58 Firmantes en Bundestagswahlkreis Bautzen I.
A la petición Gegen die Schließung des Siemens Turbinenwerks Görlitz
, Burkau:
Privado.*
-Bautzen:
Antje Püschel*
Bautzen:
Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Alexander Lászlai, Alexander Lászlai, Privado.*, Privado., Privado., Andre Stange*, Privado., Privado.*, Privado., Privado.*, Angela Krauße, Privado.*, Anna Heinrich*, Privado., Privado.*, Privado., Privado., Privado., Privado.*, Axel Drescher*, Privado., Burkhard Woelke, Carl-Christoph Jatzke*, Carl-Kevin Reichel*, Christin Lelanz*, Claudia Emmrich, Privado.*, Privado.*, Privado., Cornelia Schubert*, Privado., Daniel Mitschke*, Privado.*, Privado., Privado., Privado., Dirk Hillmann*, Doppichei Heiko*, Dorothea Neff*, Egbert Helbig*, Elisabeth Kröher, Privado., Privado., Privado.*, Eva Matthie, Frank Albert, Privado., Frank Herwig*, Frank Nicke*, Franziska Pollok*, Frederik Popig*, Privado.*, Gerd junghans, Gerd Kaczmarek*, Privado., Hannes Scholte, Privado.*, Heike Rückert*, Heiko Philippi*, Heinz-Peter Kolar*, Privado., Holger Schulze, Privado.*, Privado.*, Inka Beyer*, Privado.*, Privado., Privado., Privado.*, Privado.*, Jeannine Donke, Jens Drahtfach*, Jens Paatsch*, Jens Püschel*, Privado.*, Privado., Privado., Privado.*, Privado.*, Privado., Katharina Scholze, Privado., Kathleen Thielsch, Privado.*, Katja Lehmann, Privado.*, Kay Stenzel, Kerstin Vogel*, Privado.*, Privado., Klaus Stürzner, Privado.*, Privado.*, Lars Neitzel, Privado.*, Privado., Laura Gude*, Privado.*, Leuschke Thomas*, Lisa Beyer*, Privado., Privado., Privado.*, Privado., Privado., Privado.*, Privado.*, Marco Kalauch*, Privado., Privado.*, Margit Demmler, Privado.*, Privado., Privado., Privado.*, Privado.*, Martin Gust, Martin Schmidt*, Privado.*, Martina Kolar*, Matej Mahling*, Privado.*, Privado.*, Privado., Maxi Drescher*, Privado., Michael Geipel, Michael Noack*, Michael Palusczyk, Privado.*, Mitzscher Ramona*, monika schöck*, Monika Schulze, Privado.*, Nadine Lyß, Nicole Wegener*, Privado., Privado., Peter Hirsch*, Peter Jäckel, Peter Neitsch*, Petra Dils*, Petra Schönbach, Philipp liebich*, Philipp Singer*, Philipp Singer*, René Altmann*, Privado.*, Privado., Robert Fobo, Privado.*, Privado., Ronny Pietsch*, Sabine Köhler*, Privado.*, Sandro Schulze*, Sara Nowotny*, Sebastian Kunze, Sebastian Schulze*, Privado.*, Simon Heinrich*, Simone Krause*, Privado.*, Stefan Paul*, Privado.*, Stefanie Halke, Stefanie Klahre, Privado., Privado., Stephan Melzig*, Privado., Privado.*, Privado.*, Susanne Elstner, Sven Riedel*, Sylvia Odeh, Tervel Zwjatkow, Thomas Groß, Privado., Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Thomas Tobschall, Thomas Vogel*, Privado.*, Timo Koban, Privado.*, Uwe Radtke, Privado.*, Werner Niepelt*
Bautzen,:
Manuela Jäckel
Bernsdorf:
Escrito., Anna Knecht, Privado.*, Privado.*, Privado., Privado., Heinrich Menzel, Privado., Julia Menzel, Knecht Susanne, Matthias Menzel, Saskia Stiller*, Tamara Wenk
Berthelsdorf:
Andreas Scholze*, Privado.*, Privado., Scholze Max*, Privado.
