5 firmatari Landtagswahlkreis Mittelsachsen 3
Vai alla petizione Für eine bewegte Schulzukunft unserer Kinder und Jugendlichen
, Hainichen:
non pubblico*
Altmittweida:
non pubblico*, Andreas Rehwagen*, non pubblico*, David Schmanteck*, non pubblico*, non pubblico*, Frank Bilz*, Gisela Bilz, Jörg Rößner 09648*, non pubblico*, Manja Neuke*, Nora Barthel*, Paul Kunick*, Peggy Schmerbitz*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Sandy Leuteritz*, non pubblico*, Uta Koch*, Uwe Koch*
Erlau:
Denny Jonies*, Dorit boin*, Grit Hoffmann*, Katja Reichel*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*
Frankenber:
non pubblico, non pubblico
Frankenberg:
Alexander Jüttner*, Andrea Ebert*, Andrina Küttner*, Anett Birke*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Carsten Hauptmann*, Cathleen Haubold*, Christiane Hauptmann*, non pubblico*, non pubblico*, Daniela Rapp*, non pubblico*, non pubblico*, Eileen Brühl*, Frank Thomaschk*, Franziska Backhaus*, Franziska Münch*, non pubblico*, Irene Weßling*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Juliane Grunwald*, Jürgen Sonntag*, Karen Liebisch*, non pubblico*, Karin Witschel*, Katharina Berger*, Kathrin Oehme-Lutsch*, Katja Baumgartner*, non pubblico*, Katja Weißbach*, non pubblico*, non pubblico*, Kevin Arnold*, Kristin Läßig*, non pubblico*, Mandy Schlegel*, Mandy Voigt*, Mandy Voigt*, Mandy Voigt*, Manja Osterberg*, Manuela Reimann*, Martin Fritzsch*, non pubblico*, non pubblico*, Michael Seyfert*, Mike Wöhner*, Moritz Trinks*, Nadine Richter*, Nicole Blaschke*, Nicole Schindler*, non pubblico*, Oliver Proksch*, non pubblico*, Peggy Berger*, Peggy Markert*, Peter Seidel*, non pubblico*, Rick Mattersteig*, non pubblico*, non pubblico*, Ronny Flöter*, Ronny Fräßle*, Ronny Kämpfe*, Ronny Oehme*, Sabine Flöter*, non pubblico*, non pubblico*, Sasha Jesse*, non pubblico*, Silke Friedmann*, non pubblico*, Silvio Ptto*, Simone Juwick*, Simone Müller*, Simone Schneider*, Sindy Wend*, non pubblico*, Stefan Winkler*, Steffen Kuntnawitz*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Sven Menzel*, Trinks Jens*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*
Frankenbrg O.T. Muehlbach:
André Jelinek
Hainichen:
non pubblico*, non pubblico*, Anne-Kathrin Schneider*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Benjamin Bernhardt*, Bernd Lippmann*, non pubblico*, Chrissy Kühn*, Christine Schluttig*, non pubblico*, non pubblico*, Cornelia Schade*, non pubblico*, Isabel Päßler*, non pubblico*, Jan Hertel*, Jana Graetz*, non pubblico*, Jörg Kupey*, Kay Schlegel*, non pubblico*, non pubblico*, Lippmann Sonka*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Martin Dittrich*, non pubblico*, Matthias Schindler*, Peter Schluttig*, non pubblico*, Pierre Kretzschmar*, non pubblico*, Rene Dietze*, Sabine Hecht*, non pubblico*, Solveig hohmann*, non pubblico*, non pubblico*
Königsfeld:
non pubblico*, Annett Flemming*, Claudia Liebing-Eichhorn*
Königshain-Wiederau:
Christiane Friedemann*, non pubblico*, non pubblico*, Samantha-Josefin Nimz*, Simone Bierbaum*
Köttwitzsch:
Maren Hinkelmann*
Kriebstein:
Anja Breitkopf*, Anja Ehrlich*, non pubblico*, David Kretzschmar*, non pubblico*, Kerstin Fleischer*, non pubblico*, Manuela Näther*, Robin Fritzsche*
Lichtenau:
non pubblico*, Ann Sophie Scherf*, Astrid Unger*, Axel Eichler*, non pubblico*, Christina Schiwek*, Claudia Ernstberger*, Constance Richter*, Daniel Junghans*, Dirk Fiero*, Gwendolin Kyra Unger*, non pubblico*, Holger Eidam*, Holger Schulthess*, non pubblico*, Jens Taubenheim*, non pubblico*, Jungkurt Andreas*, non pubblico*, Katrin Krönert*, Katrin Laubert*, Kerstin Gilbert*, Kerstin Menzl*, Kerstin Wilde*, Kerstin Winkler*, Lydia Oeser*, Mandy Spröd*, Nadine Malkrab*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Ronny Kempe*, Sabine Sahrada*, non pubblico*, Soraya Brockhaus-Barby*, non pubblico*, Stefanie Friedrich*, non pubblico*, Sven Schuberth*, Ulrike Hähnlein*, Ulrike Kertzsch*, Wenke Schuldes-Tröger*, non pubblico*, Yvonne Wolf*
Lichtenau OT Auerswalde:
non pubblico
Mittweida:
non pubblico*, non pubblico*, Anja Pfennig*, non pubblico*, Anja Weiß*, Anke Naumann*, Anke Seidel*, Anne Pintaske*, non pubblico*, Chris Rockstroh*, non pubblico*, Christoph Andrä*, Claudia Hofer*, Claudia Schütze*, non pubblico*, non pubblico*, Dominic Krause*, non pubblico*, Frank Hoffmann*, Frank Wilzek*, Franziska Flack*, non pubblico*, Grit Schüßler*, non pubblico*, Heike Hoffmann*, Jana Müller*, non pubblico*, non pubblico*, Jens Tröger*, Johannes Schubert*, Jonas Nasir Kubata*, Julia Sittner*, Julia Wenzel*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Lars Bilz*, non pubblico*, non pubblico*, Loreen Döhr*, non pubblico*, non pubblico*, Marcus Biebl*, non pubblico*, Margitta Wilzek*, Mario Kretzschmar*, Mario Reichert*, Martin Starke*, Matthias Jobst*, Michael Ey*, non pubblico*, Nadin Neumann*, Nguyen Duc Vuong Toni*, non pubblico*, Norman Schleehain*, non pubblico*, non pubblico*, Peggy Streubel*, Ricardo Hänel*, Robin Dörrenbächer*, Robin Frieden*, Sabine Barich*, Sabine Knorr*, Sabine Pumpol*, Sandra Gleißberg*, non pubblico*, Schuricht Katja*, Sebastian Voigt*, Sigrun Wagner*, Silvia Jobst*, non pubblico*, Stefan Lutze*, non pubblico*, Steffen Anker*, Steffen Strobel*, Stephanie Herrmann*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Thomas Neumann*, Thomas Neumann*, Toni Schuster*, Uta Sommerweiß*, non pubblico*
Mobendorf:
Katja Riedel*
Riechberg:
non pubblico*
Rochlitz:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Andrea Schulze*, non pubblico*, Annett Wolf*, non pubblico*, Daniel Günther*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Nicole Bergmann*, non pubblico*, non pubblico*, Sandra Engelbrecht*, Schielen Madlen*, Silvia Friedrich*, Stefanie Liebing*, Susanne Schaefer*, Sven Silligmann*, Thomas Gorny*
Rossau:
Andrea Berger*, Brigitte Naumann*, non pubblico*, non pubblico*, Diana Kalkstein*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Til Schindler*, non pubblico*, non pubblico*, Yvonne Hellwig*
Schlegel:
non pubblico*
Schwarzbach:
non pubblico*, Doreen Schimankiewitz*, Michaela Lentz*, Sandro Leitner*, non pubblico*
Seelitz:
Annett Woltmann*, non pubblico*, non pubblico*, Lucie Drehn*, non pubblico*, non pubblico*, Ulbrich Sabrina*
Seelitz OT Steudten:
non pubblico
Seelitz/ OT Steudten:
Nico Janietz
Striegistal:
Claudia Lantzsch*, non pubblico*, Janet Günz*, non pubblico*, Lisa Vogel*, Lysann Poppe*, non pubblico*, non pubblico*, Manfred Peukert*, non pubblico*, Otis Hessel*, non pubblico*, Philipp Resch*, non pubblico*, non pubblico*, Solveig Schachschal*, Steffen Hoffmann*, non pubblico*, non pubblico*, Torsten Bährsch*
Striegistal OT Etzdorf:
non pubblico
Striegistal OT Marbach:
non pubblico
Wechselburg:
Melanie Scholz*, Rene Brückner*
Zettlitz:
Sandra Hartenstern*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)