141 firmatari Bundestagswahlkreis Ostallgäu
Vai alla petizione Datenschutzgrundverordnung: Erleichterungen für gemeinnützige Vereine
Aitrang:
non pubblico*, Wolfgang Waibel*
Apfeltrach:
non pubblico, non pubblico, non pubblico*
Bad Grönenbach:
scritto a mano
Bad Wörishofen:
non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Franziska Paletschek*, Gisela Auwärter, non pubblico, non pubblico*, non pubblico*
Baisweil:
Christian Erkens*, Christoph Müller*, non pubblico*
Benningen:
Christian Rieß*, Dieter Reichert*, Erich Zapp*
Bidingen:
scritto a mano, non pubblico*, Franziska Mooser, non pubblico*, Martin Frey*
Biessenhofen:
non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Leonhard Menter*, non pubblico*
Böhen:
non pubblico*, non pubblico, Hillenbrand Daniela*, non pubblico*
Buchloe:
scritto a mano, scritto a mano, non pubblico*, Jürgen Haasmann*, non pubblico*, Peter Kahlhorn, non pubblico*, non pubblico*
Dirlewang:
scritto a mano, Christian Zoller*, Fritz Schließer, non pubblico*, Josef Seeger*, Michael Rogg*, Robert Simml*, Stefan Seitz*, Werner Botzenhart*
Eggenthal:
scritto a mano, Schleifer Stefanie*
Eisenberg:
Richard Geisenhofer*
Eppishausen:
Markus Heinzelmann*, Miller Andy*, non pubblico
Ettringen:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, Andreas Lang*, non pubblico, Beate Lang*, non pubblico*, non pubblico*, Nicole Baindl*, non pubblico*, Sabine Rüger*, Sonja Kraus*
Friesenried:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, Dieter Graf, Georg Hiemer*, non pubblico*
Füssen:
scritto a mano, Barbara Scheibel*, Eva Stieglitz*, Günther Stadler*, Keller Klaus*, Petra Jaumann-Bader*, Stephanie Helmer
Geisenried:
Sylvia Göhler*
Germaringen:
scritto a mano, non pubblico*, non pubblico, non pubblico*, non pubblico*, Klaus Reggel*, Ledermann Reinhard*, Martin Kaufmann*, non pubblico, non pubblico*, Stephan Hiemer*, Wolfgang Birzle*
Günzach:
scritto a mano, scritto a mano, Bruno Gantner*, non pubblico*
Halblech:
Martin Grussendorf*, Pierre D'Antino*
Hasberg:
Ramona Rogg*
Holzgünz:
non pubblico*, non pubblico*, Stefan Königsberger
Hopferbach:
non pubblico*
Irsee:
scritto a mano, non pubblico*, Lutz Barbara*
Jengen:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, Dominic Schorer*, Georg Dedler*
Kaltental:
non pubblico*, Maximilian Hauser*, non pubblico*, Wolfgang Jall*
Kaufbeuren:
Angela Hohler*, Charlotte Happel*, non pubblico*, Daniel Herrmann*, Dr. Markus Riedl*, Georg HOPP*, non pubblico, Hans Reich, non pubblico*, non pubblico*, Klaus Hug*, Manfred Knoll*, Markus Wittmer*, Michaela Hopp*, non pubblico*, non pubblico*, Tiny Schmauch*, Yvonne Rückl*
Kirchheim:
scritto a mano, Hermann Bainger*, Martin Fock, Wolfgang Müller
Kraftisried:
scritto a mano, non pubblico*
Kronburg:
Josef Breher, Jürgen Wassermann*, Martin Heinle*, non pubblico*
Lachen:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, Roland Obermayer*
Lauchdorf:
Werner Seeger*
Lautrach:
non pubblico*
Lechbruck:
Markus Geiger
Legau:
Bernd Grauer*, non pubblico*, non pubblico*, Roland Heinle, non pubblico, Verena Breher
Lengenwang:
scritto a mano, scritto a mano, Florian Knestel
MArkt Rettenbach:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, non pubblico, Eva Weinacht*, Fabian Birkenmeier*, Hans Hörmann, non pubblico, Josef Schmalholz*, Klarissa Leuterer, Maria Hörmann*, non pubblico, Reinhard Kofler*, non pubblico, Wilhelm Eisenschmid*
