1.341 assinantes em Bundestagswahlkreis Neuwied
Para a petição Erhaltung Bahnhaltepunkt "Kloster Marienthal"
. Kirchen:
Michael Bröhl*
Almersbach:
Não público*, Joachim Triebel-Kulpe*, Não público*
Altenkirchen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Adelheid Braun*, Não público*, Andrea Glaßner*, Não público*, Angelika Iserlohe*, Annette Geritz*, Não público*, Bruno Nebel*, Não público*, Christine Brack*, Désirée Halber*, Dirk Theilen*, Não público*, Elke Arnold*, Não público*, Não público*, Franz Weiss*, Fritz Rhensius*, Georg Meinhardt*, Gilbert Henning*, Gudrun Weber-Gerhards*, Hans Joachim Schörfke*, Hans-Werner Mueller*, Harry Sigg*, Hermann-Josef Dörner*, Não público*, Jutta Seifert*, Katja Süß*, Não público*, Não público*, Não público*, Manfred Glaßner*, Martin Gerhards*, Martin Rück*, Martina Müller-Greis*, Melanie Adler*, Michael Müller*, Möller Dietmar & JUtta*, Norbert Keck*, Não público*, Sandra Hübner*, Não público*, Não público*, Sven Theilen*, Não público*, Torsten Löhr*, Ursula Rhensius*, Ursula Schörfke*, Não público*, Weßler Philipp*
Asbach:
Alexander Buda*, Thomas Buballa*
Atzelgift:
Não público*
Bachenberg:
Escrito a mão*
Berod:
Não público*
Berzhausen:
Não público*, Monika Bauer*
Betzdorf:
Andrea Schäfer*, Não público*, Astrid Fischer*, Dorothee Pfeifer*, Não público*, Fabian Bodora*, Heiner Pfesdorf*, Manfred Wolter*, Marion Pfeiffer*, Michael Schmidt*, Sandra Weeser*, Não público*, Uwe Striegl*
Birken- Honigsessen:
Thomas Weber*
Birken-Honigsessen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Christel Kalkert*, Não público*, Hans-Erich Schmitt*, Heinz Müller*, Não público*, Não público*, Mechthild Vierschilling*, Moritz Ebach*, Sigmund Margarete*, Não público*
Birkenbeul:
Birgit Schumann*, Dieter Breuer*, Não público*, Helga Seelbach*, Jakob Schumann*, Não público*, Ramona Heidger*, Tanja Fenstermacher*
Birnbach:
Escrito a mão*, Dagmar Orfgen*, Ka-Jo Orfgen*, Klaus-Erich Hilgeroth*
Bitzen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Karl Dieter Horn*, Luca Gerhards*, Michael Pfeiffer*, Simone Pfeiffer*
Bonefeld:
Não público*, Klaus Börsch*
Brachbach:
Armin Brast*
Breitschedit:
Não público*, Não público*
Breitscheid:
sabine Hochhäuser*
Breitscheidt:
Não público*, Anke Grün*, Anne Au*, Bettina Gerste*, Birgit Kaiser*, Não público*, Christine Nolting*, Não público*, Christoph Gerhards*, Dagmar Thieme*, Não público*, Edith Heyden*, Erhard Schäfer*, Gudrun Kuchheuser*, Ingrid Mayr-Feilke*, Não público*, Não público*, Karl-Ewald Langenbach*, Não público*, katja Friedrich*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Michael Kaiser*, Rudolf Werner*, Theresa Rötzel*, Thomas Grün*, Não público*, Não público*, Wilfried Teering*, Willi Krämer*, Não público*, Wolfgang Jung*
Bruchertseifen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Carina pick*, Ewas Zylko*, Florian Krill*, Não público*, Não público*, Não público*, Patricia Günther*, Piotr Zylko*, Não público*, Não público*
Bürdenbach:
Martin Korn*
Burglahr:
Não público*, Daniel Kampsmann*, Não público*
Busenhausen:
