288 firmatari Bundestagswahlkreis Dessau - Wittenberg
Vai alla petizione Abzug aller US- und UK-Truppen sowie US-Befehlsstellen aus Deutschland!
Annaburg:
Helmut Belding*, Karl Müller*, non pubblico*, Klar Björn*, non pubblico*
Annaburg OT Prettin:
Marcus Heisig*
Bad Schmiedeberg:
Grit Möbius*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Olaf Möbius *, non pubblico*, Raimar Howey*, Robert Klauck*, Ronald Richter*, non pubblico*, non pubblico*, U t e Herrmann*
Coswig:
Joachim Lehmann*, Joachim Lehmann*, Johannes Passehl*, jörg neumann*, Mario Leonhardt*, non pubblico*
Coswig (Anhalt):
Siegfried Fischer*, Siegfried Fischer*
Dessau:
Daniel Lange *, non pubblico*, non pubblico*, Eva Faßmann*, non pubblico*, Susanne Hessler*, Susanne Hessler*, Ursula Stroedicke*
Dessau-Roßlau:
non pubblico*, Alexander Siebert*, Andreas Reichardt *, Andreas Seher*, Andy Schumann*, Anke Meier*, non pubblico*, Arndt Klapproth*, non pubblico*, Bachmann Nelli*, non pubblico*, Beate Bujotzek*, Bernd Graßmann*, Bernd Riesener*, non pubblico*, non pubblico*, Birgit Strauch*, Birgit Strauch*, Birgit Strauch*, Björn Krieg *, non pubblico*, Boas Jörg*, Chris Büchner*, Christoph Steinmann*, non pubblico*, Colette Kästner*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Dirk Niemeyer*, non pubblico*, Emanuel Müller*, Falk Denkewitz Uwe*, Frank Dittrich*, non pubblico*, non pubblico*, Gerlind Brahimi*, Gerlinde Otto*, Gert Benda*, Hans-Peter Müller*, Harald Spielau*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Ingo Arndt*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Jens Urban*, non pubblico*, non pubblico*, Jörg Wagner*, Junghans Michael*, jürgen aus der Fa. meier*, jürgen aus der Fa. meier*, non pubblico*, Kai Hänsel*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Kevin Neumann*, Kevin Neumann*, klaus (Inhaber und Urheber zu Recht) Herr der angedichteten Person Priemel*, klaus Herr der angedichteten Person Priemel*, Klaus Übe*, non pubblico*, non pubblico*, Manfred Schwalbe*, Marcel Dargatz*, non pubblico*, Margitta Wrzesniok*, Margitta Wrzesniok*, non pubblico*, Markus Friedrich*, non pubblico*, Martin Gans*, Martin Gans*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Michael Harnisch*, Michael Junghans*, Michael Koch*, non pubblico*, non pubblico*, Michael Meye *, Michael Schreiber*, Michael Stiller*, Monika Scheibe*, non pubblico*, Oliver König*, non pubblico*, Peggy Drews*, non pubblico*, Peter Fischer*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Reimo Zimmermann*, Renate Rogge*, non pubblico*, non pubblico*, Rudolf Jaquét*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Senta mülder*, non pubblico*, non pubblico*, Stefan Janke*, stefan Schulz*, non pubblico*, Stephanie Wagner *, Stev Schmitz*, Susan Prehl*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Tobias Polz*, non pubblico*, Toni Blackstein *, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Torsten Simon*, Torsten Simon*, Torsten Simon*, Torsten Veith*, Ulrich Söllner*, Ulrich Söllner*, Ursula Stroedicke*, Veikko Gundlach*, non pubblico*, non pubblico*, Volker Menz*, Volker Menz*, Volker Menz*, non pubblico*, Wolfgang Schade*
Dietrichsdorf:
Katrin Sitkowski*
Gräfenhainichen:
non pubblico*, non pubblico*, Kerstin Heyer*, Michael Schröter*, non pubblico*, Sabine Deibicht*
Griesen:
Ronny Hammer*
Horstdorf:
non pubblico*
Jessen:
non pubblico*, non pubblico*, Dieter Matthäs*, non pubblico*, non pubblico*, Hans-Jürgen Vogt*, Marion Conrad*, non pubblico*, Silvia Kuhrmann*, Steffen Apfelbaum*, non pubblico*, Uwe Müller*
Jessen OT-Kleindröben:
Birgit Heinrich*
Kakau:
Dirk Seidig*
Kemberg:
Achim Jaskowiak*, Achim Jaskowiak*, Achimv Jaskowiak*, Achimv Jaskowiak*, non pubblico*, Anika Schönland*, Antje Krauß*, Dirk Schönland*, Eckhard Thiess*, Eckhard Thiess*, Eva Thiess*, Eva Thiess*, non pubblico*, Frank Schindler*, Gudrun Hirsch*, Jörg Dopatka*, Karl-Heinz Merbach*, Karl-Heinz Merbach*, Kathrin Schönland*, Margitta Jaskowiak*, Mathis Schönland*, Merbach Karl-Heinz*, Michael Schönland*, René Günther*, Torsten Gernoth*, Torsten Kattner*
L.Wittenberg:
non pubblico*
Leetza:
non pubblico*
Lu.-Wittenberg:
Wolfgang Praetorius*
Lutherstadt Wittenberg:
Alex Dietrich*, Alexander Klein*, Andre Einbrodt*, Andreas Lederer*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Bernd Dathe*, non pubblico*, non pubblico*, Carolin Moritz*, non pubblico*, non pubblico*, Cindy Brennecke*, Claudia Seiffert *, Danny Freibote *, non pubblico*, non pubblico*, Enrico Einbrodt*, Frank Fräßdorf*, non pubblico*, Götz BERGNER (Dipl.-Ingenieur)*, Götz BERGNER (Dipl.-Ingenieur)*, Günter Petermann*, Hans Peter*, Heidi Schönfelder*, Heinrich Weiß*, non pubblico*, Herbert Stefan Schücke*, Holger Auräth*, non pubblico*, Jan-Eric Kohle*, non pubblico*, Kathrin Rephan*, non pubblico*, Liane Campbell*, Maik Bialek*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Mathias Bergner*, Mathias Bergner*, Mathias Bergner*, non pubblico*, non pubblico*, Michler Anita*, non pubblico*, Mike Beulich*, non pubblico*, non pubblico*, Patrick Golbik*, Patrick Ostermann*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Schreiber Eric*, Stefan Thaens*, Steffen Jonas*, non pubblico*, non pubblico*, Tobias T.*, Tobias Thäle*, Tobias Thäle*, non pubblico*, Uwe Paul*, Valentin Nikolaev *, Walter Schönfelder*, non pubblico*, Wolfgang Schleifer*
Muldestausee:
Maik Friedrich *, non pubblico*, non pubblico*
Oranienbaum:
Harald wiechmann*, Helmut Wolf*
Oranienbaum-Wörlitz:
Angelika Teichmann*
Roßlau:
Carsten Thumulla*
Tornau:
Maik Friedrich*
Wittenberg:
Anja Luise Glaubig*, Hans Peter*, Immanuel Pfendt*, Karsten Laurisch*, Pierre Hildebrandt*
Zahna:
non pubblico*, non pubblico*, Christian Schneck*, Daniel Hesse*, Sindy Bendigs Pawlack *, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*
Zschornewitz:
Göran Gröbner*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)