879 supporters in Bundestagswahlkreis Nordfriesland - Dithmarschen Nord
About the petition Abschaffung Straßenbaubeiträge in Schleswig-Holstein Keine staatlich angeordnete Existenzgefährdung
Achtrup:
Not public*, bernd kümmel*, Not public*, Peter martens*, Not public*, Not public*
Alkersum:
Not public*
Almdorf:
Annika Hippler*, Ellen Schösser*
Arlewatt:
Christian Jürgensen*, Peter Matthiessen*, Not public*
Aventoft:
Handwritten*
Barkenholm:
Hans-Werner Urbrock*
Bordelum:
Not public*, Melf Melfsen*, Not public*
Braderup:
Gerhard Jendrziak*, Heinz Hein*
Bredstedt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Anni Nickelsen*, Bettina Mayer-Schaefer*, Christian Albrecht*, Daniel Nickelsen*, Dr. Wolfgang Eisermann*, Evi Petersen*, Frigga Rickert*, Georg - Friedrich Petersen*, Guido Möller*, Harald Nickelsen*, Not public*, Holger Dohm*, Horst Höltgen*, Horst Klug*, Iris Lehmann*, Jörg Dittmar*, Marko Lehmann*, Nane Christiansen*, Peter M. Lorenzen*, Walter Beck*
Breklum:
Andreas Ilten*, Hermann Martensen*, Herpel Regina*, Kerstin Nahnsen*
Büsum:
Not public*, Not public*, Andreas Redmann*, angela Hinzer*, Dieter Lücke*, Not public*, Dieter Nagel*, Dr. Jürgen Bernardi*, Friedrich-Wilhelm Trottmann*, Hans Hartz*, Hans-Adolf Schmidt*, Holger Hinzer*, Not public*, Irene Polley*, Joachim Polley*, Not public*, Not public*, Not public*, Rolf Appeldorn*, Uwe Winter*, Volker Johann*
Dagebüll:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Sönke Plöhn*
Dellstedt:
Carsten Ploog*
Delve:
Handwritten*, Gerhard Stühmer*, Not public*, Not public*, Not public*, Silke Stühmer*
Drage:
Jörn Maschack*
Drelsdorf:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Sascha Schulz*
Emmelsbüll-Horsbüll:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Fedderingen:
Ove Rohwedder*
Friedrichsgabekoog:
Not public*
Friedrichstadt:
Michael Krakau*
Galmsbüll:
Lena Rosenbaum*, Not public*, Peter August Petersen*
Garding:
Handwritten*, Andreas Eisenmann*, Not public*, Not public*, Not public*, Cornelia Neumann*, Dr. Holger Neumann*, Not public*, Gudrun Martin*, Hans-Hermann Thielsch*, Kristine Globisch*, Not public*, Manfred Poschke*, Michael Hoffmann*, Not public*, Not public*, Nico Trappberger*, Peter Bolinski*, S. Bradtke*
Gaushorn:
Not public*, Kurt Müller*
Goldelund:
Bettina Schwenke*, Not public*
Groven:
Not public*
Hallig Hooge:
Jonathan Schwartz*
Haselund:
Ute Wolff*
Hattstedt:
Dieter Neumann*
Hattstedtermarsch:
Jürgen Jessen*
Heide:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Anke Tensfeldt*, Anne-Grete Peters*, Anneliese Maaß*, Annemariechen Blomquist*, Antje Arp*, Arandina Rathje*, Not public*, Barbara Hennings*, Bärbel Andersson-Griesbach*, Bärbel Ohmsen*, Berit Vollstedt*, Bernd Behrendsen*, Not public*, Not public*, Not public*, Birgit Eggers*, Not public*, Birgit Krause*, Brahms Maxinilian*, Brigitte Krüger*, Brigitte Schirrmacher*, Burkhard Hilgerloh*, Carsten Stöhrmann*, Christina Delfs*, Cornelia Falvi*, Dieter Dluzewski*, Dieter Lensch*, Dieter und Marita Pietrasch*, Doris Ruge-Taugerbeck*, Dr. Christiane Kaden*, Dr. Reiner Treusch*, Edeltraut Heinrich*, Edith Brzoska*, Not public*, Not public*, Erika Schart*, Not public*, Ernst Petersen Abfallentsorgung GmbH*, Eva Fähmel*, Fabian Fink*, Not public*, Frank Netthorn*, Fred Fähmel*, Not public*, Gesa Käding*, Gisela Schoolmann*, Gunda Schmidt*, Gunna Blohm*, Gunter Hirche*, Günther Boldt*, Not public*, Not public*, Not