Escrito a mão*, Cäcilia Fink*, Não público*, Não público*, Não público*, Günter Stremb*, Não público*, Karin Müller*, Markus Fink*, Peter Krafft*, Não público*, Não público*, Werner Fink*
Daaden:
Alica Schmidt*, Bárbara Rios Ernst*, Não público*, Heun Susanne*, Não público*, Simone Meyer*, Stefan Jung*
Dierdorf:
Helmut Fischer*, Não público*
Ehlscheid:
Não público*, Michaela Mayer*
Eichelhardt:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Bärbel Eigner*, Não público*, Erik Pfeiffer*, Gerd Stein*, Não público*, Heinz-Günter Schumacher*, Não público*, Sabine Stein*, Susanne Windhagen*, Tanja Klar*
Eichen:
Não público*
Elben:
Frank - Ulrich Otto*
Erpel:
Martin Diedenhofen*
Ersfeld:
Não público*, Lindscheid Karola*
Etzbach:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Jennifer Brüx*, Jörg Brück*, Jürgen Krenzer*, Não público*, Patrick Kaminski*, Stephan Tonnius*, Viktor Wiens*
Fensdorf:
Bernd Becker*, Winfried Wagner*
Flammersfeld:
Erika Alsbach*, Não público*, Flora Bay*, Sabine Trosiner*
Fluterschen:
Christel Seiler*, Não público*, Ilka Hauppenberger*, Niclas Hoffmann*
Forst:
Não público*, Bärbel Bargon*, Detlef Gehrmann*, Não público*, Não público*, Fabienne Pretorius*, Não público*, Não público*, Sabine Bätzing-Lichtenthäler*
Forstmehren:
Eva-Maria Kagermann*, Manfred Emmert*
Friedewald:
Não público*, Não público*
Friesenhagen:
Escrito a mão*
Fürthen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Alexandra Krah*, Anja Pittler*, Não público*, Não público*, Christian Brenner*, Não público*, Não público*, Dr. Rudolf Beyer*, Jana Mühleip*, Não público*, Não público*, Klaus-Dieter Lindner*, Não público*, Não público*, Nesrin Sezer*, Rainer Ackermann*, Não público*, Yasemin Sezer*
Gebhardshain:
Jessica Weller*, Não público*, Não público*
Gieleroth:
Günter Fleischer*, Susanne Prieur*
Giesenhausen:
Daniel Bitzhöfer*, Petra Siems-Frohn*
Güllesheim:
Escrito a mão*
Hamm:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Bernd Mailänder*, Bernd Pax*, Bernhard Pohlmann*, Não público*, Não público*, Charlene Hundhausen*, Christel Reifenrath*, Não público*, Claudia Andreas*, Não público*, Não público*, Não público*, Grete Krämer*, Gunnar Zab*, Heiko Grüttner*, Não público*, Hermann-Josef Ammel*, Não público*, Karlernst Stosch*, Katrin Remer*, Kevin Jastrzebski*, Kirsten Heinrichs*, Leon Melchert*, Lissy Kandler*, Não público*, Não público*, Matthias Hain*, Maximilian Langhammer*, Melanie Jung*, Não público*, Nicoletta Eunicke*, Peter Krämer*, Philipp Krämer*, Renate Krämer*, Não público*, Não público*, Não público*, Susanne Olberz*, Thomas Holschbach*, Tomasz Mika*, Não público*, Não público*, Walter Birk*, Wolfgang Fricke*, Não público*
Hamm (Sieg):
Não público*, Niederhausen Bernd*
Hamm / Sieg:
Christiane Hassel*
Hamm/Sieg:
Alexandra Ortmann*, Não público*, Volker Niederhöfer*
Harbach:
Karl Morgenstern*, Não público*
Heckenhof:
Ann-Kristin Lutterberg*, Não público*, Reinhard Küßner*, Rosemarie Küßner*, Não público*
Helmenzen:
Não público*, Não público*, Não público*, Não público*
Helmeroth:
Escrito a mão*, Não público*, Michaela Solbach*
Hemmelzen:
Escrito a mão*
Herdorf:
Alexandra Probst*, Birgit Körner*, Henry Busch*, Henry Busch*, Não público*, Não público*
