537 Unterzeichner im Bundestagswahlkreis Kaiserslautern
Zur Petition Herr Verkehrsminister: Hände weg von meinem Hobby! Petition für den Erhalt des Modellflugs
Albisheim:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Beate Eberle *, Dieter Dietz*, Hans Werner Eberle *, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Reiner Eberle*
Altenglan:
Andreas Bier*, Nicht öffentlich*, Stephan Arnold*, Stina Lewandowski*, Willi Fritz*, Zaharanski Helmut*
Altenkirchen:
Udo Weingarth*
Aschbach:
Albin Huf*, Andrea Metzger*, Andreas Licht*, Arlene Frank*, Axel Meyer*, Beate Braun*, Birgit Wamsbach*, Carsten Jurke*, Carsten Keller*, Christina Neubrech*, Cornelia Oemcke*, Dieter Leonhardt*, Dunja Fröhlich*, Frank Leonhardt*, Gerhard Jung*, Giesela Rech*, Günter Forsch*, Hans-Joachim Graf*, Heike Leonhardt*, Heinz Christmann*, Herbert Meyer *, Holger Buchau*, Horst Braun*, ILse Leonhardt*, Inge Jung*, Jan Braun*, Jaqueline Kalinke*, Jeffery Brueggen*, Joachim Wamsbach*, Jürgen König*, Jutta Weinig*, Klahr Nico*, Klaudia Gödtel*, Klaus Metzger*, Kurt Weinig*, Nicht öffentlich*, Manuel Braun*, Marco Metzger*, Mario Fröhlich*, Markus Bollenbacher*, Matthias Bollenbacher*, Michael Bollenbacher*, Michael König*, Michaela Lemke*, Pascal Klahr*, Reiner Moser*, Richard Gödtel*, Richard Huf*, Roland Tronecker*, Rüdiger Oemcke*, Stefanie Leonhardt*, Stephan Simon*, Susanne Lemke*, Sven Neubrech*, Tanja Huf*, Thomas Lemke*, Ulrich Grill*, Uwe Lemke*, Verena Lemke*, Volker Biehl*, Walter Bollenbacher*, Walter Frank*, Willi Pederson*
Bedesbach:
Luca Simon*
Bisterschied:
Dr. Torsten Jähn-Siebert*
Bolanden:
Handschriftlich*, Frank Erb*, Jürgen Geissler*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Manfred Schmiega*, Peter Nieder *, Wolfgang Diemer*
Börrstadt:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Wilhelm Karl -Peter*
Börsborn:
martin Schramm*
Breitenbach:
Hans-Peter Brücker*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Sarah Maron *, Nicht öffentlich*, Sven Andlauer*, Tage Neufang*
Brücken:
Nicht öffentlich*
Bubenheim:
Marco Strack*, Marvin Deibel*
Cronenberg:
Rainer Rößler *
Dannenfels:
Blanka Borckholder*, Frank Bumanis*, Maud Schlich*, Ralf Doll*, Roland Merz*, Werner Borckholder*
Dielkirchen:
Karl-Heinz Lamb*, Nicht öffentlich*
Dittweiler:
Alexander Biche*, Thomas Müller*
Dreisen:
Handschriftlich*, Derbra Schrick*, Nicht öffentlich*, Rainer Schrick*
Einöllen:
Bernd Hess*, Michael Zimmer*, Robert Nowakoski*, Rosemarie Zimmer*, Sabine Conde*, Timo Hönes*
Eisenberg:
Handschriftlich*, Artur Hübner*, Christoph Ballod*, Nicht öffentlich*, Hermann Wagner*, Jan Gornisz*, Theo Buchstaller*, Thomas Giel*
Elzweiler:
Nicht öffentlich*
Enkenbach-Alsenborn:
Handschriftlich*, Anton Braun*, Joachim Pestke*, Maria Pestke *
Erdesbach:
Anni Straß*, Christa Hoffmann*, Christel Wiedenkofer*, Edda Längler*, Gisela Ducke*, Inge Drumm*, Isolde Simon*, Luca Horst SImon*, Nicht öffentlich*, Marianne Jung*, Uwe Simon*
Eßweiler:
Michael Molter*, Peter Hollstein*
Etschberg:
Nicht öffentlich*, Mark Heischreiber *
Föckelberg:
Adrian Pallmann*, Nicht öffentlich*, Henning Pallmann*, Pallmann Henning*, Rouven Pallmann*
Frankelbach:
Henning Marx*
Frohnhofen:
Renate Becker*, Volker Becker*
