161 firmatari Bundestagswahlkreis Gifhorn - Peine
Vai alla petizione Mit deiner Stimme den Renten-Sinkflug stoppen!
Adenbüttel:
scritto a mano*, Andreas Steinmetz*, non pubblico*
Algesbüttel:
scritto a mano*, Andreas Rödiger*
Calberlah:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Anke Herter*, Axel Günther*, Detlef Sander*, Edmond E. Worgul*, Frauke Orlowski*, Giuseppe Lo Presti*, Helmut Wierzoch*, Knut Freydank*, Kris Müller*, Manfred Bartels*, non pubblico*, Matthias Loose*, Michael Hoch*, Peter Richter*, Petra Piper-Freisem*, non pubblico*, Steffen Schneider*, non pubblico*
Dedelstorf:
non pubblico*, non pubblico*
Didderse:
scritto a mano*, scritto a mano, Fred Feige*, Wilfried Keienburg*, Wilfried Rinninsland*
Edemissen:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Bettina Kretschmer*, non pubblico*, Cornelia Gorselanzyk*, Holger Stetz*, Klaus Becher*, Klaus Droll*, Manfred Reuß*, Martina Konopatzki*, non pubblico*, non pubblico*, Sibylle Droll*
Giffhorn:
Gunter Wachholz*
Gifhorn:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Alexander grabowski*, Anastassios Kiriakidis*, non pubblico*, Angela Schwarz*, non pubblico*, Anke Nitzsche*, non pubblico*, Avcı Ali Riza*, Axel Zenker*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Detlef Wehlauer*, Detlev Meyer*, Doris Järke*, Doris Rudnicki, non pubblico*, Frank Dittmann*, Frank Neumann*, Frank-Peter Lüddecke*, Fráuke Fahr*, Hans-Jürgen Tiedemann*, Helmut Kreienbrock*, Jens Grimm*, Jens Otto*, non pubblico*, non pubblico*, Jörg Schulze*, Jürgen Sievers*, non pubblico*, non pubblico*, Kerstin Bierwagen*, Klaus-J. Herzberg*, Kruse Oliver*, Ludmilla Kok*, Marina Schmidt*, Marion Köllner*, Martin Rosenkranz*, non pubblico*, non pubblico*, Mustafa Orar*, non pubblico*, Ralf Melzer*, Ralf Simanek*, non pubblico*, Sabine Neumüller*, Schulz Siegfried*, Siegfried Meißner*, Siegfried Schwarz*, Simone Mauersberger*, Stefan Besmehn*, Stefan Siewert*, Steffen Vasiljevic*, Thomas Boortz*, Thomas Grete*, Torsten Siech-Fratczak*, Uwe Krüger*, Uwe Schmidt*
Gifhrn:
Monika Löhr*
Hankensbüttel:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Andreas Holz*, non pubblico*, Joern Krause*, non pubblico*, Ute Duschanek*, Wolfgang Schröter*
Hillerse:
Detlef Tiehe*, non pubblico*, non pubblico*
Hohenhameln:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano*, Andrea Ebeling*, non pubblico*, Frank Wünsche*, non pubblico*, Lothar Weihrauch*, Norbert Arnhardt*, Olaf Ueberheide*, non pubblico*
Ilsede:
Antje Engel*, Dirk Spötter, Dr.Iradj Ashkesh*, Gregor van Beesel*, Jürgen Sauerborn*, non pubblico*, Olaf Strube*, Sandra Ramdohr*, Silke Reinecke*, Thomas Ilgner*, Torsten Gutsmann*
Isenbüttel:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Erik Hahn*, Gunda Küster*, Herbert Wegner*, Jürgen Schönfisch*, non pubblico*, Marlon Meyer*, non pubblico*, Peter Brinschwitz*, Peter Kühn*, non pubblico*, Ralf Thomas*, Stephan Ribniger*, Thea Kühn*
Knesebeck:
Ingo Adam*
Lagesbüttel:
non pubblico*
Leiferde:
scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Georg Schutter*, Jan Lanko*, Karsten Sonnenberg*
Lengede:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Detlef Riechey*, Elke Seeberger*, Frank Wohlert*, Jens Eilbrecht*, Jutta Wohlert*, Karsten Zänsch*, Karsten Zänsch*, non pubblico*, Peter Weissbon, Stefan Craciun*, non pubblico
Meine:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano*, Andreas Wille*, non pubblico*, Frank Pleschner, Gundolf Dahms*, Heinrich Thies*, non pubblico*, Iris Steinmann*, Jürgen Bruns*, Maik Reupke*, Maik reupke*, non pubblico*, Michael Cordes*, Olaf Schmidt*, Volker Klapdor*, Wilfried FREIENBERG*
