269 firmatari Bundestagswahlkreis Bayreuth
Vai alla petizione Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Aufseß:
scritto a mano*, scritto a mano*, Christian Ott*, Haubenreißer Jelena*, Haubenreißer Jim*, Haubenreißer Sando*
Bad Berneck:
Günther Ingerl*, Michael Kiesswetter*, non pubblico*
Bayreuth:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Arun Singh*, non pubblico*, non pubblico*, Christian Friedrich*, Christian Hartl*, Christian Reinard*, Christine Schindler*, non pubblico*, Dieter Braun*, non pubblico*, non pubblico*, Felix Weidner*, non pubblico*, Florian Zimmermann*, Gerhard Dr. Bloudek*, Gerlinde Seuss*, Gero Langheim*, Gisela Vengels*, non pubblico*, Hans Seuss*, Hans-Peter Hierling*, Heiko Hertrich*, Heinz Wunderlich*, non pubblico*, Helmuth Tiede*, Hermann Peetz*, non pubblico*, Jochen Greim*, Johannes Bühler*, Kevin Lier*, Knut Zink*, Marika Golla*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Norbert spindler*, non pubblico*, Otto Josefcak *, Pascal Meier*, non pubblico*, Peter Golla *, non pubblico*, Regner Richard*, non pubblico*, Rüdiger Dörsch*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Simon Raithel*, Stefan Orlet *, non pubblico*, Thomas Bauske*, Thomas Brenner*, Thomas Strobel*, Thomas Wild*, non pubblico*, Tobias Lindner*, Tobias Wimmer *, non pubblico*, Wilfried Eble *, non pubblico*
Betzenstein:
Edith Wehr*, Karlheinz Wehr*, Marco Wehr*, Sven Schmied*, non pubblico*
Bindlach:
non pubblico*, Andreas Deinlein*, Axel Döring *, non pubblico*, non pubblico*, Harald Renner*, Hofmann Sebastian*, Johannes Haab*, non pubblico*, non pubblico*, Klaus Langer*, non pubblico*, Martin Lauterbach*, Maximilian Teufel*, Michael Schardt*, non pubblico*
Bischofsgrün:
non pubblico*, non pubblico*
Creußen:
Fischer Rainer*, Michael Ort*
Ebermannstaddt:
Joachim Hüller*
Ebermannstadt:
scritto a mano*, scritto a mano*, Axel Fuchs*, non pubblico*, non pubblico*
Eckersdorf:
scritto a mano*, Alexander Herzing*, non pubblico*, non pubblico*, Falko Bürkle*, helga köhler*, Klaus Köhler*, köhler klaus*, Martin Schmidt*, Matthias Mader*, Pero Köhler*, Roland Weiß*, Weiß Ulrike*, Winfried Herzing*
Fichtelberg:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Werner Hackenschmidt*
Gefrees:
scritto a mano*, Christian Rießbeck *, Inge Forner*, Konrad Zimmermann*, Manfred Forner*, non pubblico*, Thomas Roth*, non pubblico*
Gesees:
Andreas Konitzer*, Andreas von Erdmannsdorff*, Florian Schulz*, non pubblico*, Marco Opel*
Glashütten:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Anton Hacke*, non pubblico*, Jürgen Kresse*, Kerstin Hacke*, Leni Hacke*, Magdalena Hacke*, Peter Hacke*, Timo Hacke*
Goldkronach:
scritto a mano*, Bernhard Knauer*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Jörn Hasenpflug*, Matthias Stützinger*
Gößweinstein:
Helmut Messingschlager*, Roland Fleischmann *
Gräfenberg:
scritto a mano*, Harald Dürsch*, Laura Dürsch*, Sabine Dürsch*, Yannick Dürsch*
Heinersreuth:
scritto a mano*, Flurschütz Heinz*, Frank Berneth*, Herbert Jünke*, non pubblico*, Rainer Schwarz*
Hollfeld:
scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Rosi Kuhnt*, non pubblico*, Toni Wittauer*, non pubblico*
Hummeltal:
Oliver Schuster*, Rudolf Hofmann*, Sandra Schuster*
Kirchenpingarten:
Franziska Vogel*
Mehlmeisel:
non pubblico*, Jörg Hautmann*
Mistelbach:
non pubblico*, David Bauske*, Peter Bauske*, Silvia Bauske*
Mistelgau:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Axel Rapsch*, Degen Klaus*, Detlev Distler*, Manfred Rettner*, non pubblico*, Werner Knörl*
Obertrubach:
non pubblico*
Pegnitz:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Armin Vondran *, non pubblico*, Donat Werkmeister*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Florian Weiß*, non pubblico*, non pubblico*, Hartmut Krug*, Jürgen Braun*, non pubblico*, Klaus Raschke*, Klaus Schimmelpfennig*, non pubblico*, non pubblico*, Michael Bauer*, Michael Konrad*, non pubblico*, Oliver Potzler *, Raschke Jens*, Sandra Niessner*, non pubblico*, Stefan Schimmelpfennig*, Stefan Womser*, non pubblico*, Thorsten Häckel*, Wende Susanne *
Plankenfels:
Melanie Schuberth*, Robert Niemetz*
Plech:
Braun Detlef*
Pottenstein:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Ernst Hering*, Fernando Hengel*, non pubblico*, Michael Brink*
Pretzfeld:
scritto a mano*, Dr. Joachim Mörsdorf*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*
Schottersmühle:
non pubblico*
Seybothenreuth:
Schirmer Dieter*
Speichersdorf:
non pubblico*, Christian Küffner*, Edgar Schindler*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Udo Opitz*
Unterleinleiter:
Thomas Willardt*
Waischenfeld:
non pubblico*, Heumann Stefan *, non pubblico*, Michael OTT*, Ott Karl-Heinz*, Stefan Peukert*
Warmensteinach:
Robert Schuster*, Roland Baeuml*
Weidenberg:
scritto a mano*, Andreas Wagner*, non pubblico*, Gisela Schwarz*, non pubblico*, Miklos Turcsin*, non pubblico*, non pubblico*, Walter Wagner*
Weißenohe:
Manfred Weber*
Wiesenttal:
non pubblico*, non pubblico*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)