585 supporters in Bundestagswahlkreis Pforzheim
About the petition Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Birkenfeld:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Andrea Aßfahl*, Andreas Aßfahl*, Not public*, Edmund König*, Not public*, Fabian Single*, Gerdf Fröhlich*, Günther Müller*, Hasso-Hennig von Heydebreck*, Ingeborg von Heydebreck*, Not public*, Not public*, Margarete Aßfahl*, Not public*, Markus Reiser*, Not public*, Not public*, Patrick Aßfahl*, Not public*, Walter Aßfahl*, Wolfgang Hörth*
Burkenfeld:
Carsten Girrbach*
Eisingen:
Handwritten*, Not public*, Not public*, Not public*
Engelsbrand:
Handwritten*, Not public*, Günter Pelz*, Manfred Fiess*, Markus Bürkle*
Friolzheim:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Daniel Schoch*, Not public*, Dietmar Schoch*, Not public*, Hans-Jürgen Hess*, Korbinian Meyer*, Not public*, Volker Brose*
Heimsheim:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Florian Teng*, Gerd Holzner*, Karl Volz*, Martin-Ulrich Kranz*, Michael Teichmann*, Not public*, Stefanie Fleschutz*, Thomas Balzer*, Not public*
Illingen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Christian Geltner*, Not public*, Not public*, Not public*, Peter Oertle*, Not public*, Rene Oder*, Not public*, Willi Kraut*
Isoringen:
Klaus Armbruster*
Ispringen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Achim Knopf*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Armin Trautmann*, Christel Granget*, Not public*, Not public*, Not public*, Dorothee Armbruster*, Not public*, Hans Glatthorn*, Helmut Weber*, Jan Armbruster*, Not public*, Not public*, Jürgen Sobernigg*, Markus Heidolph*, Michael Dehm*, Not public*, Sebastian Thomas*, Not public*, Winfried Granget*
Kämpfelbach:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Bernd Kauselmann *, Not public*, Joachim Leonhard*, Jürgen Aydt*, Karlheinz Ruf*, Not public*, Steffen Reiling*
Keltern:
Eberwein Meik*, Erik Becker*, Not public*, Not public*, Romy Mroncz*, Not public*, Sascha Gartner*, Stefan Augenstein*, Not public*
Kieselbronn:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, David Herrmann*, Not public*, Erhard Kunz*, Frederic Heß*, Gerd Laupp*, Not public*, Klaus Michler*, Not public*, Peter Boos*, Richard Engelhardt*, Seibold Thorsten*, Not public*, Stefan Juhl*
Knittlingen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Dr. Klaus Nauheimer*, Not public*, Gregor Engel*, Ian McKeverne *, Jasmin Hüttl*, Not public*, Jürgen Haas*, Roland Schwall*, Roland Schwall*, Roman Messer *, Stephan Sieber*, Not public*, Not public*, Wolfgang Schwarz*
Knittlingenq:
Patrick Turnwald*
Königsbach Stein:
Not public*
Königsbach-Stein:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Hans-Jürgen Breitkopf*, Holger Kirmse*, Not public*, Not public*, Not public*, Ralf Föller*, Richard Bernewitz*, Not public*, Not public*, Stefan Heugel*, Thomas Kiko*, Thomas Winzig*, Not public*, Not public*
Maulbronn:
Handwritten*, Not public*, Christian Duda*, Not public*, Siegbert Fischer*, Tobias Barth*, Tobias Welker *
Mönsheim:
Handwritten*, Detlef Exner*, Jochen Kraft*, Jochen Scheib*, Not public*, Not public*, Marc Amos*, Not public*
Mühlacker:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alexander Lang*, Carsten Florinski *, Carsten Reimer*, Daniela Klemm*, Not public*, Not public*, Erik Weigel*, Not public*, Frank Nonnenmacher*, Not public*, Hans-Joachim Holtz*, Not public*, Not public*, Holger Mayer*, Joachim Marquardt*, Not public*, Kurt Klittich*, Not public*, Not public*, Not public*, Peter Klemm*, Pietro Morgante*, Rainer Fischer *, Rein Christian*, Not public*, Sven Norberg*, Not public*, Not public*
Neuenbürg:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Andreas Kallweit*, Not public*, Andreas Preissler*, Bernd Greb*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Glaucione Kallweit*, Not public*, Joachim Techert*, Joachim Techert*, Johann Seefelder*, Not public*, Ludger Schmitt*, Not public*, Not public*, Michael Wegner*, Not public*, Patricia Paul*, Not public*, Not public*, Not public*, Stephan Bahl*, Susanne Schroth*, Thomas Schroth*, Udo Hartmann*, Ulrich Gegg*
