120 underskriver i Bundestagswahlkreis Segeberg - Stormarn-Mitte
Til kampanjen Grundeinkommen abstimmen - Aufruf zur Einführung der bundesweiten Volksabstimmung
Ammersbek:
Dörte Schmidt*, Folkhard Matthes*, Ikke offentlig*, Hans Peter Kropp*, Martina Rüther*, Matthias Tabel*
Bad Oldesloe:
Hans-Herbert Kahl*, Joachim Kolwe*, Ikke offentlig*, Kurt Reuter*, Ikke offentlig*, Maria Ibenthal*, Michael Rathmann*, Stephan Wölk*, Thorsten Alex*, Ulrich Staess*
Bad Segeberg:
Gesa Neumann*, Ikke offentlig*, Ikke offentlig*, Karin Rieper*, Matthias Mehlkopf*, Renate Siebke*, Rudi Meschkat*, Tatjana Mertens*
Bargfeld-Stegen:
Ikke offentlig*
Bargteheide:
Ingrid Romund*, Ikke offentlig*, Sabine Mairhöfer*, Thomas Biermacher*, Tino wille*, Wolfgang Steller*
Bornhöved:
Martina Wiebe*
Bühnsdorf:
Johannes Toppel-Matheus*
Ellerau:
Jennifer Hartel*
Grabau:
Bettina Crause*, Lotar Spieß*
Groß Rönnau:
Ansgar Enderlein*
Henstedt Ulzburg:
Wilfried Prahl*
Henstedt-Ulzburg:
Antje Christiansen*, Benno Colmorgen*, Carsten Grube*, Ilona Schlömann*, Ingo Herrmann*, Jan Roden*, Marianne Grütjen *, Marlis Trocha*, Ikke offentlig*, Peter horemans*, Sonja Cholewa*, Udo Anspreiksch*, Ikke offentlig*
Hüttblek:
Ikke offentlig*
Itzstedt:
Gisela Tutlys*, Karl Peter Knoll*, Theresa Prigan*, Volker Delfs*
Jersbek:
Astrid Funke*
Kaltenkirchen:
Andreas Seibel*, Belinda Weil*, Britta Junker-Martens*, Cyril Pein*, Hans-Joachim Fricke*, Rüdiger Mischuretz*, Uwe Delfs*
Kattendorf:
Kai von Appen*
Kayhude:
SonJa Ziemann*
Kisdorf:
Ikke offentlig*
Krems II:
Heiner Kaltschmidt*
Leezen:
Irene Szalla*, Thomas Hoffmann*
Lentföhrden:
Siegfried Neumeister*
Nahe:
Ikke offentlig*, Ikke offentlig*
Nienwohld:
Ikke offentlig*
Norderstedt:
Albert Fütterer*, Andreas Sinclair*, Ansgar Wilhelmsen*, Ikke offentlig*, Christian Selter*, Cornelia Probst*, Dieer Behnke*, Dieter Probst*, Ikke offentlig*, Ikke offentlig*, Gunter Looft*, Herold Hübner*, Ingo Poggensee*, Joachim Fritz*, Jörn Gnewuch*, Jürgen Frank*, Katrin Witthöft*, Lars Riemenschneider*, Manfred Possehl*, Michael Warek*, Morten Steinmeier *, Patric Schülke*, Ikke offentlig*, Regina Steinkrauss*, Ikke offentlig*, Ikke offentlig*, Susanne Hudak*, Ikke offentlig*, Thomas Behrendt*, Thomas Schröter*, Tobias Persiel*, Ursel Müller*
Oering:
Harriette Nottelmann*
Pölitz:
Ikke offentlig*
Pronstorf:
Margarethe Hubauer*
Rümpel:
Ikke offentlig*
Schmalfeld:
Ralph Hog*
Seedorf:
Ikke offentlig*
Sierksrade:
Elke Erk *
Steinburg:
Axel Lohmann*, Carmen Sax*
Struvenhütten:
Anja Knees*, Hans-Dieter Eichhorst*, Ikke offentlig*
Sülfeld:
Hans-Peter Dabelstein*
Tangstedt:
Iris Fransson*, Johanna Creutzberg*, Margret Hintze*, Michael Hensel*
Todendorf:
Günter Mielke*, Günter Mielke*, Henry Dorby*
Trappenkamp:
Burghardt Scholz*
Wahlstedt:
Angelika Grzybowski*, Bernhard Hansen*, Ikke offentlig*
Wakendorf:
Isabelle Fentler *
Westerrade:
Erich Zahn*
(* Disse underskriftene teller mot quorumet.)