Bischdorf:
Manja Rocho
Bischofswerda:
Christa-Maria Messing, Ina Grohmann*, Maik Springer*, Privado.*, Privado.*, Monika Wenzlaw*, Privado.*, Randi Wimmert*, Sven Urban*
Burgneudorf:
Privado.*, Susann Meier*
Burkau:
Jörg Gräfe*, Privado.*, Mario Hamann*, Matthias Gattner*, Michael Gruhl, Renate Gattner*, Privado., Privado.
Crostau:
Privado.*, Privado.*, Berendt Anke*, Brigitte Heiber*, Privado.*, Gunter Heiber*, Hagen Jacob*, Rainer Berendt*, Robin Jacob, Simon Liebich*, Susanne Berendt*, Wilfried Brestrich*
Crostwitz:
Privado., Privado.
Cunewalde:
Escrito., Escrito., Privado.*, Privado.*, Anne Rudolph*, Privado.*, Diana Rudolph*, Grit Wagner-Conrad*, Privado.*, Privado., Juliane Manitz, Privado.*, Katrin Lenz*, Linda Leuner*, Manja Mildner-Piske*, Marlis Lopez, Mike Wagner*, Privado.*, Rico Winkler, Sebastian Hampel*, Stefan Schlimper, Privado., Yvonne Oberländer*
Demitz-Thumitz:
Privado., Anett Weber, Privado.*
Doberschau:
Privado., Privado., Diana Tzschippang*, Privado.*, Privado.*, Jens Lämmermann, Luka Tzschippang, Maike Hauschild*, Privado.*, Monique Schwarz*, Nele Tzschippang, Pierre Tzschippang*, Robert Kühn*, Sven Türpitz*, Tilo Walther*
Elsterheide:
Privado., Privado.*, Privado.*, Michael Demel*, Ricardo Schulz
Elstra:
Privado., Kay Unger*, Lars Pietsch*, Privado., Selina Pohl*, Privado.*, Thomas Neubarth*, Privado.*, Willi Unger*
Eulowitz:
Alf Rößler*, Privado., Privado.
Gaußig:
Privado.*, Privado.*, Gerold Pötschke*, Hans-Peter Ehlert*, Horn Frank*, Privado.*, Privado.*, Regina Pötschke*, Privado.*, Privado.*, Vera Liebscher
Gnaschwitz:
Privado.*, Maria Jacob*, Ronald Görlich*
Göda:
Escrito., Escrito., Escrito.*, Escrito.*, Privado., Privado.*, Frank Bergelt*, Privado.*, Privado.*, Privado.*
Golenz:
Privado.
Görlitz:
Winfried Müller*
Großdubrau:
Adrian Büchner, Privado., Privado., Antonia Büchner, Bernd Elkner, Privado., Daniela Döcke*, Florian Lowke*, Ines Gruß, Katja Glaser, Privado.*, Katrin Teich, Privado.*, Nadine Kunze, Nimtz Helmut*, Sarah Wosky, Privado., Uwe Schmeißer
Großharthau:
Annett Ehlers*, Privado.*, Frank Wiebelitz*, Ines Stange*
Großharthau-Schmiedefeld:
Escrito.
Großharthau-Seeligstadt:
Privado.
Großhennersdorf:
Privado., Privado.*
Großnaundorf:
Privado., Privado.
Großpostwitz:
Escrito., Christin Sonntag*, Privado.*, Robert Meißner*, Stefan Häntsch
Großschweidnitz:
Holger Hertwig*, Mathias Keller*
Grubschütz:
Privado.
Guttau:
Torsten Jeremias*
Haselbachtal:
Matthias Kind, Sabine Handrich, Privado.
Herrnhut:
Andreas Eichler*, David Schön*, Privado., Privado.*, Privado.*, Simone Hilsberg*, Uwe Eichler*, Uwe Pawlaßek*, Uwe Schöneich
Hochkirch:
Anke Piroska*, Hartmut Sörgel*, Ingo Scheibler*, Katrin Berndt*, Privado.*, Privado.*, Stephan Rentsch*
Hoyerswerda:
Escrito., Alexander Philipp*, Privado., Andre Koch, Anne Busse*, Privado.*, Privado., Christoph Marusch*, Privado., Daniel Werner, Privado.*, Doreen Winter*, Privado.*, Privado.*, Fanny Richter, Frank Seifert*, Frank Zepmeisel*, Privado.*, Privado.*, Holger Eberhardt*, Horst Pentke*, Ilse Wenk, Ines Lachmann, Isabell Eberhardt*, Jacqueline Masnica*, Privado.*, Jens Petrack*, Juliane Karich*, Privado.*, Privado., Privado.*, Maik Kubeczak*, Privado.*, Privado., Privado.*, Masnica Jan*, Masnica Janet*, Privado., Max Häfner, Michaela Lattke*, Ndreas Taubner, Ralf Belka, Privado.*, Robert Höppe*, Romy Stöckmann, Privado.*, Privado.*, Thomas Seitz*, Privado.*, Privado.*, Privado., Privado.*, Uta Cepek, Privado.*, Privado.