Heupelzen:
Escrito a mão*, Adorf Friedhelm*, Não público*, Não público*, Não público*
Hilgenroth:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Andreas Rückbrodt*, Anne von Dahl*, Johannes von Dahl*, Michael Rüttger*, Reinhold Stenger*, Valentin Stenger*
Hirz-Maulsbach:
Marita Peter*
Höchstenbach:
Marko Lauten*
Hövels:
Albert Rödder*, Sabine Mainhardt*
Hümmerich:
Horst Bodzian*, Manfred Horst*
Ingelbach:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Cornelia Obenauer*, Gesine Ochsenbrücher*, Hans Kneilmann*, Lilo Wolter Kneimann*, Não público*, Sonja Lindner*
Kasbach:
Não público*
Katzwinkel:
Não público*, Jennifer Horn*
Kescheid:
Não público*
Kircheib:
Anita Meuler*, Não público*, Yvonne Lysson-Wodarz*
Kirchen:
Andreas Brück*, Anna Neuhof*, Karl-Heinz Dorka*, Não público*, Não público*, Sigrid Wagner-Dorka*, Stefan Christ*, Steffen Schiebe*, Não público*
Kroppach:
Clara Neuß*, Clemens Neuß*, Gregor Neuß*, Não público*, Maja Wagener*, Maria Neuß*, Não público*
Lautzert:
Escrito a mão*, Escrito a mão*
Linz:
Jan Röser*
Malberg:
Não público*
Mammelzen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Alexandra Rinkel*, Andrea Grab*, Gaby Fischer*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Stephan Heer*
Marienthal:
Bea Färber*, Não público*, Birgit Link*, Caspar orfgen*, Eckhard Jacobs*, Egon Imhäuser*, Elke Weiden*, Ewald Schüttler*, Filip Respaillie*, Frank Link*, Hermann Wessler*, Hildegard Jacobs*, Leon Link*, Não público*, Martin Schüttler*, Não público*, Sandra Haest*, Sandra Haest*, Steyn respaillie, Não público*, Ursula Schüttler*, Uwe Steiniger*
Mauden:
Manuela Kunkel*
Michelbach:
Andreas Ludwig*, Não público*, Jakob Hilberath*, Kerstin Bauer*, Não público*, Sigi Paulat*
Mittelhof:
Não público*, Não público*, Jens Wagner*, Klaus Rödder*, Monika Brück*, Não público*
Molzhain:
Ingolf Wagner*, Não público*
Mudenbach:
Não público*
Mudersbach:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Anke Rissler*, Matthias Merzhäuser*, Sabine Großmann*
Nassen:
Jörg Graben*
Neitersen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*
Neustadt:
Andreas Müller*, Não público*, Não público*
Neuwie:
Não público*
Neuwied:
Não público*, Gerd Tierbach*, Não público*
Niederbreitbach:
Hasbach Richard*
Niederfischbach:
Não público*, Sarah Niederhöfer*, Stefan Otterbach*
Oberdreis:
Inken Schneider*, Não público*, Tamara Thiel*
Obererbach:
Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Não público*, Claus Oster-Schmidt*, Corinna Simmerkuß*, Não público*, Elke Neschen*, Franziska Becker*, Franziska Luise Becker*, Ivonne Schumacher*, Não público*, Não público*, Não público*, Mechthild Jauch*, Não público*, Otto Rüb*, Schneider erhard*, Não público*, Não público*, Uta Becker*
Oberhonnefeld-Gierend:
Jürgen Kessler*
Oberirsen:
Não público*, Não público*
Oberlahr:
Escrito a mão*
Obersteinebach:
Ralf Rosenbusch*
Ölsen:
Angela Glensk*
Orfgen:
Katja Kießling*
Peterslahr:
Hans Peter König*