Gauersheim:
Nicht öffentlich*, Siegfried Wilke*
Gaugrehweiler:
Nicht öffentlich*, Gabriele Steeg *, Gerhard Schäfer*, Guido Antweiler*, Marco Steeg*, Marco Steeg *, Reinhold Steeg *
Göllheim:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Christian Linkmann *, Heide Wilhelm*, Joachim Kapfelsperger*, Nicht öffentlich*
Gries:
Nicht öffentlich*
Grumbach:
Lauwe Martin*
Gundersweiler:
Uwe Schwarz*
Haschbach:
Nicht öffentlich*
Hefersweiler:
Arno Graf*, Gerhard Weber*, Marcus Müller*, Volker Fiscus*
Heiligenmoschel:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Stefan Braun*
Herschweiler-Pettersheim:
Nicht öffentlich*, Hans-Georg Rausch*, Helmut Leixner*, Pascal Weisheit*
Hinzweiler:
Birgit Metzger*, Christian Kiefer*, Erwin Gehres*, Eva Kraft*, Hermann Wahl*, Johannes Kraft*, KLaus Peter Mahler*
Hochspeyer:
Frank Glaab*, Ivana Glaab*
Hohenöllen:
Anke Werle*
Höringen:
Bernhard Schultz*
Hüffler:
Erich Kublun*
Imsbach:
Engelbert Deibel*, Nicht öffentlich*
Imsweiler:
Nicht öffentlich*
Jakobsweiler:
Andreas Rothkirch*
Jettenbach:
Christian Längler*, Frank Naumann*, Michael Cappel*
Kaiserslauteern:
Nicht öffentlich*
Kaiserslautern:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Andreas Biehl*, Andreas Zinßmeister*, Andrej Baus*, Arno Rudi Gundacker*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Bohnerth Michael*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Daniel Spanagel*, Nicht öffentlich*, Dennis Sammler*, Nicht öffentlich*, Elio Manuel Lemos Maia*, Florian Kühn *, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Frank Eck*, Gerd Weber*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Günther Rößling*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Helmut jung*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Jürgen Brill*, Nicht öffentlich*, Karl-Friedrich Berger*, Nicht öffentlich*, Katrin Holtkamp*, Kira Sammler*, Nicht öffentlich*, Klaus Jacob*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Lena Engbarth*, Linda Hölzer*, Manfred Henn*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Marko Asel*, Martin Layer*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Otfried Micklin*, Nicht öffentlich*, Peter Schmitt*, Nicht öffentlich*, Reiner Jöhnck*, Robert Müller*, Nicht öffentlich*, Saskia Seel*, Sermad Searly*, Simon Kunz*, Stephan Schmitt*, Susann Luge*, Thomas Bumb*, Thomas Bumb*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Thorsten Olschewski*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Wilhelm kwiatkowski*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Katzweiler:
Handschriftlich*, Arno Edel*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Manfred Schuff*
Kerzenheim:
Dietmar Bernauer*
Kirchheimbolanden:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Jürgen Nunweiler*, Peter Dr.Scheibner*, Uwe Dieter Kranz*
Kirrweiler:
Handschriftlich*
Kollweiler:
Alexandra Neubauer*, Robert Dalton*
Kreimbach-Kaulbach:
Ann Micksch*
Kriegsfeld:
Pascal Knirsch*
Krottelbach:
Hrista Müller *, Müller Ludwig *
Kusel:
Dieter Fetzer *, Florian Kempf*, Harald Feick*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Max Klein*, Sascha Scherer*, Stefan Vieregg*, Stephanie Diehl*, Nicht öffentlich*
