282 supporters in Bundestagswahlkreis Mosel/Rhein-Hunsrück
About the petition Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Alf:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Tarkan Özgirgin*
Alflen:
Handwritten*, Dietmar Hammes *, Günther Lahn*
Altlay:
Handwritten*
Bad Bertrich:
Handwritten*
Badenhard:
Not public*
Bärenbach:
Grohs Burkhard*, Not public*
Bell:
Not public*
Beltheim:
Handwritten*, Handwritten*, Guenter Nick*, Not public*
Benzweiler:
Not public*
Bernkastel-Kues:
Handwritten*, Handwritten*, Daniel Wirsching*, Harald Schneider*, Heinz Schäfer*, Not public*, Karl-Heinz Jung*, Udo Pagel*
Biebern:
Mario Günnewig*
Binsfeld:
Not public*
Boppard:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Ana Paula Englert Etzkorn*, Armin Zindorf*, Not public*, Not public*, Christian Bersch*, Dieter Brendel*, Not public*, Gabriele Brendel*, Not public*, Gerald Wutke*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Günther Seiser*, Not public*, Harald Wellems*, Helmut Loosen *, Henrik Hammer*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Marion Dagmar Seiser*, Not public*, Markus Kollmar*, Not public*, Not public*, Peter Schwarz*, Peter Schwarz*, Not public*, Ruth Seiser*, Ruth Seiser*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Werner Seiser*, Wolfgang Crusius*, Not public*
Brachtendorf:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Christian Bald*
Brauneberg:
Michael Steinmetz*, Not public*
Briedel:
Armin Stuhler*, Not public*
Brieden:
Handwritten*, Handwritten*, Horst Seiler*, Rolf Lorscheiter*
Bruttig-Fankel:
Not public*, Not public*, Not public*, Thomas Welz*
Büchel:
Handwritten*
Büchenbeuren:
Not public*
Bullay:
Timm Piper*, Timm und Jörg Piper*
Burg:
Achim Morsch*
Cochem:
Handwritten*, Not public*, Werner Müller*
Damscheid:
Not public*, Not public*, Stefan Horn*
Dichtelbach:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Günter Hein*, Marion Boder*, Werner Boder*
Dill:
Kai Weber*
Dillendorf:
Kai Uwe Naumann *
Dohr:
Jan Lauxen*, Peter Lauxen*
Dörth:
Not public*
Dünfus:
Marcus cortnum*
Düngenheim:
Dirk Junglas*, Kurt Schwander*, Not public*, Tamara Schwander*
Ediger-Eller:
Michael Holl*
Ellenz-Poltersdorf:
Sascha Thorn*
Ellern:
Jens Kiel*
Emmelshausen:
Hartmut Jedermann*, Martin Meißner*
Enkirch:
Karl-Josef Müller*
Eulgem:
Not public*
Gamlen:
Not public*, Not public*, Not public*
Gemünden:
Friedrich Berger*
Gevenich:
Handwritten*, Handwritten*, Frank Loch *, Selina Weiss*
Gielert:
Not public*, Welker Michael*
Gödenroth:
Not public*
Gondershausen:
Marko Eiskirch*
Graach:
Stefan Morbach*, Wolfgang Morbach*
Grenderich:
Not public*, Klaus Christian Natersky*
Halsenbach:
Not public*, Not public*
Hambuch:
Markus Bergmaier*
Haserich:
Not public*
Hasselbach:
Dirk Willig*
Hausbay:
Frank Jedermann*
Heidenburg:
Andreas Jäger*
Heinzenbach:
Not public*, Not public*
Hochscheid:
Handwritten*
Holzbach:
Not public*
Horbruch:
Hans Dieter Massarski*
Horperath:
Klaus D. Buschmeier-Stein*
Illerich:
Handwritten*, Handwritten*, Jörg Kuhlmann *
Kaifenheim:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Felix Schenk*, Ida Schenk*, Janette Schenk*, Not public*, Not public*, Lothar Schenk*, Not public*, Reinhard Wruck *
Kaisersesch:
Eberhard Ellerich*, Götz Breithaupt*, Not public*
Kaisesesch:
Birgit Breithaupt*
Kalenborn:
Handwritten*
Kastellaun:
Andreas Bulgrin*, Doris Heinz*, Heiko Stemmler*, Not public*, Rainer Moritz*, Not public*
Kirchberg:
Handwritten*, Not public*
Kleinich:
Christoph Bohn*, Erwin Bohn*, Renate Bohn*
Klotten:
Not public*
