74 signataires dans le Bundestagswahlkreis Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
Vers la pétition Grundeinkommen abstimmen - Aufruf zur Einführung der bundesweiten Volksabstimmung
Ahlbeck:
Gernot Maiwald*
Alt Tellin:
Günter Hegewald*, Non publié*
Altwigshagen:
Non publié*
Anklam:
Knut Dreßler*, Non publié*, Non publié*
Boldekow:
Uta Gräntzel*
Boock:
Manuel Schwarze*
Buggenhagen:
Caroline Remy*, Sabine Barkowsky*, Sonja Schwarze*
Burg Stargard:
Adam Koletzko*, Enrico Walter*
Feldberger Seenlandschaft:
Brigitte Weichholz*, Non publié*, jürgen skopp*
Ferdinandshof:
Angelika Janz*, Riccardo Mähling*
Friedland:
Hans-Reinhardt Rauschenbach *
Görmin:
Olaf Fröhlich *, Ursula Heldt*
Groß Kiesow:
Ekkehard Schutsch*, Lahna Schutsch*, Rolf Alex*
Hintersee:
Elke Schier*
Holldorf:
Non publié*, Peter Müller*
Jatznick:
Anke Lance*
Jatznick-Blumenhagen:
Andreas Kukuk*
Karlsburg:
Non publié*
Katzow:
Non publié*
Koserow:
Siegmar Devaux*
Lassan:
Angela Valta*, Anke Caspar-Jürgense*, Axel Beckmann*, Beate Walsdorff*, Kati Sinhuber*, Non publié*, Marlena Sang*, Simone Schaefer*
Löcknitz:
Christoph Preisner*, Torsten Schäfer*, Wolfgang Görs*
Lodmannshagen:
Non publié*
Lubmin:
Non publié*
Mechow:
Klingelhöfer Carola*
Mellenthin:
Evelin Sachs*
Neetzka:
Matthias Jährling*
Neubrandenburg:
Alexander Schuster*, Non publié*, Bernd Päsler*, Bernhard Hager*, Christian Zebe*, Gabriele Hahne*, Gerhard Trittin*, Harald Wandel*, Non publié*, Jeanette Höfner*, Non publié*, Karsta Holler-Krüger*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Manfred Logsch*, Non publié*, Non publié*, Marko Kardetzky*, Mirka Obst*, Petra Schmelzer*, Sieglinde Franke*, Simone Stegemann*, Non publié*, Non publié*, Susann Giese*, Non publié*, Non publié*, Walter Donath*
Neuenkirchen:
Tino Krause*
Ostseebad Heringsdorf:
Non publié*
Rubenow:
Weber - Stacklies*
Schmatzin:
Bernd Lukasch*
Seebad Ahlbeck:
Dirk Baumann*
Seebad Bansin:
Martin Seimer*
Spantekow:
Kerstin Roesner*
Staven:
Olaf Beil*
Torgelow:
Gitta Reishaus*, Norbert Pagels*, Ursula Falk*
Trollenhagen:
Fränze Sielaff*
Uckerland:
Jörg Westphal *, Olaf Ringk*
Ueckermünde:
Dietrich Harloff*, Non publié*
Usedom:
Rika Harder*
Viereck:
Non publié*, Non publié*
Völschow:
Non publié*
Wilhelmsburg:
Andreas knuth *, Gabriele Denczyk*
Woldegk:
Petra Rudolph*
Wulkenzin:
Non publié*, Sabine Gottstein*
Wusterhusen:
steffen müller*
Zinnowitz:
Mario Wanagas*
(* Ces signatures comptent pour le quorum.)