Neuhausen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Diane Schatz*, Frank Kesel*, Gerd Eichinger*, Not public*, Joachim Schatz*, Kilian Abele*, Pascal Schatz*, Rolf Sickinger*
Neulingen:
Handwritten*, Andy Weilert*, Christian Hock*, Christine Hock*, Eduard Braun*, Not public*, Not public*, Gerold Stickel*, Not public*, Ludwig Sandkühler*, Peter Mayer*, Philipp Krauter*, Rainer Senk *, Not public*, Not public*, Not public*, Wolf-Henning Rech*
Niefern-Öschelbronn:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Achim Schulz*, Bernhard Slabon*, Dagmar Wolf-Müller*, Not public*, Dieter Wörner*, Not public*, Felix Schießl*, Not public*, Not public*, Heinz Henning*, Heinz Henning*, josephin Müller *, Marko Geertz*, Not public*, Not public*, Michael Müller *, Peter Althans*, Reinhold Huber*, Rene Kubik*, Not public*, Thomas Burkhard*, uwe kälber*
Nöttingen:
Handwritten*, Handwritten*
Ölbronn-Dürrn:
Handwritten*, Not public*, Andreas Geigle*, Not public*, Monika Lehn*, Thilo Maisenbacher*
Ötisheim:
Bernd Hönicke*, Danny Birch*, Dorthe Hönicke*, Harry Wöhr*
Pforzheim:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alexander Hoke*, Not public*, Bastian Langer*, Benjamin Wahl*, Bernd Hauser-Schmieg*, Bernd Ungerer*, Bernhard Mettler*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Fritz Glauner*, Not public*, Not public*, Günter Schlotmann*, Hagen Stickel*, Heiko Hartwig *, Not public*, Henry Braun*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Jessica Hoffmann*, Julia Finzler-Drazik*, Not public*, Jürgen Heinz*, Karlheinz Glanz*, Klaus Bek*, Klaus Roll*, Kurt Triebenstein*, Marc König*, Not public*, Marco Rusczyk*, Marina Krenkel*, Mario Andrich*, Not public*, Marius Maisenbacher*, Not public*, Markus Brock *, Markus Haidysek*, Martin Lorenz*, Not public*, Not public*, Not public*, Nico Hausmann*, Not public*, Olga Triebenstein*, Oliver Schmitt*, Otto Kiem*, Not public*, Peter R. Wagner*, Peter Schmitt*, Pollerspöck Rudolf*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Rene Triebenstein*, Robert Fröhlich*, Robert Köpplin*, Roland Hock*, Rolf Braun*, Rudi Straßer*, Rudolf Reimer*, Rudolf Renkert*, Not public*, Stefan Degenkolbe*, Stefan Krenkel*, Not public*, Not public*, Steinbeck Nelly*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Thomas Fichte*, Timo Fröhlich*, Timo Panzer*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Werner Stein*, Not public*, Wolfgang Jungheim*, Wolfgang Surén*
Pinache:
Christian Gunzelmann*
Remchingen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Bernd Wächter*, Not public*, Not public*, Jürgen Pfrommer*, Kurt Hammel*, Leo Spiess*, Not public*, Manuela Arnold*, Peter Götzinger*, Philipp Motz*, Roland Motz*, Rüdiger Kristen*, Siegbert Arnold*, Thomas Götzinger*, Thomas Zachmann *, Not public*
Schützingen:
Handwritten*
Sternenfels:
Andreas Woitke*, Axel Hlawatsch*, Not public*, Tobias Woitke*
Straubenhardt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Anja Ninnemann*, Anne Wolfinger*, Not public*, Bernd Freier*, Bernhard Geiss*, Not public*, Erich Blaich*, Not public*, Florian Benz*, Not public*, Gerhard Modery*, Not public*, Jan Eickhoff*, Not public*, Kai Böhr *, Not public*, Markus Blake*, Not public*, Not public*, Michael Gerst*, Michael Peukert*, Not public*, Ronny Schmidt*, Not public*, Not public*, Steffen Blaich*, Not public*, Thomas Axtmann*, Not public*, Thomas Wolfinger *, Werner Müller*, Not public*
Tiefenbronn:
Brigitte Wald*, günter zanger*, Hanspeter Glückler*, Not public*, Not public*, Kai Wimmer*, Michael Rau*, Sebastian Krystek*, Not public*
Wiernsheim:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alexander Kartschall*, Andreas Heilig*, Not public*, Not public*, Eberhard Rivoir*, Fabian Rivoir*, Hartmut Haustein*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Maik Goergen*, Manfred grabs*, Not public*, Michael Krause*, Robert Fuchs*, Not public*
Wimsheim:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Eduard Bente*, Inge Jourdan*, Not public*, Not public*, Patrick Martin*, Rudolf Herrmann*, Simon Ulrich*, Wilfried Jourdan*
(* These signatures count towards the quorum.)