311 antal supportrar som signerat i Bundestagswahlkreis Erzgebirgskreis I
Till petition Zurück auf Los - Strukturreform der Sächsischen Kirchenleitung stoppen - neu anfangen
Handskrivet
Amtsberg:
Bernd Hilbert*, Christfried Crämer*, Dorit Geisler*, Hans-Ullrich Werner*, Hermann Michael Geisler*, Katharina Geisler*, Matthias Thum*, Reinhilde Gerlach*, Rudi Gerlach*, Sandra Degner*, Sandra Reinhold*, ej offentlig*, Stephan Geisler*, ej offentlig*
Annaberg:
Helga Lange*
Annaberg-Buchholz:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, ej offentlig*, Benjamin Heß*, ej offentlig*, Dagmar Liebscher*, ej offentlig*, Elisabeth Voigt*, Evelin Zimmermann*, Gerhard Liebscher*, ej offentlig*, Jürgen Zimmermann*, Klaus Baumann*, ej offentlig*, Michael Schubert*, Sebastian Fischer*, ej offentlig*, Sven Frank*, Sylvia Süß*, ej offentlig*, Volkmar Günther*, Wolfram Günther*
Aue:
Bernd Steinhardt*, Damaris Rudolph*, Gerd Rudolph*, Harry Rudolph*, Heidi Wiesner*, Irmgard Rudolph*, Jörgen Schubert*, Julia Weißflog*, Jutta Richter*, Jutta Richter*, ej offentlig*, R. Wiesner*, Rüdiger Vogel, Sabine Klinge*, Siegfried Richter*, Uwe Weißflog*
Bad Schlema:
Jürgen Heydel*, Karin Leistner, Matthias Krauthahn*, Paul Krauthahn*, Thomas Frank*
Bärenstein:
ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*
Bernsbach:
Thomas Boden*
Börnichen:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Andreas Weickert*, Kerstin Fischer*, Mehner Alexandra*, Mike Trinks*, Monika Weickert*, Nick Weickert*
Borstendorf:
ej offentlig*, Michael Rausch*
Breitenbrunn:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Bianca Heß*, ej offentlig*, Dr. Wolfgang Kunz*, Edgar Lein*, Gottfried Kaufmann*, ej offentlig*, Jonas Lein*, Katrin Seidler*, Maria Büttner*, Silas Jungnickel*, Susann Lein*, Sybille Kunz*, Thomas Schneider*, Thomas Weigel*
Crottendorf:
Friedrich Preißler*, Jeannette Herrmann*, ej offentlig*, Monika Gehlert*, Ralf Wiesehüetter*
Deutschneudorf:
ej offentlig*
Drebach:
Andreas Felber*, Irene Schalling*, Jens Lindner*, Jona Köhler*, Katrin Birke*, ej offentlig*, ej offentlig*, Tom Heckert*
Ehrenfriedersdorf:
Handskrivet*, Alexander Lohschmidt*, Angela Richter*, Astrid Seidel*, Birgit Wiesehütter*, Christian Richter*
Eibenstock:
Alexander Clauß*, Carmen Klötzer*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, Frank Möckel*, Gers Jäkel*, Joseph Klötzer*, Jürgen Leonhardt*, Karin Schönfelder*, ej offentlig*, Katrin Lötzsch, ej offentlig*, Mario Klötzer*, ej offentlig*, ej offentlig*, Ralf baumgarten*, Ralf Möckel*, Salome Baumgarten*, Silke Schreyer*, ej offentlig*
Elterlein:
Eva Hadlich*, Gisela Hadlich*, ej offentlig*
Elterlein OT Hermannsdorf:
Ines Langklotz*
Falkenbach:
Annegret Matschke*, Magdalena Matschke*
Gehringswalde:
Mechthild Riedel*, Michael Hofmann*, ej offentlig*
Gelenau:
Andrea Scheidhauer*, Andreas Mehner*, Brigitte Schreckenbach*, Claudia Penzis*, ej offentlig*, Gunter Kreißig*, Markus Schreckenbach*, Martin Fröhner*, ej offentlig*, Stefan Köhler*
Geyer:
Dr. Susanne Willuhn-Wolff*, Holger Tschirner*, ej offentlig*, Johannes Scheithauer*, ej offentlig*, Oliver Stoll*, Sebastian Lamm*, Susanne von Strauch*, Thomas Müller*, Thomas Stiehl*, Tobias Wolff*, Ute Lamm*, Yvette Ihmels*
Gornau:
ej offentlig*, Anna Böttcher*, Bastian kellermann*, Daniel Ullmann*, ej offentlig*, ej offentlig*, Friedemann Richter*, Friedemann Rihter*, Heidrun Lindner*, Jakob Lindner*, Jan Mauersberger*, Joachim Lindner*, Lars Böttcher*, Lukas Lindner*, Maike Böttcher*, Nils Böttcher*, Ralf Kühn*, Sarah Köbsch*, simeon köbsch*, Simon Böttger*, Timon Buettner*, Tobias Büttner*, Ulli Naumann*
Großolbersdorf:
Andreas Fröhner*, Andreas Oehme*, Anja Melzer*, Daniel Oehme*, Georg Wünning*, ej offentlig*, Jörg Uhlig*, Katrin Fröhner*, Katrin Fröhner*, ej offentlig*, Robert Meyer*, ej offentlig*, Thomas Burkert*
Großrückerswalde:
Barbara Vogel*, ej offentlig*, ej offentlig*, Dorothea Wendrock*, ej offentlig*
Großrückerswalde OT Mauersberg:
Handskrivet*
Grumbach:
Anja Winter*, Thomas Hoffmann*
Grünhain-Beierfeld:
Birgit Stölzel*, ej offentlig*, ej offentlig*, Espig Regina*, Luise Egermann*, Matthias Bretschneider*, Stephanie Bretschneider*
Grünhainichen:
Angela Oehme*, Christa Höppe*, Christine Hübner*, Klaus Martin Höppe*, Steffen Vieweger*, ulrike Schubert*
Hilmersdorf:
ej offentlig*
Johanngeorgenstadt:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Claudia Röber*
Jöhstadt:
Andreas Rockstroh*, Arne Mehnert*, Christiane Hutschig*, ej offentlig*, Frank Dietel*, Frauke Mehnert*, Petra Friedel*, Stephan Mehnert*, ej offentlig*
Koenigswalde:
Claudia Buchau*
Königswalde:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Christiane Melzer*, Christoph Tuchscheerer*, Johannes Simon*, ej offentlig*, Jürgen Melzer*, Katrin Spindler*, Maria Seltmann*, Martin Seltmann*, Sven Wenzel*, Yvonne Wieland*
Kurort Seiffen:
Andre Uhlig*, Andre Uhlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, Katrin Kempe*, Michael Harzer*, Stefan Ulbricht*, Stephan Kaden*, Tobias Braun*
Lauter:
ej offentlig*, Julia Schwertnwe*
Lauter-Bernsbach:
Andrea Goldhahn*, ej offentlig*, Beatrice Espig*, Brigitte Hösel, Christa Scheffler*, Christian Kaufmann*, Christine Schlotte*, Claudia Wehrmann*, Claudia Wehrmann*, Frank Wehrmann*, Friedemann Schlotte*, Gottfried Hösel, Gunter Grosch, ej offentlig*, Jürgen Stiehler*, Konrad Espig*, Konrad Espig*, Matthias Poller*, Sabine Scholz*, Simone Poller*, Stefan Helm*, ej offentlig*, Sybille Ullmann*, Thomas Espig*, Ulrich Weißflog, Ursula Espig*
Lengefeld:
Handskrivet*, Holger Kolbe, Marina Volkmer*, Stephan Zeibig*
Lößnitz:
Bettina Wittstock*, Helena Troll*, Steffen Uhlig, Steffi Eckert*, Ute Mürbe*, Uwe Eckert*, ej offentlig*
Marienberg:
Handskrivet*, Handskrivet*, Anka Wendler*, Bernd Melzer*, Bernhard Fuß, ej offentlig*, Christiane Siegert*, Christoph Baumann*, ej offentlig*, Elisabeth Rohloff*, ej offentlig*, Grit Hoersen*, ej offentlig*, ej offentlig, ej offentlig*, Katrin Seifert*, Marion Fritzsch*, Martin Drilltzsch*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig, Peter Fischer*, Romy Brünnel*, ej offentlig*, ej offentlig*, Simon Haustein*, ej offentlig*, Volker Fiedler*, Wolfgang Siegert*, Wolfram Rohloff*
Marienberg /OT Zöblitz:
ej offentlig*
Markersbach:
ej offentlig*
Mildenau:
ej offentlig*, ej offentlig*
Olbernhau:
Johannes Krause
Pobershau:
Andre Seifert*, Andreas Schreiter*, ej offentlig*, Dorothea Weigelt*, Johannes Weigelt*, ej offentlig*
Pockau:
ej offentlig*, Dirk Reinhardt, Erika Mühl*, Esther Friedemann*, Güntter Schreibeer*, Jens Kahle*, Joachim Haase*, ej offentlig*, ej offentlig*, Miriam Friedemann*, Thomas Friedemann*
Pockau-Lengefeld:
Angelika Schönherr*, Elke Schönherr*, ej offentlig*, Michael Friedemann*
Raschau:
Christin Georgi*
