750 supporters in Bundestagswahlkreis Tübingen
About the petition Petition zur Verbesserung der Situation von Lehrbeauftragten der Eberhard Karls Universität Tübingen
Ammerbuch:
Dr. Christine Martin, Not public, Katharina Rath, Martin Ebner
Bisingen:
Not public*
Bodelshausen:
Max Trauzettel
Dettenhausen:
Alexander Busek, Daria Pimenova, Not public, Not public, Not public
Dußlingen:
Not public, Bassi Elena, Christoph Wißing, Geraldine de Bell, Jeannine Tischler, Jeany Weisheit , Ralf Michael Fischer, Uta Dehnert
Gomaringen:
Not public*, Melanie Föll
Hechingen:
Hans-Heinrich Rieser, Irmgard Rieser, Not public, Steve Zäuner*
Kirchentellinsfurt:
Not public*, Daniel Schmitt*, Wolfgang Werner*
Kusterdingen:
Not public, Franziska Seitz*, Jeanne Feaux de la Croix*, Not public*, Margrit Paal , Priv.-Doz. Dr. Thomas Knopf, Not public, Not public, Torsten Kaiserling
Mössingen:
Alexander Wallusch , Anne Wissing, Dr. Tina Zintl, Pekka Gaiser
Nehren:
Anja Gattnar, Justus Weiss, Not public
Rangendingen:
Not public*
Rottenburg:
Not public, Chris Baumann *, Not public, Christian Schulz, Dominik Birkenmaier, Dr. Andrea Luithle-Hardenberg, Dr. Hartmut Blum, Florian Battistella, Helmut Schmitz, Not public, Jasmin Rauhaus , Johannes Bertsch-Joas, Not public, Lars Vadjina, Not public, Matthias Asche, Not public, Not public, René Markovits Hoopii*, Roland Hardenberg, Simone Schmitt-Schnitzer, Not public, Tilmann Marstaller
Rottenburg am Neckar:
Claudia Köhler, Immanuel Wahl
Tübingen:
Not public*, Adrian Kammerer*, Adrian Paulik*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Alexander Hauschild*, Alexander Kiedo*, Not public*, Not public*, Not public*, Alexandra Becker*, Not public*, Amanda Link*, Not public*, Amelie Mieg*, Not public*, Amrei Eber*, Not public*, Andrea Möllers*, Andreas Braun*, Andreas Hasenclever*, Andreas Kreuser*, Andreas Öffner*, Andreas Schmidt*, Angela Groß*, Angela von Lorentz*, Not public*, Anika Heckwolf*, Not public*, Anja Braun*, Not public*, Not public*, Ann-Kathrin Kleiber*, Not public*, Not public*, Anna Jordan*, Anna Julia Hänle*, Not public*, Not public*, Anna Pryslopska*, Not public*, Not public*, Not public*, Anne Mariss*, Anne Romund *, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Anonym Aanonym*, Anthea Schöller*, Not public*, Not public*, Arabella Franz*, Arailym Kubayeva*, Arion Tomaras*, Arne Hordt*, Not public*, Astrid Wigger*, Not public*, Baktygul Tulebaeva*, Not public*, Benedikt Buhl*, Not public*, Not public*, Benedikt Jetter*, Benedikt Scherer*, Not public*, Benjamin Gleede*, Benjamin Sehl*, Benjamin Siegmund*, Bernard Moussian*, Bernhard Göbbel*, Berrin Cep*, Not public*, Not public*, Not public*, Birgit Hoinle*, Bruno Goncalves*, Bruno Wipfler*, Not public*, Carina Stickel*, Carl Schwarz*, Not public*, Carlotta Posth*, Not public*, Carolin Walper*, Not public*, Not public*, Carsten Spanheimer*, cauneau Jean-Bernard^Christophstr. 5*, Not public*, Not public*, Christian Erich*, Not public*, Not public*, Not public*, Christian Kübler*, Not public*, Not public*, Not public*, Christian Salchow*, Not public*, Christina Sanna*, Christina Schieber *, Christine Dümler, Christine Rohe*, Christine Siegl*, Not public*, Christoph Haack*, Christoph Huber*, Christopher Linsel*, Christopher Schaetzle*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Conn Heijungs*, Constantin Pläcking*, Not public*, Not public*, Corinna Grieshaber*, Corinna Spott*, Cornelia Bischof*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Danae Mergl *, Daniel Barth*, Not public*, Daniel Harder*, Daniel Kazmaier*, Daniel Mayer*, Daniel Rothenburg*, Not public*, Daniela Übelhör*, Not public*, David Kronenthaler*, David Lüllemann*, Not public*, Not public*, David Saia*, David Westenfelder*, Denis Drumm*, Dennis Schmidt*, Diana Creutzberg*, Not public*, Not public*, Dominik Delp*, Not public*, Not