Kamenz:
Angela Schnack, Claudia Kohl*, Privado., Privado.*, Dieter Ringel*, Drahtfach Uwe*, Erika Jehnichen*, Gerd Maschke, Günter u.Karin Rossmann*, Jürgen Drahtfach*, Marion Junge, Martina Ringel*, Privado., Patrick Bösel*, Raffe Katja, Ralf Günther*, Thomas Lieberwirth, Ursula Drahtfach*, Uwe Krause*, Wolfram Uhlig
Kirschau:
Annette Heiber*, Frank Heiber*, Privado., Henry Teich, Privado., Privado., Privado.*, Privado.
Knappensee-Groß Särchen:
Jörg Schuster, Lucas Unruh
Königsbrück:
Escrito., Escrito., Gunter Harnisch*, Privado.
Königswartha:
Privado.*, Andreas Peter*, Birgit Peter*, Dirk Pletschke, Ines Krause*, Kimberly Prudlo*, Privado.*, Privado.*, Nicole Peter*, Privado.*, Torsten Prudlo, Wolfgang Peter*
Kottmar:
Hofrichter Frank*
Kubschütz:
André Hanke*, Birgit Mirtschin, Privado.*, Enrico Gnaun, Kristin Michajlow, Maria Pannach, Privado.*, Peter Schulze, Robert Mirtschin, Privado.*, Sandra Reuß, Privado.*, Sebastian Tischer, Privado.
Laußnitz:
Heiko Daunke, Jens Mai*, Privado.*, Michael Eckardt, Nicole Mai*, Privado.*, volkmar Riemer*
Lauta:
Angela Gabriel*, Privado.*, Ines Paul*, Jens Bitzka, Marcus Frieske*, Matthias Schmidt*, Privado., Privado.
Lichtenberg:
Privado.*, Elke Lehmann, Privado.*, Rico Garten*, Ute Liebsch
Löbau:
Escrito., Escrito., Andreas Mitschke, Anne Manitz, Britta Grusa, Elisabeth Warnatsch, Franziska Gnauck*, Josefine Feige, Privado., Karsten Krüger*, Privado.*, Privado.*, Katrin Siegert*, Kerstin Hentschel*, Privado.*, Lucas Freudenberger*, Matthias Breithaupt*, Nadja Oßmann*, Privado., Privado., Peter Liebing, Robert Hieke*, Silvio Schubert*, Privado.*
Lohsa:
Escrito., Escrito., Escrito., Alette Bläser*, Privado., Privado.*, Andreas Thomas*, Florian Riemer, Privado., Privado.*, Privado.*, Ramona Buhler*, Privado.*, Till Pascall Roßmy*
Malschwitz:
Escrito., Privado.*, Beate Zimmer*, Privado., Privado., Doreen Schulz, Privado., Privado.*, Gudrun Pötschke*, IRIS Rother*, Privado.*, Johanna Kröner*, Jörg Schulz, Katrin Hahn*, Privado., Privado., Manfred Pötschke*, Paul Spottke, Torsten Hahn*
Malschwitz - Buchwalde:
Privado.*
Naundorf:
Privado.
Neschwitz:
Escrito., Anna Schlimper, Doreen Engelmann, Privado., Privado.*, Privado.*, Privado., Katharina Cornak, Manfred Schlimper, Privado.*
Neuki:
Marita Rösner
Neukirch:
Escrito., Bettina Hanke*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Gesine Gnauck*, Hirschberg Franz*, Jan Hausotter*, Privado.*, Manja Frenzel*, Privado.*, Privado.*, Melanie Köhler, Privado., Radka Försterová, Privado.*, Privado.
