142 firmatari Bundestagswahlkreis Börde - Jerichower Land
Vai alla petizione Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Alleringersleben:
scritto a mano*, scritto a mano*, Jens Jäger*
Ausleben:
non pubblico*, non pubblico*
Barleben:
scritto a mano*, scritto a mano*, Elke Fleischhauer*, non pubblico*, Ulf Fleischhauer*
Bebertal:
non pubblico*
Beendorf:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Ilka-Maria Heil*, Olaf Ruprecht *, non pubblico*
Behnsdorf:
scritto a mano*
Belsdorf:
scritto a mano*
Bergzow:
scritto a mano*, scritto a mano*
Biederitz:
scritto a mano*, Christian Otto*, Liebing Thomas*, non pubblico*
Bregenstedt:
scritto a mano*
Burg:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Fabian Hildebrand*, Gerald Walter*, non pubblico*, Jonny Schulz*, Jürgen Bruelheide*, Klaus-Peter Böttcher*, Mike Kalkofen*, Rolf Reinhold*, Thomas Proß*
Colbitz:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*
Dahlenwarsleben:
scritto a mano*
Derben:
non pubblico*
Eickendorf:
scritto a mano*
Eilsleben:
scritto a mano*, Dietrich Dr. Schmitz*, Emil Reichert*, non pubblico*, Roger Schmitz*, non pubblico*
Everingen:
scritto a mano*
Farsleben:
Katharina Schlimme *, Steffen Richter*, Uwe Grigoleit*
Flechtingen:
scritto a mano*, Mathias Fritzsche*
Gardelegen:
scritto a mano*, Sven Bierstedt*
Genthin:
scritto a mano*
Gerwisch:
non pubblico*
Glindenberg:
non pubblico*, Stefan Schlee*
Gommern:
non pubblico*
Groß Ammensleben:
scritto a mano*, scritto a mano*
Groß Santersleben:
non pubblico*, Matthias Hahn*, Robert Behrens *
Güsen:
non pubblico*
Haldensleben:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*
Hansestadt Gardelegen:
Norbert Bucklitsch*
Harbke:
scritto a mano*
Hermsdorf:
non pubblico*
Hohenwarsleben:
Heiko Ernst*, Ricarda Bernhardt*, Sebastian Genthe*, Sven Buchmann*
Hohenwarthe:
non pubblico*
Hötensleben:
scritto a mano*
Hundisburg:
scritto a mano*
Irxleben:
Tobias Lipsdorf*
Jerichow:
non pubblico*
Kade:
Fritz Greuel*
Kathendorf:
Volker Breitenfeld*
Klinze:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*
Loburg:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Guido Fosticz*, Michael Drews*
Lostau:
Oliver Assel*
Menz:
Heiko Horner*
Möckern:
scritto a mano*, scritto a mano*, Wolfgang Mathews*
Möser:
scritto a mano*, Bernd Bayrhammer*, Bruno Noack*, Dirk Krahmer*
Niederndodeleben:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Manfred Fritsche*, non pubblico*, Volkmar Claus*
Oebisfelde:
scritto a mano*, Frank Schütrumpf*, Frank Senz*, Maik Schulze*, non pubblico*, Thomas Brattka*
Oschersleben:
scritto a mano*, David Linke*, Tobias Vieth*
Parchen:
scritto a mano*, non pubblico*, Karl-Heinz Reuß*
Rätzlingen:
scritto a mano*, scritto a mano*, Wilfried Rähse*
Siestedt:
scritto a mano*, scritto a mano*
Stegelitz:
Frank Bohne*
Sülzetal:
scritto a mano*, Bernd Hasak*, non pubblico*, Klaus Machner*, Mario Pawelec *, non pubblico*, Thomas Albrecht*, non pubblico*
Süplingen:
scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Sven Schulze*
Tangerhütte:
Eileen Streckbein*
Tangerhütte OT Bittkau:
Marc Kunde*
Tucheim:
scritto a mano*
Uchtdorf:
Kevin Hahn*
Wahlitz:
non pubblico*
Walbeck:
non pubblico*, Ralf Zeidler*
Wanzleben-Börde:
scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Thomas Schienemann*, non pubblico*
Wedringen:
Erhard Könneke*
Weferlingen:
scritto a mano*, scritto a mano*, Arne Lederer*, Gunter Lauenroth*, non pubblico*, non pubblico*
Wellen:
Axel Bertram*
Wolmirstedt:
scritto a mano*, Andreas Bräuer *, Fred Kestner *, Holger Herrberger*, Jörg Rabes*, non pubblico*, non pubblico*
Wörmlitz:
Dr. Karsten Beyer*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)