48 supporters in Landtagswahlkreis Görlitz 4
About the petition Gegen die Schließung des Siemens Turbinenwerks Görlitz
, Jonsdorf:
Melanie Priepke*
,Zittau:
Maria Brauner*
Bertsdorf-Hörnitz:
Handwritten, Andreas Gritzner, Bernd Pietschmann, Not public*, Chris Lowaschi, Christine Pietschmann, Detlef Proske*, Dreßler Jürgen, Dreßler Kerstin, Not public, Not public, Gundel Mitter*, Ingeborg Proske*, Julia Pilz-Willwohl*, Not public*, Not public, Kammler Armin, Kerstin Richter, Kristin Groß*, Luise Marschner*, Lutz Hamann*, Not public, Markus Pohl*, Not public*, Not public*, Not public*, Prof. Dr. Volker Ender*, Not public*, Roland Altmann*, Not public, Roman Paulsen*, Steffen Richter, Not public, Tobias Tammenhayn*, Wolfgang Bruns*
Dittelsdorf:
Handwritten, Not public*, Not public*, Hartmut Rieger*, Not public*, Not public*, Katja Morche, Katja Schermann, Lucyna Mitorski*, Not public*, Not public*, Mitorski Marek*, Not public*, Robert Ehrentraut*, Not public, Siegbert Stolpmann, Stefan Schäfer*, Susann Schäfer*, Not public*
Eckartsberg:
Not public, Not public, Not public*, Elke Kempe, Jens Donath*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Sabrina Menzinger*, Sebastian Riedel, Steffen Thomas, Not public*, Not public*
Großschönau:
Handwritten, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Christian Gellrich*, Christian Müller, Not public*, Christine Wittwer, Christoph Löhnert*, Not public*, Corina Heinrich*, David Engelmann*, Not public, Not public*, Not public*, Gerald Schäfer*, Not public*, Hans-Georg Glathe*, Not public*, Heidi Schäfer*, Not public*, Jacqueline Rösch*, Jenny Petzel*, Jutta Schreiter, Kathrin Domeyer, Lars Friedrich*, Not public*, Magdalena thomas*, Not public*, Not public*, Manja Uebel*, Not public, Mario Eisold*, Markus Kranich*, Matthias Freiberg, Not public*, Not public*, Norbert Gottschlich, Petra Weigelt, Not public, Not public, Not public, Sandra Stange*, Sebastian Braun*, Not public, Not public*, Susanne Menzel*, Sven Pommer*, Thomas Rothe*, Torsten Scharff*, Ulrike Schulz*, Not public*
Hainewalde:
Handwritten, Handwritten, Handwritten, Not public*, Not public*, Christine Pilz*, Emanuel Husar*, Kerstin Henrich, Liane Vogel*, Lisa Müller*, Makovec Jitka*, Max Pilz*, Not public, Pritza Torsten, Not public*, Thomas Gringmuth, Not public*, Torsten Pritza*
Hirschfelde:
Handwritten, Andreas Hoffmann*, Anke Knebel*, Not public*, Carola Lammel-Wolf, Christiane Hoffmann*, Not public*, Not public*, Henry Herrmann*, Not public, Not public, Karin Hollstein, Katharina Ball, Katja Tschirner, Not public*, Not public*, Klaus Petzold*, Not public*, Madeleine Gedlich*, Manuela Härtelt*, Michael Hiltscher*, Nicole Schneider b, Rene Tschirner, Not public, Not public*, Not public*, Not public, Not public*, Steffen Härtelt*, Thomas Hempel, Tino Gedlich*
Hirschfelde OT Wittgendorf:
Eberhard Eckhart, Sylvia Langkowski, Ulrike Eckhart
Hörnitz:
Heidrich Ralph, Not public*, Steffen Lehmann*
Jonsdorf:
Maria Müller*
Kurort Jonsdorf:
