262 supporters in Bundestagswahlkreis Ansbach
About the petition Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Absberg:
Handwritten*, Not public*, Not public*
Ansbach:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Not public*, Dr. Constantin May*, Dr. Michael Glinka*, Not public*, Not public*, Gernot Dotzauer*, Günther Knörr*, Heinz Bischoff*, Helmut Giel*, Not public*, Jürgen Kleemann*, Karlheinz Sirsch*, Marc Zander*, Mark Sulyok*, Michael Hackner*, Not public*, Olaf Hommel*, Not public*, Not public*, Peter Brendel*, Not public*, Rainer Haustein*, Robert Geiselsoeder*, Sascha Maigatter*, Schletterer Bernd*, Wolfgang Schwab*
Arberg:
Dennis Schaff*, Not public*, Not public*
Aurach:
Markus Gedon*, Markus Sindel*
Bechhofen:
Heinrich Böckler*, Peter Meier*
Bergen:
Handwritten*, Handwritten*
Bruckberg:
Werner Popp*
Burgoberbach:
Handwritten*, Björn Riedel*, Not public*
Burgsalach:
Andreas Bauer*
Burk:
Jürgen van der Velde*, Norbert Högner*
Colmberg:
Not public*, Martin Kühlwein*, Norbert Neumeister*, Werner Herrscher*
Dentlein:
Annemarie Quoß*, Not public*
Dietenhofen:
Handwritten*, Burk Wolfgang *, Not public*, Karl-Heinz Geurtzen*, Manfred Tobler*, Reinhard Mertel *, Not public*, Not public*
Dinkelsbühl:
Not public*, Not public*, Bernhard Schilling*, Not public*, Ernst Schönwald*, Not public*, Not public*, Holger Mueller*, Not public*, Jürgen Kniewasser*, Klaus Bickel*
Dittenheim:
Not public*, Not public*
Döckingen:
Martin Fickel*
Dombühl:
Not public*, Benjamin Philipp Himmelein*
Dürrwangen:
Handwritten*, Harald Holzinger *, Karlheinz Neser*
Ellingen:
Handwritten*, Dr. Thomas Mader*
Feuchtwangen:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Gerhard Falk*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Martin Bautz*, Not public*, Not public*, Peter Schenk*, Ralf Engelhardt*, Rüdiger Dittmar *, Not public*, Not public*
Flachslanden:
Not public*, Ernst Volkert*, Erwin Berger*, Harald-Heinz Bartel*, Karlheinz Selau*, manfred Bardenbacher*
Gebsattel:
Rainer Messerschmidt*
Geslau:
Handwritten*
Glendora:
Dieter Rozek
Gunzenhausen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alexander Rührschneck*, Not public*, Andrea Scherer - Quoß*, Armin Bernauer*, blindenhöfer franko*, Corinna Springel*, Not public*, Not public*, Dietmar Dersch*, Not public*, florian Quoß*, Gabriele Siebentritt*, Hans-Jürgen Aust*, Not public*, Heinz Feuchtenberger*, Helmut Hasselbacher *, Helmut Reiter*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Kersten Franke*, Not public*, Not public*, Lothar Asal*, Not public*, Matthias Leiwen*, Maximilian Quoß*, Michael Denkfelder*, Not public*, Not public*, Reinhold Lothring*, Rüdiger Zeidler*, Not public*, Not public*, Simon Resl *, Not public*, Not public*, Not public*
Haundorf:
Handwritten*, Ingrid Resl*, Not public*, Wilhelm Resl*
Heidenheim:
Handwritten*, Not public*, Rainer Müller *
Heilsbronn:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Gerd Spanner*, Not public*, Jürgen Seibold*, Jürgen Waller*, Michael Franz*, Not public*, Not public*
Herrieden:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Heumann Josef*, Johann Christ*, Lukas Brand*, Michael Maag*, Stefan Eder*
Höttingen:
Fabian Heerde*
Insingen:
Bernd Böhm*, Not public*, Not public*
Langenaltheim:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Johannes Andreas Obernöder*, Not public*, Not public*, Schamo Markus*