public*, Hans-Joachim Schmidt*, Hans-Jörg Stichel*, Hans-Jürgen Gehrke*, Hauke Zins*, Not public*, Heinke Wessel*, Helmut Briede*, Hemut Schönhoff*, Holger Schröder*, Not public*, Horst Eggers*, Ilona Karstens*, Not public*, Johann Heinrich Bitter*, Not public*, Not public*, Not public*, Jürgen Bröcker*, Jutta Schmidt-Tiedje*, Karl Heinrich Schubert*, Not public*, Not public*, Not public*, Karsten Voß*, Katja Nilsson*, Not public*, Kevin Damps*, Klaus Krämer*, Not public*, Kranki Heinz Peter*, Not public*, Not public*, Lothar Feihl*, Not public*, Manfred Heinrich*, Not public*, Manuela Mahn*, Marc Westphalen*, Not public*, Not public*, Marco Schlegel*, Maren Dluzewski*, Maren Gold*, Marlene Eggert*, Martina Schulze*, Not public*, Matthias Mahn*, Not public*, Meyer Soenke*, Michael Krause*, Michael Taugerbeck*, Not public*, Monika Thies*, Niclas Howind*, Not public*, Nikolaus Schmidt-Glenewinkel*, Norbert Ruther*, Not public*, Olivera Classen*, Not public*, Peter Damps*, Not public*, Not public*, Petra Damps*, Petra Jahn*, Not public*, Ralf Classen*, Reinhard Wollschläger*, Renate Briede*, Rolf Harms*, Not public*, Not public*, Sabine Steinborn*, Sascha Frie*, Not public*, Not public*, Not public*, Sigrun Voß*, Not public*, Sönke Theodor Biehl*, Not public*, Not public*, Not public*, Susanne Abraham*, Not public*, Thomas Griesbach*, Thomas Michling*, Not public*, Uwe Peters*, Uwe Schoolmann*, Veronika Hollmann*, Werner Abraham*, Werner Karstens*, Wolfgang hollmann*, Wolfgang Schirrmacher*, Wolfgang Schmidt*
Hellschen-Heringsand-Unterschaar:
Lothar Hellwig*
Hemme:
Boyens Hauke*
Hemmingstedt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Anja Torges*, Bärbel Splieth*, Not public*, Claus Mühlberg*, Erika Ostermann*, FReiwald Angela*, Gesa Friederichs*, Not public*, Hannelore Löffler*, Hartmut Mahn*, Not public*, Imke Knobbe*, Not public*, Inge Kloppenburg*, Joachim Ostermann*, Not public*, Not public*, Lina Knobbe*, Maarten Krap*, Maren Heuck*, Martin Kob*, Martin Wichmann*, Not public*, Rainer Heuck*, Roland Knobbe*, Silvia Kunze*, Not public*, Not public*, Not public*, Timo Gleißert*, Not public*, Volker Splieth*, Werner Geisler*, Wolfgang Löffler*
Hennstedt:
Handwritten*, Anja Lorenzen*, Not public*, Not public*, Claus Peters*, Cornelia Carstens*, Eberhard Boese*, Günter Sprenger*, Helga Kühl*, Not public*, Irmgard Tetzner*, Minnalene Götze*, Renate Quade*, Sven Hansen*, Not public*, Uwe Peters*, Wolfgang Kühl*
Högel:
Not public*
Hollingstedt:
Sabine Wieck*, Sabine Wieck*
Hörnum:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*
Horstedt:
Irmela Mukurarinda*
Humptrup:
Alfred Jeromin*, Not public*, Inge Malcherczyk*, Ute Reimers*
Husum:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alfred Grett*, Andrea Jürgensen*, Andreas Schwarz*, Not public*, Arun Bhaduri*, Not public*, Burkhard Kantel*, Carsten Ney*, Christian Lempken*, Detlef Conrad*, Dieter Kuck*, Dieter Kuck*, Diethard Wies*, Dr. Christian Runge*, Elke Tode-Stüben*, Erika Wies*, Ferdinand Baum*, Gabriele Baum*, Gudrun Sander-Storm*, Not public*, Hans-Jürgen Kantel*, Not public*, Not public*, Holger Hasche*, Not public*, Not public*, Jochen Schumacher*, Not public*, Jürgen Lundelius*, Not public*, Not public*, Katja Kümmritz*, Katrin Schäfer*, Kirsten Pineker*, Manfred Ischen*, Margaret Carstensen*, Not public*, Not public*, Not public*, Michael Seidel*, Nils Bene*, Nils Hölck*, Not public*, Ole Singelmann*, Peter Fahse*, Peter Storm*, Petra Hasche*, Reiner Pineker*, Reinhard Hansmann*, Renate Storm*, Reni Grett*, Sebastian Kunde*, Not public*, Silke Bene*, Stephanie Frahm*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Udo Stüben*, Uwe Storm*, Volker & Ilse Springer*, Volkmar Neumann*