Meinersen:
scritto a mano*, Andre Gülzow*, non pubblico*, Heiko Sinning*, non pubblico, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Michael J. K. Sommer*
Müden:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Erhard Jaroschewitz*, Friedhelm Jäger*, Hans Bokelmann*, Heike Wedemeyer*, Ingbert Cierpka*, non pubblico*, Rainer Gundlach*, non pubblico*
Müden /Aller:
Rainer Spang*
Peine:
scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano*, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Benjamin Weidenfeld*, non pubblico*, Claus-Peter Bergmann, Cornelia Schlüter- Boes*, Erika Roloff*, Frank Raabe-Lindemann*, Haluk Cubuk*, Hans-Christian Mann*, Harry Voß*, Hartmann Regina*, Henrike Kunst*, Horst Pyanka*, Johannes Ulbrich*, non pubblico*, Katrin Schülke*, Martin Jonczyk*, non pubblico*, Nanni Rietz-Heering*, Petrs Reese*, Ralf Engwicht*, Sabine Heiden*, Sabine Ohm*, Thomas Kalberlah*, Ulrich Boes*, non pubblico*, Werner Hoffmann*
Pene:
non pubblico*
Radenbeck:
Helmut Obert*
Ribbesbüttel:
Eckhard Pudwell*, Fank Holste*, non pubblico*, non pubblico*
Rötgesbüttel:
Dieter Nachtigall-Kuschnick*, non pubblico*, non pubblico*, Werner Kölsch*
Sassenburg:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Andre Schad*, Andrea Steglich*, Andreas Lucke*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Gerald Kulms*, Hardy Köhler*, non pubblico*, Jan Schaurer*, Johann Klemm*, Johann Klemm*, Jürgen Keßler*, Karla Ivonne Feldmann*, Klaus Engelmann*, non pubblico*, Lutz Krüger*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico, Reimar Mansfeld*, Reinhard Brandt*, Silke Faustmann*, non pubblico*, Svenja Leschke*, non pubblico*, Vanessa Paschmann*, Vanessa Paschmann*, Veronika Hedriche*, Wolfgang Kuznik*
Schönewörde:
scritto a mano*, Anton Dukartz*
Schwülper:
scritto a mano, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Jürgen Burghard*, Miriam Jäger*, non pubblico*
Ummern:
scritto a mano*
Vechelde:
scritto a mano*, scritto a mano, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Bianka Karge*, non pubblico*, Detlef Haberlandt*, Ingo Hein*, Kai Stoll-Malke*, non pubblico*, non pubblico*, Michael Brendel*, Peter Schwarz*, Svenja Graßhoff*
Vordorf:
scritto a mano, scritto a mano*, scritto a mano*, Bernd Maschwitz*, non pubblico*, non pubblico*
Wagenhoff:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*
Wahrenholz:
scritto a mano*, scritto a mano*, Gerhard Wochnik*, Jörg Lemke*, Rolf Steinbeck*, non pubblico*, non pubblico*
Wasbüttel:
scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, Jörg Schumann*
Wendeburg:
scritto a mano*, scritto a mano, non pubblico*, Anne Behme*, Antje Becker*, non pubblico*, Christian Ofner*, non pubblico*, non pubblico*, Jens Welge*, non pubblico*, Marcel Sabisch*, non pubblico*, Norbert Sage*, Olaf Rehr*, non pubblico*, Silke Schmidt*, Stefan Kinas*, Thomas Ahbe*, Ulrike Strickrodt-Baars*, Volker Schmidt*
Wesendorf:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Birgit Hoffmann*, non pubblico*, Teresa Krüger*, non pubblico*, Thorsten Hildebrandt*
Westerbeck:
scritto a mano*
Wittingen:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, Günter Kluge*, Harald Schwager*, Harald Schwager*, Ingo Adam*, non pubblico*, Ingo Gaede*, non pubblico*, non pubblico*, Peter Huse*, Philip Griem*, non pubblico*, Sebastian Dymarz*, Uwe Liebelt*, Zelimir Stojanovic*
Wittingen-OT Radenbeck:
Bernd Jürgens*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)