Raschau-Markersbach:
Gaston Nogrady*, Michaela Nogrady*
Scheibenberg:
ej offentlig*, Frank Siegel*, Gerhard Mann*, Michael Sacher*, Stefanie Mann, Stefanie Mann*, Stephan Schmidt-Brücken*, Ute Sacher*, Veit Groschopp*
Schlettau:
Andrea Hofmann*, Christian Hofmann*
Schneeberg:
ej offentlig*, ej offentlig*, Matthias Mosch*, ej offentlig*
Schönbrunn:
Annett Weinhold*, ej offentlig*, ej offentlig*, Kerstin Bittner*, Sophie Weinhold*
Schönheide:
Anne-Kathrin Bretschneider*, CORNELIA Heine*, Johannes Heine*, Katrin Mädler*
Schwarzenberg:
Andrea Kaufmann*, ej offentlig*, Andreas Mehlhorn*, ej offentlig*, Anne Wurlitzer*, Annerose Roth*, ej offentlig*, Bernd Viertel*, Bettina Hertig*, ej offentlig*, Christine Scheidewig*, Christof Dehnel*, Cornelia Krügel*, Cornelia Schubert*, ej offentlig*, ej offentlig*, Deborah Lehmann*, Dr. Hans-Joachim Schwochow*, Dunja Schulze*, ej offentlig*, Emilie Zänker, Erhard Grigull*, Frank Kunzmann*, Frank Stimpel*, Franz-Jakob Rotj*, Friedrich Dr. Faber*, Fritzsch Dieter*, Hanns Dietel*, ej offentlig*, Helga Zink*, Herds Klarmann*, Jeannette Mürling*, ej offentlig*, Joachim Gruner*, Johann-David Schubert*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, Kathrin Volkmann*, Klarmann Stefan*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig, Manuela Arnold*, Margret Riedel*, Martha Thiel*, Matthias Schubert*, ej offentlig*, Monika Dorner*, Regina Ditter*, Reinhard Schlesiger*, Richard Wurlitzer*, ej offentlig*, Ruthild Schwochow*, Silke Reif*, Stefan Ditter*, ej offentlig*, Sven Staps*, Sylvia Korb*, ej offentlig*, Ulrike Gläß*, Ulrike Malek*, ej offentlig*, Winfried Wurlitzer*, Yvonne Gsottberger*
Sehmatal-Cranzahl:
ej offentlig*, Steffen Fritzsch*, ej offentlig*
Sehmatal-Neudorf:
Albrecht Schelter, ej offentlig*, ej offentlig*
Sehmatal-Sehma:
Bernd Schmiedgen*
Stützengrün:
Annett Tröger*, ej offentlig*, Claudia Müller*, ej offentlig*, Jörg Börner*, Konstanze Zimmermann*, Kristin Börner*, Kristin Börner*, Martin Börner*, Matthias Löffler*, Matthias Tauscher*, Robert Börner*, ej offentlig*
Tannenberg:
Aaron Neubert*, Aaron Neubert*, Brunhilde Neubert*, Deborah Neubert*, Manfred Neubert*, Michael Neubert*, Mirjam Neubert*, Raphael Neubert*, Stefanie Kämpf*
Thermalbad Wiesenbad:
ej offentlig*, ej offentlig*, Matthais Lämmel*, ej offentlig*, Undine Wohlgemuth*, Ursula Jarzombek*, Uwe Wohlgemuth*
Thum:
ej offentlig*, Jonas Helbig*, Katrin Hübler*, Martin Herrling0*, ej offentlig*
Thum-Herold:
Elke Müller*
Thum-Jahnsbach:
Annett Hackebeil*, Dirk Hackebeil*, Gisela Hackebeil*, Ingolf Horn*, Jannik Hackebeil*, katja Horn*, Kornelia Seidel*, Marie Hackebeil*, Niklas Hackebeil*, Rainer Hackebeil*, Richard Hackebeil*, ej offentlig*, ej offentlig*
Waldkirchen:
Handskrivet*, Handskrivet*
Walthersdorf:
ej offentlig*
Witzschdorf:
Eckhard Börner*
Wolkenstein:
Dietmar Klemm*, ej offentlig*, ej offentlig*, Tony Gerlach*
Zöblitz:
Tobias Haueis*
Zschopau:
Bärbel Richter*, Elias Beckert*, Petra Beyer*
Zschorlau:
ej offentlig*, Andreas Conrad*, Anja Dessauer*, Beate Kircheis*, Brigitte Kunz*, Cordula Conrad*, ej offentlig*, Eberhardt Schmoldt*, ej offentlig*, Ines Schmidt*, Janet Riedel*, Jasmin Markus*, Lutz Guenther*, Michael Riedel*, Michael Weigel*, Nancy Baumann*, Peter Kunz*, Pierre Lindner*, ej offentlig*, Ronny Heinz*, ej offentlig*, ej offentlig*, Uwe Niedziella*
(* Dessa underskrifter räknas till kvorumet.)