Pracht:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Alexandra Mewis*, Não público*, Não público*, Gabi Gerhards*, Não público*, Knut Seelbach*, Não público*, Não público*, Rüdiger Gerhards*, Rüdiger Seelbach*, Sascha Quast*, Sven Bromba*, Não público*, Não público*, Volker Hansen*
Puderbach:
Não público*
Racksen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*
Ratzert:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Rainer Fries*
Rengsdorf:
Dagmar Kröll*, Dieter Kröll*, Hermann Mohr*, Não público*, Não público*
Rettersen:
Não público*
Reuffelbach:
Escrito a mão*
Rodenbach:
Não público*
Roth:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Anna Maria Bartusch*, Não público*, Não público*, Não público*, Joachim Kempf*, Katharina Heibach*, Leni Fuchs*, Não público*, Martina Machowinski*, Não público*, Não público*, Sascha Schmidt*, Susanne Rosenbaum*, Tassilo Krahwinkel*, Udo Hammer*
Roth Hohensayn:
Michael Heibach*
Rott:
Hartmut Krämer*
Rüscheid:
Não público*, Não público*, Wolfgang Runkel*, Wolfgang Zimmermann*
Scheuerfeld:
Não público*, Barbara Reuber*
Schöneberg:
Não público*, Erika Uber*, Jürgen Salowsky*, Não público*, Silvia Nordhoff*
Schürdt:
Anette Mockenhaupt*, Caroline Giese*
Seelbach:
Não público*, Freyja Schumacher*, Não público*, Não público*, Hubertus Eunicke*, Ivonne Geiler*, Juliane Templin*, Lisa Rötzel*, Maike Krall*, Markus Sanner*, Não público*, Oliver Krall*, Wolfgang Schumacher*
Seifen:
Jochen Monjau*, Wolfgang Conzendorf*
Selbach:
Não público*, Doris Pohle*, Eckhard Kölzer*, Elmar Lowak*, Franziska Schüttler*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Nadja Emmerich*, Nicole Kölzer*, Não público*, Não público*, Não público*
Sörth:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*
St. Katharinen:
Heinz Jacob-Demuth*
Steinebach:
Não público*
Straßenhaus:
Não público*
Thal:
Fritz mair*, Não público*
Thalhausen:
Não público*
Unkel:
Johannes Reichert*
Vettelschoß:
Não público*
Volkerzen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Wessler Torsten*
Wahlrod:
Adam koch*
Wallmenroth:
Andreas Reinhold*, Anna Maria Schwenk*, Mathide Seewald*
Weitefeld:
Markus Moritz*, Não público*
Weyerbusch:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Lisa Schumacher*, Susanne Götzke*, Vitalij Roppel*
Willroth:
Michel Justus*
Windhagen:
Martin Kloss*, MdB Erwin Rüddel*, Rüdiger Frommer*
Wissen:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Anna anders*, Anne Heck*, Annemarie Suhre*, Não público*, Não público*, Bettina Veeg*, Buschmann Alexandra*, Carina Kempf*, Christel Häusler*, Não público*, Christina Huhn*, Claudia Schmidt*, Dietmar Kölzer*, Dietmar Schumacher*, Eberhard Holschbach*, Não público*, Frank Röck*, Georg Weller*, Hans-Werner Müller*, Heike Wilhelm*, Horst Reuber*, Horst Rolland*, Inge Kawka-Roeck*, Não público*, Josef Bleeser*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Margarete Becher*, Margarete Wilhelm*, Marion Klauk*, Markus Holschbach*, Não público*, Michel Schürg*, Musall David*, Patriza Dorn*, Não público*, Reinhard Vanderfuhr*, Não público*, Rüdiger Wilhelm*, Stefan Jung*, Não público*, Não público*, Veeg Bettina*, Wolfgang Steiner*
Wissen / Schönstein:
Não público*
Wölmersen:
Anselm Sellen*
(* Estas assinaturas contam para o quórum.)