public*, Dr. Annie Finkeldei*, Dr. Bärbel Dümler, Dr. Jörg Neuheiser*, Dr. Kristine Hannak*, Dr. Med. Susanne Oxley*, Dr. Sabine Klocke-Daffa*, Ebru Cosan*, Not public*, Eleonora Dolderer*, Not public*, Elisabeth Hein*, Not public*, Not public*, Eva Dahms *, Not public*, Eva Hanau*, Not public*, Eva Mattausch*, Ewa Dutkiewicz*, Not public*, Fabian Renz*, Not public*, Not public*, Felix Dreusicke*, Felix Knauf*, Felix Kraus*, Felix Kraus*, Felix Roleder*, Not public*, Felix Spremberg*, Not public*, Not public*, Fernando Esposito *, Flora Niesen*, Not public*, Florian Eitzenberger*, Not public*, Not public*, Frank Köhler*, Frank Seeger*, Not public*, Franz von Lucke*, Not public*, Not public, Not public*, Not public*, Not public*, Friederike Schlenker*, Fritz Reichert*, Not public*, Gabriele Abels*, Not public*, Not public*, Gerda Wolff-Geiger*, Not public*, Gerlinde Bigga*, Not public*, Giorgio Pacini*, Not public*, Gwendolyn Berger*, Hannes Rathmann*, Hans-Jürgen Bieling*, Hans-Peter Nill*, Hawa Nazary*, Heide-Marie Single*, Not public*, Not public*, Hendrik Quest*, Not public*, Hermann Kley*, Not public*, Not public*, Not public*, Ines Henrich*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Isabel Trott*, Not public*, Isabell Väth*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Jan Sändig*, Jan Vicari*, Not public*, Not public*, Jana Matuszak*, Not public*, Janina Haeberle*, Not public*, Janine Mahlitz*, Not public*, Not public*, Jasmina Demirovska*, Jean-Louis Fleury*, Not public*, Jens Axel Frick*, Jens Gonser*, Jeremy Bennett*, Jessica Henkner*, Jessica Soulier*, Not public*, Not public*, Johanna Hahn*, Not public*, Johanna Herdtfelder*, Johanna Nanko*, Not public*, Not public*, Johannes Kempf*, Johannes Prinzler*, Not public*, John Weisweiler*, Jonas Hünert*, Not public*, Jörn Spöhr*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Julia Ermisch*, Julia Goldbecker*, Julia Griesohn *, Not public*, Not public*, Julia Luibrand*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Juliana Fischer*, Jutta Böske-Schejter*, Not public*, Not public*, Kaja B.*, Karina Gindele*, Karl Urban*, Not public*, Not public*, Katharina Engesser*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Katharina Markgraf*, Katharina Misgajski*, Katharina Motyl*, Katharina Müller*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Kathrin Sahlmüller*, Katja Hericks*, Katja Wetz*, Not public*, Not public*, Katrin Ganzenberg*, Katrin Germann*, Katrin Ziegler*, Not public*, Kevin Heinrich*, Kilian Spandler*, Kim-Frances Braun *, Not public*, Kimberly Schwarz*, Kined Magg*, Not public*, Not public*, Klaus Oehler*, Not public*, Konstantin Weeber*, Not public*, Kraus Felix*, Kristina Brezonic0*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Laura Brandt*, Laura Carrara*, Laura Dierks*, Laura Hohmann*, Not public*, Not public*, Not public*, Laura Wewers *, Not public*, Lea Simma *, Lena Först*, Lena Först*, Lena Först*, Not public*, Not public*, Leon Gatys*, Not public*, Leonie Braunstein*, Not public*, Leyla Raitzsch*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Lorenz Kandolf*, Not public*, Not public*, Lucia Leierer, Luise Nöllemeyer*, Not public*, Not public*, Lutz Aicher *, Lutz Richter-Bernburg*, Not public*, Lydia Momma*, Not public*, Magdalena Kirsch*, Magnus Bieneck*, Not public*, Maik-Sören Hanicz*, Maike Bruder*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Malin Jacobson*, Manuel Dieterich*, Manuel Dieterich*, Manuel Hengge*, Manuel Mezger*, Manuel Will*, Not public*, Not public*, Marc Schnitzer*, Not public*, Marcel Nekolla*, Not public*, Not public*, Not public*, Mareike Heinritz*, Mareike Kirsten*, Not public*, Maren Szenger*, Not public*, Maria Beimborn*, Not public*, Not public*, Maria Venne*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Marina Lehmann*, Not public*, Marion Darilek*, Marion