.*
Rethwisch:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Kare Rose-Kettner*
Retschow:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Gerlind Brosig*
Rosenthal:
Escrito.
Satow:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Annett Brandt*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Michael Steffan*, Sarabeth Guerra*, Ulrich Brandt*
Sievershagen:
Escrito.*
Steffenshagen:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Privado.*, Kathleen Furthmann*, Robert Busch*, Ruth Sophie Furthmann*
Steinbeck:
Ingmari Mahnke*
Sukow:
Escrito., Raimund Mossbauer
Wismar:
Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Diana Steinbrenner, Jakob Nilius, Privado., Privado., Klaus-Dieter Steinberg, Privado., Nicole Schmidt, Susanne Nilius
Wittenbeck:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Johann Hicken*
Woserin:
Escrito.
Zittow:
Privado.
(* Estas firmas cuentan para el quórum.)