323 supporters in Bundestagswahlkreis Waldshut
About the petition Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Albbruck:
Handwritten*, Ernst Nägele*, Guido Heinemann*, Oliver Bitsch*, Stojan Purgaj*
Bad Säckingen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alexander Seifer*, Baumgartner Harald*, Not public*, Boris Friedmann*, Not public*, Chris Mäding*, Christian Hienle*, Not public*, Not public*, Detlef Podszun*, Eberhard Sutter*, Florian Lütte*, Hans Münkner*, Helmut Völkle*, Karl Georg Fohmann*, Keller Franz*, Kurt Schlachter*, Not public*, Not public*, Michel Krane*, Peter Behringer*, Rolf Gerspach*, Salvatore Cagliari*, Not public*, Thomas Thurn*
Bernau:
Handwritten*, Handwritten*
Bonndorf:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Anton Salat*, Not public*, Frank Maier*, Josef Schwenninger*, Karl-Heinz Strauß*, Not public*, Nikolaus Graef*
Buchenbach:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*
Dachsberg:
Michael Oeschger*
Degernau:
Kraus Waldemar*
Dettighofen:
Handwritten*, Jörg Häring*, Patrick Obrist*, Not public*
Dogern:
Franz Momber*
Eggingen:
Alexander Matthews*, Daniel Kienberger*
Eisenbach:
Handwritten*, Not public*, Raphael Molz*, Wirbser Frank*, Not public*
Feldberg:
Hubert Böll*, Robert Andris*, Udo Beckmann*, Volker Bär*
Friedenweiler:
Matthias Benz *, Not public*, Not public*
Glottertal:
Alexander Bohn*, Daniela Danicsko*, Katharina Danicsko*, Not public*
Görwihl:
Kay Kretschmann*, Philipp Engel*
Grafenhausen:
Dieter Ackermann*, Elias Beumer *, Roland walter*
Gundelfigen:
Gunda Paul*
Gundelfingen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alexander Schimpf*, Not public*, Christoph Göppert*, Franziskus Rettenbacher*, Gabriel Paul*, Gabriele Sieglin-Engel*, Not public*, Not public*, Katja Beiker*, Niklas Moritz *, Not public*, Not public*, Stephan Voigt *, Thomas Ernst*, Not public*
Herrischried:
Jürgen Matt*, Rainer Zumkeller*, Not public*
Heuweiler:
Not public*, Not public*
Hinterzarten:
Handwritten*, Not public*
Hohentengen:
Not public*, Not public*
Hohentengen am Hochrhein:
Not public*
Jestetten:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Aleksandar Obradovic*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Manfred Altenburger*, Reiner Eckert*
Kirchzarten:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Alwin Schneider*, Christian koenn*, Not public*, Dieter Kocher*, Eberhard Schwertle*, Not public*, Not public*, Not public*, Moritz Bank*, Myriel Thoma*, Not public*, Otto Wolfer*, Pascal Thoma*, Philip Haag*, Rolf Thoma*, Not public*, Ulrich Schielke*
Klettgau:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Christian Distler*, Hans-Peterv Geiss*, Not public*, Johann - Georg Graf*, Kurt Zimmermann*, Not public*, Weissenberger Norbert*
Küssaberg:
Handwritten*, Christian Wetzel*, Dominik Melches*, Lienhard Norman*, Mario Schröter*, Martin Melches*, Michael Feller*
Lauchringen:
Not public*, Christian Kramer*, Not public*, Not public*, Hilpert Jürgen*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Peter Faller*, Not public*, Not public*, Stefan Metzler*, Wolfgang Kromer*
Laufenburg:
Handwritten*, Not public*, Not public*, Michael Zimmermann*, Sadiku Enver*, Not public*, Not public*, Thomas Levermann*, Volkert Barr*, Walter Gassmann*
Lenzkirch:
Not public*, Not public*, Not public*
Lenzkirch-Saig:
Bert Groner*
Löffingen:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Marek Kaczmarczyk*, Peter M.Schmitt*, Roland Metzler*, Roman Kurpiela*, Not public*, Not public*, Not public*, Volker Braun*
Menzenschwand:
Handwritten*
Murg:
Not public*, Not public*, Helmut Koch*, Jutta Martin*, Sabrina Martin*, Sascha Straup*
Murg-Niederhof:
Not public*
Oberried:
Not public*, Matthias Prystav*, Not public*, Zähringer Michael*
Rickenbach:
Not public*, Not public*, Gottfried Liehr*, Jakob Straub*, Jörg Ruschulte*, Martin Strittmatter*, Not public*, Michael Seeger*, Not public*, Udo Terjung*
Schluchsee:
Handwritten*, Handwritten*
St. Blasien:
Handwritten*, Moritz Ebner*
St. Peter:
Marco Rombach*, Mattis Tessmann*, Not public*, Thomas Finis *
Stegen:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Rolf Wischmann*
Stühlingen:
Handwritten*, Handwritten*, Egon Nußberger*, Not public*, Joachim Eggi*, Kirsten Eggi*, Not public*
Titisee-Neustadt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Andreas Behnke*, Burkhard Liebnitzky*, Ralf Grünsteidl*, Not public*, Not public*, Not public*
Todtmoos:
Handwritten*, Handwritten*, Andreas Faschian*
Ühlingen-Birkendorf:
Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Not public*, Not public*, Manfred Jehle*, Rolf Genswein*, Not public*
Untermettingen:
Mike Gantert*
Waldshut-Tiengen:
Handwritten*, Not public*, Adam Rusin*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Diego Schmidt*, Joachim Hoefer*, Johannes Fiack*, Not public*, Not public*, Not public*, Pascal Kaiser*, Not public*, Richard la Coix*, Richard Schleicher*, Singer Heinz*, Stefan Metzler*
Wehr:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Bernd Ranz*, Dennis Ranz*, Dieter Herrgott*, Dr. Albert Brings*, Fritz Rollbühler*, Günter Timeus*, Not public*, Ilona Ranz*, Not public*, Katja te Kamp*, Manuel- Ricardo Runge *, Not public*, Martin Tuzzolino *, Michael Keller*, Michael Müller*, Sabine Bergande*, Saskia te Kamp*, Senger Raphael*, Simon Rollbühler*, te Kamp Jessica*, Thomas Goerig*, Thomas te Kamp*, Udo Sausner*, Viktor te Kamp*
Weilheim:
Handwritten*, Handwritten*, Harald Villinger*, Not public*
Wildtal:
Handwritten*
Wutöschingen:
Handwritten*, Handwritten*, Astrid Hartmann*, Fabian Hartmann*, Lothar Hartmann*, Michel Jager*, Sebastian Lickert*, Werner Schneider*
(* These signatures count towards the quorum.)