66 signataires dans le Bundestagswahlkreis Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I
Vers la pétition Freiwilligen Ticket
Admannshagen-Bargeshagen:
Non publié*, Non publié*
Augzin:
Non publié*
Babst:
Non publié*
Bad Doberan:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Annett Linke-Gottwald*, Non publié*, Dieter Reibsch*, Gabriele Jentoch*, Non publié*, Housam Mohamad Alselo*, Non publié*, Malte Mokosch*, Marcel Scholtz*, Rita Roßmann*, Non publié*, Non publié*
Bad Kleinen:
à la main*
Banzkow:
à la main*
Bartenshagen-Parkentin:
Anna Stoltenberg*
Bastorf:
Non publié*
Blowatz:
Non publié*
Bobzin:
Mariele Zabel*
Boiensdorf:
Ulrike Behnke*
Broock:
Non publié*
Brüel:
à la main*
Bülow:
à la main
Büschow:
Maren Röhr*, Non publié*
Crivitz:
à la main*, Ulrike Seemann-Katz*
Dabel:
Martin Kadow*, Maximilian Peter Johann Dieter Börst*
Dorf Mecklenburg:
à la main*
Fahren:
Martin Bettermann*
Friedrichsruhe:
Camilla Fee Steinhäuser*, Tom Förster*, Tom Förster*
Gägelow:
Non publié*
Ganzlin:
Non publié*, Non publié*
Goldberg:
Non publié*
Hohenkirchen:
Anja Haugwitz*
Jörnstorf:
à la main*
Kahlenberg:
Non publié*, Non publié*
Karrenzin:
à la main*, Non publié*
Klein Labenz:
à la main*
Krempin:
Non publié*
Kröpelin:
à la main*, Non publié*, Silke Kröning*, Non publié*
Kühlungsborn:
à la main*, à la main*, Maurice Puchstein*
Langen Jarchow:
Non publié*
Leezen:
Benjamin Maron-Schulte*
Lübz:
à la main*, Non publié*
Matzlow-Garwitz:
Daniel Littwin*, Non publié*
Mechelsdorf:
Non publié*
Metelsdorf:
Non publié*, Melanie Jabri*
Neubukow:
Carolin Hübner*
Neukloster:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Frank Thiedemann*, Gina Kunze*, Grit Powierski*, Hörst Powierski*, Non publié*, Non publié*, Non publié*
Nutteln:
à la main*
Ostseebad Boltenhagen:
Olaf Claus*
Ostseebad Rerik:
Non publié*, Ramona Jendrny*
Parchim:
à la main*, Annalena Pranke*, Matthias Rauhut*, Silke Reddin*, Non publié*, Non publié*
Penzin:
Gisela lenz*, Reinhardt Lenz*
Pinnow:
Antje Middelschulte*
Plate:
Non publié*, Rona Lehmköster*, Vivien Datzko*
Poischendorf:
Steve Kröger
Raben Steinfeld:
Non publié*
Reddelich:
à la main*
Retgendorf:
Non publié*
Retschow:
Frank Piloth*
Rom:
à la main
Satow:
à la main*, Non publié*
Spornitz:
Non publié*, Non publié*
Stellshagen:
Fiononana Randriatsaratolotra*
Warin:
à la main*, Non publié*, Lucas Vierling*
Weberin:
Pol Feltes*
Wismar:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Non publié*, Christoph Schmidt*, Non publié*, Joe Trzetziak*, Joe Trzetziak*, Julia Kröpsky*, Luisa Hempelmann*, Steffen Herz*, Non publié*, Ulrike Keßler*
Zapel:
à la main*
Ziegendorf:
Non publié*
(* Ces signatures comptent pour le quorum.)