Handwritten, Handwritten, Handwritten, Andreas Stephan*, Annemarie Reichl*, Eva Cermakova, Not public*, Gabriele Herbst*, Gabriele Neumann*, Hans-Peter Reichl*, Not public, Herbert Alb*, Not public*, Not public*, Johannes Neumann*, Julia Stephan, Not public, Kerstin Kschiner*, Not public*, Kyra ludwig*, Lisa Franze*, Manuela Bartsch*, Marianne Alb*, Marion Hempel*, Not public, Nadine Böhm*, Not public*, Not public*, Not public*, Rica Hänel*, Not public*, Not public*, Not public*, Stefanie Randig*, Stephan Ines*, Not public*, Titus Koch*, Torsten Randig*, Volker Hempel*
Kurort Oybin:
Not public*, Not public*, Bärbel Haschke*, Bernd Haschke*, Christel Völkel*, Cornelia Hudi, Daniela Köhler*, Daniela Nowack*, Dietmar Ullrich, Not public, Gerhardt Völkel*, Gernot Beyer*, Helene Völkel*, Jacqueline Thimjahn*, Jacqueline Thimjahn*, Joerg Voelkel*, Joerg Voelkel*, Not public*, Katja Richter*, Not public*, Leupolt Martina*, Not public*, Michael Schatten*, Myleen Schatten*, Oliver Clemenz*, Prof. Bernd Haschke, Ralph Richter*, Sandra Drygala Schatten*, Siebert Ute*, Not public, Tina Siegert, Veronika Völkel*, Werner Völkel*
Leutersdorf:
Anastasia Focsa*, Not public, Jörg Wittwer*, Karsten Pohl*, Kathleen Wittwer*, Michael Sbieschni*, Nico Wittwer*, Not public, Schiller Silke*, Tina Wittwer*, Ulf Roscher*
Lückendorf:
Rainer Prof. Hampel*, Not public
Luftkurort Lückendorf:
Antje Pfitzner, Not public, Jutta Pfitzner*, Stefan Thomas*, Not public*, Ute Wunderlich*
Mittelherwigsdorf:
Handwritten, Not public*, Beate Dellf, Dr Heidrun Greulich*, Dr.Peter Greulich*, Not public*, Not public, Jens Müller*, Not public*, Not public, Karl Knobloch, Klaus Kahle*, Not public, Not public*, Nadine Dähnert*, Not public*, Not public*, Not public, Not public, Susann Neuke, Susanne Bruns*, Not public*, Sylvia Kupferschmidt*, Not public*, Uwe Rabis
Mittelherwigsdorf;:
Ralf knobloch
Oberseifersdorf:
Handwritten, Handwritten, Bert Salomo*, Birgit Weiß*, Böhmer Rene*, Dietmar Rößler, Dorothea Keller, Ilka Petzold*, Irina Heinrich, Jens Ullmann, Not public*, Kristin Franke, Not public*, Matthias Keller, Petra Worlitz*, Prof. Dr. Frank Worlitz*, Roberto Lange*, Not public*, Sarah Heinrich, Sebastian Kießling*, Silvana Kelz*, Simone Höer, Thomas Petzold*, Torsten Kelz*, Uwe Berger
Oderwitz:
Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Angelika Thiele, Not public*, Not public, Carsten Lange*, Not public*, Not public*, Dr. Stephan Meyer*, Dr. Ulf Rückert*, Frank Eisenhut*, Not public*, Not public*, Not public, Hartmut Franke*, Hausmann-Brückner Susanne, Not public*, Not public, Not public*, Not public*, Kathrin Nowak, Not public*, Luisa Kunst, Not public, Not public*, Not public, Not public*, Not public*, Not public, Mike Sethmacher*, Nadine Schneider*, Oliver Hofmann*, Ralf Ulbrich, Robert Hesse*, Not public*, Roy Mutscher*, Not public, Sandra Herrmann*, Sandra Mende*, Not public*, Not public, Not public, Not public, Not public*, Not public*, Not public, Not public*
Olbersdorf:
Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Not public*, Andre Herrmann*, Andre Hilleke*, Andreas Hoffmann*, Anke Hummel*, Not public*, Not public, Not public, Not public, Not public*, Not public*, Dietmar Kunze, Not public, Eberhard Müller, Enrico Lehns*, Felix Walter, Helga Neumann*, Ines Hoffmann*, Not public*, Not public*, Jörg Ochmann*, Jürgen Schulz*, Karla Koch, Kathleen Scholze*, Kersten Kühne, Kerstin Imme, KLaus Herrmann, Laura Köcher, Not public, Not public*, Not public*, Marko Wickl, Paul Haftmann*, Paul Krebs*, Not public, Ralf Schulz, Renate Höhne, René Dutschke*, Richard Max Heinze*, Not public*, Not public, Not public, Stefan Kühne, Not public, Not public*, Not public*, Not public, Stephanie Ludwig, Stübner André*, Not public, Sylvia Bettmann, Tanja Engler*, Tanja Engler*, Thomas Stannek, Not public, Toni Rudolph*, Not public, Not public, Wolfgang Kästner*