Langfurth:
Bögelein Bernd *
Lehrberg:
Achim Schuster*, Not public*, Not public*, Stefan Reichert*
Leutershausen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Heiko Marek*, Not public*
Lichtenau:
Handwritten*, Dietmar Reiss*, Matthias Engelhard*
Markt Berolzheim:
Handwritten*, Not public*
Merkendorf:
Peter Zeidler*
Mitteleschenbach:
Handwritten*, Handwritten*
Muhr:
Handwritten*, Not public*, Dieter Bräunig*, Not public*, Wolfgang Böhm *
Muhr am See:
Not public*, Not public*
Nennslingen:
Not public*
Neuendettelsau:
Not public*, Not public*, Dr. Manfred Buchhorn*, Not public*, Marc Wagenknecht*, Not public*, Not public*, Not public*
Neusitz:
Not public*, Reiner Meißner*, Not public*
Oberdachstetten:
Not public*
Ohrenbach:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Ornbau:
Not public*, Not public*
Pappenheim:
Not public*, Peter Brunnenmeier*, Not public*
Petersaurach:
Not public*, Heinz Behringer*, Rosemarie Soto*, Sigfred Soto*, Thomas Körbere*, Thomas Schliedermann*
Pleinfeld:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Gruber Stephan*, Helmut Ressel*, Herbert Gruber*, Herbert Treiber*, Not public*, Stefan Feistner*, Not public*, Not public*
Polsingen:
Handwritten*, Not public*, Joachim Grießmeier*, Steidle Peter*
Povazany:
Juraj Jurovic
Rehlingen:
Not public*
Rothenburg:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Bernd Killinger*, Not public*, Not public*, Hofmann Ralf*, Not public*, Jochen Holzberger*, Jochen Steinmüller*, Klaus Wischgoll*, Not public*, Ottomar Dörrer*, Not public*, Philipp Dörrer*, Reiner Meißner*, Thomas Keller*
Rothzenburg ob der Tauber:
Wilhelm Schmidt*
Rügland:
Not public*
Sachsen:
Not public*
Schillingsfürst:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Claus Taubitz*
Schnelldorf:
Handwritten*, Hermann Hörber*, Patrick Nittel*, Not public*
Schopfloch:
Handwritten*, André Fleischmann*, Not public*, Hans-Joachim Bergold*, Hans-Joachim Bergold*, Hans-Joachim Bergold*, Michael Glebe*, Not public*, Wilfried Fleischmann*, Not public*
Solnhofen:
Handwritten*, Handwritten*, Dabrowski David *
Steinsfeld:
Not public*, Not public*
Treuchtlingen:
Harry Wensauer*, Not public*, Klaus Wölfel*, Kuhr Alexander*, Laura Rosenberger*, Not public*, Not public*, Not public*
Unterschwaningen:
Not public*, Martin Ramser*
Wassertrüdingen:
Not public*, Joachim Müller*, Not public*
Weidenbach:
Floris Hellebrand*, Not public*, Not public*, Meier Günter*
Weihenzell:
Not public*, Not public*, Manfred Berthold*, Not public*, Not public*, Not public*
Weißenburg:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Anton Frieser*, Bernhard Pfahler*, Not public*, Not public*, Franz Röthlingshöfer*, Not public*, Thomas Gerstner*, Not public*, Not public*, Werner Röthlingshöfer*
Westheim:
Handwritten*, Marco Scherer*
Wieseth:
Handwritten*, Gerhard Vollmer*, Not public*, Wilma Vollmer*
Wilburgstetten:
Not public*
Windelsbach:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Erna Korn *, Frank Eberlein*, Not public*, Jürgen Dorsch*, Karlheinz Beissbarth*, Not public*, Not public*, Not public*, Reiner Korn*, Not public*, Not public*
Windsbach:
Not public*, Kummerer Gerhaed*, Not public*, Regge Christian*
Wittelshofen:
Not public*
Wörnitz:
Not public*
(* These signatures count towards the quorum.)