Immenstedt:
Handwritten*, Handwritten*
Joldelund:
Lutz Rickert*, Marlene Rickert*
Kampen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Keitum:
Handwritten*
Klanxbüll:
Handwritten*, Not public*, Carsten Deussing*, Not public*, Not public*, Johanna Deussing*, Lina Marie Deussing*
Klixbüll:
Rolf Jensen*
Koldenbüttel:
Handwritten*
Krempel:
Not public*, Not public*, Not public*
Ladelund:
Brigitte Hansen*, Christina Petersen*, Kai Fedder Hansen*, Not public*
Langeneß:
Handwritten*
Langenhorn:
Handwritten*, Handwritten*, Bernd Korthaus*
Leck:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Armin Reiche*, Brigitte Pade*, Christian Enewaldsen*, Frank Hagen*, Gabriele Thomas*, Not public*, Horst-Dieter Ott*, Jörg Klings*, Julika Scheff*, Jürgen Magnussen*, Michael Pade*, Not public*
Lehe:
Joachim Löbkens*, Not public*, Not public*, Monika Langhammer*, Not public*, Not public*
Lieth:
Handwritten*, Reinhold Warszkun*
Linden:
Gerhard Diercks*, Not public*, Kim Feisel*, Maren Saft*, Not public*, Reimer Saft*
List:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Lohe-Rickelshof:
Handwritten*, Andreas Klaumann*, Not public*, Arno Dwilies*, Axel Battige*, Not public*, Not public*, Edeltraut Rugullis*, Gerhild Lühr*, Gunnar Witt*, Hans Jasper Perner*, Hans-Helmut Carius*, Harald Köster*, Heike Lausten*, Joachim Will*, Not public*, Karl-Otto Lühr*, Not public*, Manuela Rohde*, Peter Lausten*, Rolf Rugullis*, Siegfried Steffensen*, Stefan Hansen*, Torben Köhler*, Vivian Zeyns*, Werner Haarstark*
Löwenstedt:
Uwe Thomsen*
Lunden:
Anita Kiwitz*, Gerhard Kuberg*, Uwe Jess*, Wilfried Boyn*
Midlum:
Kay Michaelis*
Mildstedt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Gerd Rodwald*, Hans Otto Ewald*, Hans-Peter Huß*, Jens Jebens*, Not public*, Maria Anna Nickelsen*, Not public*, Not public*, Rosmarie Jebens*, Not public*, Uwe Steffensen*
Nebel:
Not public*
Neuenkirchen:
Not public*, Not public*
Neukirchen:
Handwritten*, Handwritten*, Anita Böhme*, Not public*, Michael Böhme*, Olaf Jordt*, Sönke Hoffmann*
Niebüll:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Almuth Fritszche*, Not public*, Frank Green*, Hauke Paysen*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Sven-Michael Glaewe*, Volker Carstensen*
Norderfriedrichskoog:
Handwritten*
Norderheistedt:
Andrea Kalkbrenner*, Dieter Kalkbrenner*
Nordhastedt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Laue-Schlizio Bettina*, Peter Christiansen*, Reimer Lüders*, Thomas Kiehl*, Not public*
Nordstrand:
Handwritten*, Daniel Pfeifer*, Not public*, Klaus-Dieter Lieberuks*, Marco Bütter*, Not public*, Norbert Schultze*, Petra Lieberuks*
Ockholm:
Dieter Lehmann*, Ulrike Herrmann-Lehmann*
Odderade:
Birgit Battige*, Not public*
Oesterwurth:
Elke Vergo*, Not public*
Oldenswort:
Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*
Oldersbek:
Handwritten*, Not public*
Ostenfeld:
Birte Scholz*, Gerd Krüger*
Oster-Ohrstedt:
Alexander Roeder*, Andreas Kusch*, Christa Kornath*, Not public*, Klaudia Kochs*, Kornath Ulrich*, Silke Beate Schubert*
Osterhever:
Handwritten*, Handwritten*
Ostrohe:
Handwritten*, Angelika Fleischhauer*, Not public*, Not public*, Erik Ewig*, Hans-Werner Moeller*, Not public*, Not public*, Not public*, Ulrich Fleischhauer*
Pahlen:
Handwritten*, Handwritten*, Peter Jessen*, Not public*
Pellworm:
Handwritten*, Gisela Holst*
Rantrum:
Dr.Wolf Schanz*, Gerhard Carstens*, Not public*, Not public*, Klaus-Dieter Kerth*, Not public*, Reinhold Günther*
Rantum:
Handwritten*, Handwritten*
Rehm-Flehde-Bargen:
Leoni Schuschel*
Reinsbüttel:
Bolz Peter*, Not public*, Not public*
Risum-Lindholm:
Jan Friedrichsen*, Simon Bock*
Rodenäs:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Sankt Peter-Ording:
Handwritten*, Not public*, Birgit Gross*, Not public*, Christian Berger*, Not public*, Not public*, Not public*, Gudrun Krause*, Helga Gross*, Not public*, Jann Dircks*, Not public*, Lutz Krause*, Not public*, Thomas Gross*, Not public*, Not public*
Sarzbüttel:
Arnulf Walther*, Harry Claußen*, Not public*
Schalkholz:
Elke Frahm*, Hans-Jürgen Axen*, Hans-Werner Frahm*, Torsten Hinrichs*
Schülp:
Gunda Wisch*, Not public*, Not public*, Not public*
Schwabstedt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Dipl.-Ing. Klaus-Jürgen Böttcher*, Erich Kruse*, Not public*
Schwesing:
Bernd Thomsen*
Simonsberg:
Not public*, Nils Horn*, wolfgang Horn*
Sollwitt:
Karl-August lorenzen*
Sönnebüll:
Not public*
Sprakebüll:
Ursula Schaarschmidt*
Stadum:
Handwritten*, Not public*, Not public*
Stedesand:
Handwritten*, André Schaffert Jacobsen*, Holger Schilling*, Kim Steensen*, Kirsten Schilling*
Stelle-Wittenwurth:
Edeltraud Hansen*, Jochim Hansen*, Susanne Claußen*, Thomas Claußen*
Struckum:
Not public*, Carl-Heinz Ketelsen*, Not public*, Ilse-Marie Plocki*, Nahne Brodersen*, Not public*, Not public*
Süderdeich:
Dierk Felgentreu*, Dr. Hans-Christian Zapp*, Elsabe Felgentreu*, Gert Tabel*, Sabine Tabel*
Süderheistedt:
Not public*
Süderlügum:
Christian M. Petersen*, Peter Carstensen*, Sabine Szer*, Not public*
Sylt:
Not public*
Sylt - Ot Westerland:
andreas müller*
Sylt / Keitum:
Jürgen K. Weber*
Sylt / OT Tinnum:
Frank Richard Altenburger*
Sylt, OT. Morsum:
Alfred Bartling*
Sylt-Ost:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Gerhard Nissen*, Gertie Siegel*, Harald Siegel*, Not public*, Not public*, Nadja Lauritzen*, Rainer Eggermann*, Ursula Genkin-Bille*, Uwe Käsler*, Not public*, Wilfried Schewe*
Sylt-OT-Morsum:
Handwritten*
Sylt-OT-Tiinum:
Handwritten*
Sylt-OT-Tinnum:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Sylt-OT-Westerland:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Sylt-Westerland:
Inge Gieppner-Carstensen*, Uwe Carstensen*
Sylt/OT Tinnum:
Bruno Lubowski*
Sylt/Westerland:
Jörg Sonntag*
Tating:
Daniela Groß*, Not public*
Tellingstedt:
Elke Heinrich*, Mario Till*
Tetenbüll:
Handwritten*
Tönning:
Bärbel Krieg*, Not public*, Not public*, Not public*, Klaus-Günter Kohrts*, Monika Beer*, Not public*
Uelvesbüll:
Handwritten*
Uphusum:
Brigitte Hansen*
Viöl:
Handwritten*, Frank Thomsen*, Not public*
Warwerort:
Patrick Rittau*
Weddingstedt:
Handwritten*, Adela Maria Weisser*, Not public*, Beate Behnke*, Christian Pauls*, Not public*, Freddy Oldsen*, Gaby Krömer*, Gerd Groncki*, Holger Krömer*, Ingo Prütz*, Karola richter*, Lothar uwe Röder*, Not public*, Not public*, Svenja Prütz
Welmbüttel:
Benjamin Heinrich*, Edda Stange*, Hans-Joachim Pickrun*
Welt:
Not public*, Not public*
Wenningstedt-Braderup:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
(* These signatures count towards the quorum.)