Radgendorf:
Not public*, Not public
Schlegel:
Handwritten, Handwritten, Handwritten, anne Vetter, Isolde Tuchscherer*, Manuela Klimpel*, Marion Rodatus*, Not public*, Siegfried Tuchscherer*, sören frenzel*, Thomas Walther*, Vetter Christian
Seifhennersdorf:
Claudia Lisob, Eva Domaschke, Ina Elstner*, Jana Bergmann*, Jenny König*, Julia Svarc, Karin Berndt, König Steven*, Not public, Martin Elssner*, Not public*, Matthias Henschel*, Not public*, Not public*, Not public, Olaf Forker, Paul Elßner*, Robert Schmidt*, Ronny Elstner, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Wolfgang Stein
Spitzkunnersdorf:
Handwritten, Bernd Heinrich*, Not public*, Not public*, Cornflakes Fechler*, Not public*, Jürgen Reichel, Michael Fechler*, Patrick Stephan*, Pierre Müller*, Robert Mahling*
Waltersdorf:
Alina. R, Andreas Pohl*, Not public, Axel Hülle, Benjamin Röthig, Hannes Pohl, Jannik .R, Jens Kneschke, Kristin Lindner, Manuela Golde, Not public, Paula Pohl, Peggy Pohl, Simone Otto*, Steffen Otto*, Uwe Aedtner, Wessel Karin, Wilhelm Pohl
Wittgendorf:
Antje Eckhart, Not public, Not public, Not public, Philipp Eifler
Zittau:
Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Handwritten, Not public, Ahmed Idriss Mustafa omer, Albrecht Köhler, Not public, Anastassiya Pryatko, Not public, Not public*, Andreas Gerstmann*, Andreas Johne*, Andreas Keil*, Andreas Kohl*, Andreas Scholze*, Not public*, Anja heydrich, Not public*, Not public*, Not public*, Not public, Anne Grieser, Not public*, Not public, Not public*, Not public, Not public*, Antje Cervinka*, Not public*, Not public*, Astrid Bruns, Astrid Bruns, Not public*, Bärbel Horn*, Not public, Ben Traichel, Benjamin Kranich*, Benjamin Küchler, Benjamin Schmidt, Bernd May*, Bernd Richter*, Bernd Ullrich*, Bettina Tschirner*, Not public, Not public*, Carmen Hörnig, Celin Fiebiger, Christian Vogel*, Christian Zimmer, Christiane Schwarzbach*, Christine Borowski, Christine Müller*, Christine Noack, Christoph Gräfe, Christoph Knechtel, Not public, Not public, Not public*, Not public*, Claudia Koch, Claudia Winkler*, Not public, Not public*, Daniel Fiß*, Not public*, Danny Schober, Not public*, Not public, Not public, David Müller, Not public*, Not public, Detlef Hoffmann*, Dieter Längert*, Dominic Dumke*, Not public*, Dr. Rainer Harbarth, Dr. Thomas Kurze, Eberhard Horn02763*, Elen Steudtner, Elke Koppatsch, Elke Lußmann, Not public*, Enrico Titze*, Eric Heller*, Not public, Not public*, Not public, Erik Hantsche*, Not public, Not public*, Felix Rothe*, Florian Möller*, Frank Fetzko, Frank Michel*, Not public, Franz Döring, Franz Reinhold*, Franz Thiele*, Not public*, Not public*, Franziska Pötschke, Franziska Seliger*, Not public*, Freddy Bayer*, Freddy Burghardt*, Not public, Not public*, Gabriele Seibt, Georg Rabe, Not public, Gisela heydrich, Gustav Hauser, Hannes Kramer*, Hans-Joachim Kretzschmar*, Hans-Jörg