Neustadt:
Beatrix Krautz, Colette Piwarz*, Juliane Krautz, Konrad Krautz, Patricia Kowalick*
Neustadt/Spree:
Privado.
Niedercunnersdorf:
Escrito.
Niedergurig:
Doris Heckel
Obercunnersdorf:
Privado.*, Privado.
Obergurig:
Escrito., Armin Wagner, Daniel Kalley*, Jörg Freimuth, Nadine Kalley, Privado.
Oßling:
Privado.*
Ottenhain:
Martin Jehnichen*
Panschwitz-Kuckau:
Escrito., Tobias Jaurich*
Pulsnitz:
Privado., Privado.*, Denis Förster*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Isabell Schöne*, Privado., Privado.*, Privado.*
Räckelwitz:
Privado.*
Radibor:
Anita Jaintsch, Brita Biebrach, Privado., Privado., Günter Jaintsch*, Privado.*, Karsten Heinrich*, Katrin Heinrich, Privado., Marlen Heinrich, Privado.*
Ralbitz-Rosenthal:
Escrito.
Rennersdorf:
Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Escrito., Susann Teurich*, Weickelt Ronny*
Rosenbach:
Arnim Lock*, Markus Nocke, Martin Hoffmann, Privado.*
Schirgiswalde:
Benedikt Saring, Bernhard Sonntag*, Hagen Vogel, Lydia Berndt*, Privado.*, Nadin Vogel*, Norbert Pilz*, Privado.*, Teresa Völkel*
Schirgiswalde-Kirschau:
Privado., Reinisch Philipp*
Schmölln-Putzkau:
Andre Hantsch*, Andreas Schulze*, Privado.*, Daniela Böhm*, Iris Bläser*, Ledermann mandy*, Marko Schimmel*, Nadine Bläser*, Schöne Matthias
Schmölln-Putzkau,:
Elke Schulze*
Schönbach:
Escrito., Alexander Jachmann*, Kerstin Jachmann*
Schönteichen:
René Strowick
Schwarznaußlitz:
Privado.
Schwepnitz:
Angela Ullbrich, Regina Schulz
Sohland:
Escrito., Anja Jacksch*, Privado.*, Privado.*, Felix Muster, Privado.*, Privado.*, Holger Teichmann, Jan Wolf*, Privado.*, Marcel Konetzky*, Privado., Nick Jacksch*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado., Reinhard Benad, Silvio Häckel*, Privado.*, Privado.
Soritz:
Torsten Adam
Steina:
Carmen Höfs*, Privado.*, Privado.*, Thekla Boxberger*, Uwe Meyer*
Steinigtwolmsdorf:
Privado.*, Claudia Hentschel, Marcel Pradel*
Straßgräbchen:
Privado.*
Taubenheim:
Sylvia Mersiovsky*
Weifa:
Privado.*, Privado.*
Weißenberg:
Escrito., Escrito., Alexander Popig*, Privado.*, Alf Ritter*, Privado., Birgit Schleicher, Privado.*, Privado.*, Domenik Kordas*, Privado.*, Frank Mischek*, Frank Peschel, Privado.*, Privado.*, Heike Arlt*, Privado.*, Privado.*, Jeremias Maik*, Jürgen Arlt, Privado.*, Kerstin Herrmann*, Privado.*, Privado.*, Laura Eger, Marco Wruck, Martin Fox*, Martin Krack*, Maximilian Schleicher, Privado., Michaela Smogorzewski*, Nick Bundesmann*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Uta Kröger*
Weißnaußlitz:
Carla Kolumna*, Stephanie Junge
Wilthen:
Biesold Karl-Heinz*, Privado.*, Denise Hörenz*, Jacqueline Kopp, Privado.*, Markus Thonig*, Privado., Thomas Ziegler*, Privado., Privado.*
Wittichenau:
Privado.*, Privado.*, Catrin Berger, Frank Zschorlich*, Janin Albrecht*, Jasiczek Thomas, Markus Kaschta, Privado.*, Privado., Peggy Ebert-Zschorlich*, Peggy Kilank*, Ralf Kaiser*, Roman Krautz, Ronny Bresan, Sebastian Jank, Privado.*, Silke Sachs, Torsten Schulze
Zescha:
Privado.*
(* Estas firmas cuentan para el quórum.)