105 Firmantes en Bundestagswahlkreis Ostholstein - Stormarn-Nord.
A la petición Öffnung des Strandes für Hunde und Pferde in Scharbeutz ab 1. Oktober
Ahrensbök:
Alexandra Schwarz*, Beate Schäfer*, Claudia Becker*, Privado.*, Privado.*, Sabrina David*, Privado.*, Privado.*
Altenkrempe:
Privado.*, Privado.*
Bad Schwartau:
Privado.*, Binia Zingler*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Sabine Goergens*, Vibeke Laatz*
Badendorf:
Eva Breitschwerdt*
Bosau:
Privado.*, Uta Marija Pack*
Curau:
Doris Schunk*
Eutin:
Alexander Bänfer*, Christa Maria Hillebrand*, Iris Wardenga*, Privado.*, Kristin Rautenberg*, Privado.*, Privado.*
Fehmarn:
Dieter Schwarz*
Grömitz:
Annika Lorenzen*, Privado.*, Stephanie Siegler*
Haffkrug:
Sabine Keller*
Heiligenhafen:
Tatjana Grell*
Kasseedorf:
Privado.*
Kellenhusen:
Peter Philipps*
Luschendorf:
Günsel Akoglu*, Privado.*, Privado.*
Neustadt:
Antje Lebbe*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Martina Barthel*, Sabine Hoffmann*, Sabine Peter*, Privado.*, Wiebke Steen*
Oldenburg:
Sarah Riebe*
Pansdorf:
Anouchka Kaufmann*, Bettina Hansen*, Dagmar Sommer*, Jürgen Kleemann*, Lina Hansen*, Privado.*, Sabine Reinke*, Privado.*, Privado.*
Ratekau:
Privado.*, Birgit Franz*, Privado.*, Gerhard Widmayer*, Jennifer Franz*, Privado.*, Wolfgang Peter*
Rohlsdorf:
Birgit Irrittje*
Sarkwitz:
Claudia Meins*, Marina Stoll*, Marion Hopta*, Thorsten Hopta*
Scharbeutz:
Privado.*, Ann-Christin Ehlers*, Antje Jensen*, Barbara Thiele*, barbara Witt*, Bärbel Woitowitz*, Bernd Brinckmann*, Privado.*, Claudia Jacob*, Daniela Zech*, Dirk Jacob*, Privado.*, Estelle-louise richter*, Frithjof Kurdts*, Gabriele Harms*, Hans-Jürgen Kaul*, Privado.*, Inge Ehlers*, Irene Reinecke*, Irina Habicht*, Janett Dworacek*, Katja Hoffmann*, Katrin Cornelius*, Privado.*, Lone Konopka*, Privado.*, Marianne Felix*, Merle Kiunke*, Privado.*, Nicole Euchler*, Nicole Herold*, Petra Kähler*, Petra Peschke*, Serina Behrens*, Sibylle Jürgens*, Privado.*, Susanne Fassnacht*, Privado.*, Sylvia Kiunke*, Tobias Uecker*, Ursula Zäpernick*, Werner Sülwold*
Schashagen:
Privado.*
Schönwalde:
Privado.*, Silke Schulenburg*
Sereetz:
Privado.*, Regina Bohm*, Privado.*
Sierksdorf:
Angelika schiffer*, Privado.*, Privado.*, Privado.*
Stockelsdorf:
Privado.*, Privado.*, Martin Jorek*, Natascha Ebeling*, Silke Gärtner*, Privado.*, Privado.*
Süsel:
Privado.*, Privado.*, Maj-Britt Stokke*, Melanie Mühlenberg*, Sascha Kramp*
Techau:
Privado.*, Diana Domke*, Martin Kuns*, Nicole Kuns*, Peter Herrig*
Timmendorfer Strand:
Antonia Thees*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Kristin Heiermann*, Privado.*, Privado.*
Wangels:
Privado.*
(* Estas firmas cuentan para el quórum.)