Trillenberg, Hans-Jürgen Herr, Hans-Peter Bruns*, Hartmut Müller*, Hartmut Paetzold, Hassan Chahi*, Hauptmann Jenny, Heike Dreyer*, Not public, Not public, Henning Wiegandt*, Hilmar Klinger*, Hoffmann Stephan*, Holger Bethig, Holger Neumann*, Not public*, Horst Hempel, Not public*, Not public, Ingeborg Hoffmann*, Not public*, Ingolf Dähnert*, Isabel Schindler*, Not public*, Not public*, Not public*, Ivonne Oberzig, Jan Peters, Not public, Jana Brauweiler, Jana Cramer*, Not public*, Jasmin Wrobel*, Jasmin Wrobel*, Jasmin Wrobel*, Not public, Not public, Jens Maiwald, Jens Meinert, Jens Möhring, Jerome Roth, Jessica Schmidt, Not public, Not public*, Jörg Domsgen, Jörg heydrich, Jörg Trillenberg, Jörg Trillenberg*, Judith Altmann, Not public, Julia Rahn*, Julia Seeliger, Juliane Boss*, Juliane Fleischmann*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public, Not public, Katharina Witt*, Katrin Hoffmann*, Not public*, Kerstin Korb, Not public, Klaus Schumacher, Not public, kohl Mann frank*, Konstantin Cervinka*, Not public*, Not public*, Kunkel Ramona, Leon Müller, Not public, levent köksal, Not public*, Not public*, Not public, Not public, Lukas Stöckmann, Lutz Köhler*, Maike Fleischer, Not public, Mandy Wilde, Not public, Not public*, Not public*, Not public*, Not public, Marie Kießlich*, Not public, Mario Patzig, Not public, Mariya Yaroshevskaya, Not public, Markus Hänsch, Not public*, Martin Drube, Not public*, Not public, Not public, Not public, Not public, Not public*, Matthias Michael*, Max Blum*, Maxim Cervinka*, Merle Sanftenberg, Merry Schulz*, Not public, Michael Adamczik, Not public*, Michael Kolbe*, Michael Noack*, Michael Scholze*, Not public*, Mirjam Weituschat, Mirko Albert, Not public*, Not public*, Monique England, Not public, Not public*, Not public, Not public, Niklas Cervinka*, Oliver Kurzweg*, Not public*, Oswald Bindrich*, Patricia Engmann*, Not public, Not public*, Paul Lippitsch, Paul Pätzold, Not public*, Not public, Not public, Pier Potrykus, Rafael Cavalcante Cordeiro, Not public*, Raik Ludwig, Ralf Schwarzbach, Reda Hida, Not public, Not public, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public, Robin Scholze, Roland Engelmann*, Not public, Ronny heydrich, Rüdiger Cervinka*, Sabine Israel*, Not public, Samantha Kühnel, Not public, Not public*, Not public*, Sarag Liewald, Sarah heydrich, Sascha Pöthig*, Sebastian Hahmann, Not public, Not public, Not public*, Siegfried heydrich, Sigrid Deecke*, Not public*, Silvio Thamm*, Simone Böhm*, Not public*, Simone Jähnig, Sophia heydrich, Not public*, Not public*, Stefanie Geißler*, Stefanie Trillenberg, Steffen Grusla*, Not public, Stella Silbermann, Not public*, Stephan Hayn, Stephan Hirche*, Not public, Stephan Richter, Not public, Not public, Not public*, Susanne Zersch, Not public, Not public*, Tabea Thamm*, Not public, Not public*, Not public, Not public, Thomas Seibt, Thomas Winkler*, Thomas Witt*, Thomas Zabel, Tilo Geldner*, Tina Krause, Not public*, Tino Linke*, Not public, Not public*, Toni Bauer, Torsten Böhm*, Not public, Udo Beig, Not public, Not public, Not public, Not public, Not public, Not public, Not public, Winfried Bruns, Not public*, Not public*, Zdena Bindrichova*
(* These signatures count towards the quorum.)