120 zwolenników w Bundestagswahlkreis Segeberg - Stormarn-Mitte
O petycji Grundeinkommen abstimmen - Aufruf zur Einführung der bundesweiten Volksabstimmung
Ammersbek:
Dörte Schmidt*, Folkhard Matthes*, Niepubliczne *, Hans Peter Kropp*, Martina Rüther*, Matthias Tabel*
Bad Oldesloe:
Hans-Herbert Kahl*, Joachim Kolwe*, Niepubliczne *, Kurt Reuter*, Niepubliczne *, Maria Ibenthal*, Michael Rathmann*, Stephan Wölk*, Thorsten Alex*, Ulrich Staess*
Bad Segeberg:
Gesa Neumann*, Niepubliczne *, Niepubliczne *, Karin Rieper*, Matthias Mehlkopf*, Renate Siebke*, Rudi Meschkat*, Tatjana Mertens*
Bargfeld-Stegen:
Niepubliczne *
Bargteheide:
Ingrid Romund*, Niepubliczne *, Sabine Mairhöfer*, Thomas Biermacher*, Tino wille*, Wolfgang Steller*
Bornhöved:
Martina Wiebe*
Bühnsdorf:
Johannes Toppel-Matheus*
Ellerau:
Jennifer Hartel*
Grabau:
Bettina Crause*, Lotar Spieß*
Groß Rönnau:
Ansgar Enderlein*
Henstedt Ulzburg:
Wilfried Prahl*
Henstedt-Ulzburg:
Antje Christiansen*, Benno Colmorgen*, Carsten Grube*, Ilona Schlömann*, Ingo Herrmann*, Jan Roden*, Marianne Grütjen *, Marlis Trocha*, Niepubliczne *, Peter horemans*, Sonja Cholewa*, Udo Anspreiksch*, Niepubliczne *
Hüttblek:
Niepubliczne *
Itzstedt:
Gisela Tutlys*, Karl Peter Knoll*, Theresa Prigan*, Volker Delfs*
Jersbek:
Astrid Funke*
Kaltenkirchen:
Andreas Seibel*, Belinda Weil*, Britta Junker-Martens*, Cyril Pein*, Hans-Joachim Fricke*, Rüdiger Mischuretz*, Uwe Delfs*
Kattendorf:
Kai von Appen*
Kayhude:
SonJa Ziemann*
Kisdorf:
Niepubliczne *
Krems II:
Heiner Kaltschmidt*
Leezen:
Irene Szalla*, Thomas Hoffmann*
Lentföhrden:
Siegfried Neumeister*
Nahe:
Niepubliczne *, Niepubliczne *
Nienwohld:
Niepubliczne *
Norderstedt:
Albert Fütterer*, Andreas Sinclair*, Ansgar Wilhelmsen*, Niepubliczne *, Christian Selter*, Cornelia Probst*, Dieer Behnke*, Dieter Probst*, Niepubliczne *, Niepubliczne *, Gunter Looft*, Herold Hübner*, Ingo Poggensee*, Joachim Fritz*, Jörn Gnewuch*, Jürgen Frank*, Katrin Witthöft*, Lars Riemenschneider*, Manfred Possehl*, Michael Warek*, Morten Steinmeier *, Patric Schülke*, Niepubliczne *, Regina Steinkrauss*, Niepubliczne *, Niepubliczne *, Susanne Hudak*, Niepubliczne *, Thomas Behrendt*, Thomas Schröter*, Tobias Persiel*, Ursel Müller*
Oering:
Harriette Nottelmann*
Pölitz:
Niepubliczne *
Pronstorf:
Margarethe Hubauer*
Rümpel:
Niepubliczne *
Schmalfeld:
Ralph Hog*
Seedorf:
Niepubliczne *
Sierksrade:
Elke Erk *
Steinburg:
Axel Lohmann*, Carmen Sax*
Struvenhütten:
Anja Knees*, Hans-Dieter Eichhorst*, Niepubliczne *
Sülfeld:
Hans-Peter Dabelstein*
Tangstedt:
Iris Fransson*, Johanna Creutzberg*, Margret Hintze*, Michael Hensel*
Todendorf:
Günter Mielke*, Günter Mielke*, Henry Dorby*
Trappenkamp:
Burghardt Scholz*
Wahlstedt:
Angelika Grzybowski*, Bernhard Hansen*, Niepubliczne *
Wakendorf:
Isabelle Fentler *
Westerrade:
Erich Zahn*
(* Te podpisy liczą się do kworum.)