Kommen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Hansjörg Eckstein*, Ilona Eckstein *, Not public*, Tim Eckstein*
Külz:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Dieter Diehl*, Dieter Diehl*
Kümbdchen:
Manfred Havlicek*, Stefan Buch*
Landkern:
Handwritten*, Not public*
Laufersweiler:
Jens Gillich*
Leiningen:
Handwritten*, Robert Hollstein*
Liebshausen:
Hilmar Kunert*
Lieser:
Not public*, Not public*, Raimund Licht*
Longkamp:
Handwritten*, Franz-Josef Klingels*, Gerd Manderscheid*, Matthias Eberhard*, Not public*, Paul Linn*, Winny Gleitz*
Lösnich:
Not public*, Not public*
Lötzbeuren:
Handwritten*, Jan Woehl*, Mathias Primm*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*
Lutzerath:
Siegfried Berenz*
Maring:
Not public*
Maring Noviand:
Not public*
Maring-Noviand:
Handwritten*, Handwritten*, Albert koch*, Not public*
Masburg:
Handwritten*, Michael Przesang*, Not public*
Mastershausen:
Alan D. Specht*, Not public*, Michael Frank*, Thomas Steffen*
Möntenich:
Not public*, Not public*
Monzelfeld:
Kaltenbrunner Ingrid*, Werner Kaltenbrunner*
Morbach:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Anette Moosmann*, Anton Ingo*, Frank Klein*, Gerhard Walther*, Helmut Martiny*, Joachim Weirich*, Josef Steffen*, Karl-Heinz Bernardy*, Not public*, Not public*, Not public*, Niklas Musial*, Peter Rheinheimer*, Not public*, Stefan Bernardy*, Tanja Braun-Keller *, Verena Kartz *, Volker Moosmann*, Weyand Alois*
Mörsdorf:
Udo Wipplinger*
Mülheim:
Handwritten*, Handwritten*, Hubertus Bollig*, Karl-Hans Muskat*
Müllenbach:
Not public*
Mutterschied:
Dennis Mathes*, Peter kunz*
Nannhausen:
Not public*, Not public*
Naurath:
Not public*, Not public*, Not public*
Neumagen-Dhron:
Christian Scheer*, Leyendecker Erwin*, Nico Scholtes*
Ney:
Not public*, Nicole Schulze*, Peter Schwab*
Niederweiler:
Not public*, Not public*
Oberwesel:
Handwritten*, Handwritten*, Thomas Weiler*
Ohlweiler:
Handwritten*, Michael Kreutz*
Panzweiler:
Handwritten*, Handwritten*, Paul Deissinger*, Ralf Bök*
Perscheid:
Not public*
Pfalzfeld:
Not public*, Marian Kost*
Piesport:
Not public*
Pilligerheck:
Not public*, Not public*, Not public*, Not public*
Pünderich:
Johannes Schmitz*
Rayerschied:
Christoph Wirth*
Rheinböllen:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Marwan El-Mozayen*, Not public*, Not public*
Riesweiler:
Björn Bleisinger *
Roes:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Andrea Schenk*, Christoph Schenk*, Not public*, Eva Schenk*, Not public*, Not public*, Justus Schenk*, Not public*, Not public*, Markus Riehl*, Not public*, Not public*, Patrick Simonis*, Not public*, Schenk Justus *, Schenk Justus *, Not public*, Tobias Brixius*, Not public*
Sabershausen:
Not public*
Schauren:
Lukas Dietrich*
Schönberg:
Gerhard Trösch*
schönborn:
Sven Pohlmann*
Senheim:
Handwritten*
Simmern:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Christian Wamser*, Not public*, Not public*
Sohren:
Handwritten*, Handwritten*, Daniel Spreier*, Wilfried Spreier*
Steffenshof:
Benjamin Boy*
Steinbach:
Not public*
Thalfang:
Reiner Welker*, Welker Christiane*
Tiefenbach:
Guido jung*
Todenroth:
Not public*
Traben-Trarbach:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Achim Ochs*, Christian Storck *, Ingo Kaspari*, Not public*, Not public*
Treis-Karden:
Bernd Zimmermann*, Not public*, Not public*
Ulmen:
Handwritten*, Not public*
Urbar:
Handwritten*, Frank Bachmann*
Veldenz:
Not public*
Wollmerath:
Not public*
Wüschheim:
Leo Schneider*
Zell:
Dr. Karl Samanek*, Not public*
Zeltingen-Rachtig:
Not public*
Zilshausen:
Not public*
(* These signatures count towards the quorum.)