Marktoberdorf:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, non pubblico*, Alex Wayandt*, non pubblico*, Andreas Kaiser, Arnold Ried, Bernd Göhler*, non pubblico*, Christine Schmid*, non pubblico*, Eder Mathias*, Franziska Bayrhof*, Franziska Ried, Johannes Stadler, Kaiser Katharina*, non pubblico*, Mathias Dodel, non pubblico, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico, Stefan Edelmann*, Tim Stegmann*
Mattsies:
scritto a mano
Mauerstetten:
scritto a mano, scritto a mano, non pubblico*, Gerti Rink*, Karin Höbel*, Manfred Würzner*, Petra Bader*, non pubblico*, non pubblico*, Zech Martina*
Memmingen:
Florian Schmaus*, Franz Henzler*, Georg Gschwind, Jürgen Brennich*, Maria Schmölzing*, non pubblico*
Mindelheim:
Alfred Mayer*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Hänseler Martin*, Koenig Peter, Korbinian Loos*, non pubblico*, non pubblico*, Zwinger Anneliese
Nesselwang:
scritto a mano, scritto a mano, Christoph Angerer*, Reinhard Buchner*
Obergünzburg:
Andreas Steck*, Doris Holzheu*, Gerhard Scholze*, non pubblico*, Margret Scholze*, Schmalholz Andrea*
Oberostendorf:
non pubblico*
Osterzell:
non pubblico*, non pubblico*, Christina Löcherer*, Johannes Wilhelm*, non pubblico*
Ottobeuren:
scritto a mano, Annette Nützel*, non pubblico, Baur Sabrina, Elisabeth Urlbauer, Fabian Rothenaicher, Helmut Scharpf*, Kornelia Keidler, non pubblico, Markus albrecht*, Markus Prestel, Martina Harder*, non pubblico, Stefan Kathan, non pubblico, Ulrike Baur, Wilhelm Albrecht*
Pforzen:
Hans Theileis*
Reinhardsried:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, Bernhard Prestele*
Rettenbach:
non pubblico, non pubblico
Rettenbach am Auerberg:
Josef Schipf
Rieden:
Mathias Krößer*
Ronsberg:
Michaela Leutherer*, Reiner Hölzle*, non pubblico*
Roßhaupten:
non pubblico*, Christoph Zimmermann*, Jörg Rosa, Stefan Böck, Werner Böck*
Ruderatshofen:
non pubblico*
Saulengrain:
non pubblico*
Schlingen:
non pubblico*
Schwangau:
non pubblico*, Herzberg Theresia*, Juliane Margarete Löschberger*, Karla Heim*, non pubblico*, non pubblico*
Seeg:
scritto a mano, scritto a mano
Sontheim:
non pubblico
Stötten:
non pubblico*, Jürgen Schwarz*, Monica Schwarz*, non pubblico
Stöttwang:
Rita Rathje*, non pubblico*, Ruf-Fischer Petra*, Tröber Renate*
Türkheim:
Hannah Weber*
Tussenhausen:
scritto a mano, non pubblico*, Andreas Bäurle*, Christoph Scholz*, non pubblico*, non pubblico*
Unteregg:
non pubblico*
Unterhingau:
scritto a mano, scritto a mano
Unterostendorf:
non pubblico*
Unterthingau:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano
Untrasried:
non pubblico, Bartholomäus Reisacher*, Christian Vetter*, Christine Kögel*, non pubblico*, Lisa Ludwig*, non pubblico*, non pubblico*, Reichenbach Nicole*, non pubblico, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Vanessa Egelhof*, Verena Brutscher*, non pubblico
Waal:
Christian Klausner*
Wald:
Andrea Martin*, Angela Vogler*, non pubblico*, Johann Kalopp*, non pubblico*, Wegele Christian*
Weinhausen:
Tobias Moser*
Westendorf:
scritto a mano, Anton Geisenberger*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Ingeborg Bosch*, non pubblico*, Martin Johann Köpfle*, Rainer Hornig*, Rebecca Lieb*, non pubblico*, non pubblico*
Wiedergeltingen:
Elisabeth Weihmayr*, non pubblico*
Wolfertschwenden:
non pubblico, Corinna Meiler*, non pubblico*, non pubblico, non pubblico, non pubblico*, non pubblico
Woringen:
non pubblico*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)