Knecht*, Not public*, Marisa Irawan*, Markus Hasl*, Markus Schädle*, Markus Siegeris*, Markus Straub*, Not public*, Marta Díaz-Zorita Bonilla*, Not public*, Not public*, Martin Offermann*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Mathes Reigardt*, Mathieu Nocher*, Not public*, Matthäus Wehowski*, Not public*, Not public*, Matthias Gesterkamp*, Matthias Leese*, Not public*, Not public*, Max Leckert*, Max Weber*, Max Wiedenmann*, Not public*, Maximilian Kiefer*, Maximilian Michael Josef Malik*, Not public*, Maximilian Weingarth*, Michael Endres*, Not public*, Not public*, Michael Pieper*, Michael Schweiker*, Michel Opdenplatz*, Not public*, Miriam Le Lan-Lösel*, Not public*, Not public*, Not public*, Miriam Staber*, Not public*, Miriam Wallraven*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Moritz Kehle*, Moritz Strohschneider*, Moritz von Kapff*, Not public*, Myriam Repple*, N. Kölmel*, Not public*, Nadja Friz*, Not public*, Not public*, Nathalie Brandes*, Nathanael Pfefferle*, Nelly Sämann*, Not public*, Nicolas Gäckle*, Not public*, Nicole Steinsiepen*, Niels Rohwer*, Not public*, Nina Hammann*, Nina Jann*, Not public*, Noemi Schütz*, Not public*, Nora Plemper*, Nurzat Sultanalieva*, Not public*, Oliver App*, Not public*, Olivia Kobiela*, Not public*, Not public*, Ophélie Payet*, Not public*, Pablo Flock*, Pascal Schlößer*, Patricia Werth*, Patrick Kaschel*, Patrick Kaschel, Not public*, Paul Rodermund*, Pekka Gaiser*, Not public*, Peter Kühn*, Not public*, Not public*, Philip Schwartz*, Philip Steiner , Philipp Erath*, Philipp Häge*, Philipp Lange*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Pooja Viswanathan*, Not public*, Not public*, Raffaela Helf*, Not public*, Raphael Heim*, Not public*, Rebecca Weckenmann*, Not public*, Reinhard Berron*, Robert Strohbach*, Not public*, Roland-Michael Farkas*, Rolf Geiger*, Not public*, Ronja Pergialis*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Sandra Köke*, Sandra Linden*, Sandra Mattes*, Not public*, Sarah Bühler*, Sarah Pauline Müller*, Sarah Ullrich*, Not public*, Sascha Zhivkov*, Sascha Zhivkov*, Schenk Florian*, Schielan Babat*, Sebastian Hempel*, Sebastian Koch*, Not public*, Not public*, Selina Eckstein*, Not public*, Selina Schambier*, Not public*, Sigrun Preissing*, Silvan Birkner*, Simon Bombera*, Not public*, Simon Fröhle*, Simon Krauß*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Slavica Stevanovic*, Sonja Boschert*, Sonja Großmann*, Sonja Kabatek*, Sonja Kabatek*, Sonja Völker*, Not public*, Sophie Müller*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Stefanie Hock*, Stefanie Kicherer*, Not public*, Stefanie Rücker*, Steffen Bittner*, Stephan Biastoch*, Stephan Dümler, Susan Böttcher*, Susanne Beck*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Susanne Schmieden*, Not public*, Not public*, Not public*, Suzanne Steinbronn*, Not public*, Not public*, Svitlana Benz*, Not public*, Tahira Ullah*, Not public*, Tara Asaadi*, Not public*, Not public*, Thomas Nestmeyer*, Thomas Sawicki*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Tim Jegodzinski*, Tim Schaffarczik*, Not public*, Tjark Wegner*, Tobias Brändle*, Tobias Jäger*, Tobias Lächele*, Tobias Marschall*, Tobias Müller*, Not public*, Ture Sayer*, Ulrich Barton*, Not public*, Not public*, Not public*, Ursula Offenberger*, Uwe Grupp*, Uwe Grupp*, Uwe Stephan*, Not public*, Vera Raschke*, Not public*, Not public*, Vesna Milicevic*, Not public*, Viktoria Krause*, Viola Schmid*, Not public*, Wolf-Dieter Klink*, Wolfgang Geiger*, Wolfgang Held*, Wolfgang Schenkel*, Yanti Hölzchen *, Yasmin Koppen*, Not public*, Not public*, Not public*, Zarah Weiß*
Tuebingen:
Benedikt Steppeler*, Not public*, Julienne Bank*, Lisa Züfle*, Marie Claudine Schreier*, Rita Diolosa*, Sylviane Dechezlepretre Wimmer*, Tobias Haas*
(* These signatures count towards the quorum.)