Langenbach:
Nicht öffentlich*
Lauterecken:
Bettina Baumbauer*, Eric König*, Erik Zimmer*, Florian Stude*, Heint Jung*, Horst Grosse*, Horst Zimmer*, Ingrid Eckel*, Kurt Eckel*, Mario Bloeck*, Markus Böhl*, Markus Klahr*, Nadine Schulz*, Sebastian Braun*, Silvia Heinz*, Stefan Krauth*, Steffen Gehm*, Uli Christmann*
Lohnsfeld:
Nicht öffentlich*, Avelino Machado*, Nicht öffentlich*, Werner Manes*
Lohnweiler:
Axel Hess*, Paul Schneider*
Mackenbach:
Dominik Jung*, Jonathan timmer*, Nicht öffentlich*, Timmer Peter*
Mannheim:
Christian Collet*
Marnheim:
Handschriftlich*
Matzenbach:
Handschriftlich*, Heiko Weiland*
Mauchenheim:
Frank Schuhmann*, Melanie Schuhmann*
Medard:
Günter Kolb*, Janine Krauth*, Martin Thiel*, Reinhard Bundental*, Sebastian Schneider*, Tobias Wilhelm*
Mehlbach:
Berger Jens *
Mehlingen:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Handschriftlich*, Nicht öffentlich*
Merzweiler:
Jürgen Schneider*
Morschheim:
Schwab Frank*
Münchweiler:
Bernd Gimbel*
Neuhemsbach:
Nicht öffentlich*
Niederalben:
Handschriftlich*
Niederkirchen:
Petra Marx*, Uta Schade*
Nußbach:
Handschriftlich*, Nicht öffentlich*
Oberhausen:
Willy Mayer*
Obermoschel:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Michael Loos*, Nicht öffentlich*
Oberweiler im Tal:
Alexander Fietz*, Joachim Neurohr*, Volker Hübner*
Oberweiler-Tiefenbach:
Andreas Beyer*, Klaus Armbrust*, Rüdiger Leibel*
Oberwiesen:
Andreas Steinbach*, Nicht öffentlich*
Odenbach:
Birgit Edinger *, Mario Zielonka*, Martin Schotsch*
Offenbach-Hundheim:
Andreas Borger*, Ania Kohl*, Michael Kohl*, Uwe Brandenburg*
Olsbrücken:
Handschriftlich*, Michael Weis*
Orbis:
Nicht öffentlich*
Otterbach:
Anika Rhodes*, Doreen Jung*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Klaus-Dieter Mai*, Nicht öffentlich*, Matthias Szabo*, Melissa Rhodes*, Nicht öffentlich*, Norbert Raufer*, Oliver Jung*, Pamela Dietenhöfer*, Patrick Lüers*, Richard Rhodes*, Susi Fuhrmann*
Otterberg:
Nicht öffentlich*, Annelore Kosselt*, Anreas Rettig*, Ansgar Eberle*, Nicht öffentlich*, Kurt Kosselt*, Nicht öffentlich*, Müller Markus*, Tony Kosselt*
Ottersheim:
Peter Müller*, Sascha Schneider*
Rammelsbach:
Christian Braun*, Nicht öffentlich*, Hans Ju ng*
Reichenbach-Steegen:
Inge Knissel*, Kathrin Knissel*, Rrisha Parker*
Reipoltskirchen:
Willi Schneider*
Relsberg:
Michael Sentner*
Rittersheim:
Joe Mnich*
Rockenhausen:
Handschriftlich*, Handschriftlich*, Christian Ginkel *, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Hans Jürgen Wagner *, Nicht öffentlich*, Udo Monzel*
Rodenbach:
Handschriftlich*, Andreas Braun*, Dieter Stutzkeitz*, guenter Schläfer*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Rutsweiler:
Dominik Reis*, Florian Langguth*
Schallodenbach:
Nicht öffentlich*
Schönborn:
Christopher Tute*
Schönenberg Kübelberg:
Dieter Neufing*
Schönenberg-Kübelberg:
Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Janning Schmidt*, Jutta Schäfer*, Stacy van ness*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Schweisweiler:
Andreas Fritz*
Sembach:
Andre Radisch*
Sippersfeld:
Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Ralph Frühbeißer*
Sipppersfeld:
Nicht öffentlich*
Standenbühl:
Rüdiger Matheis*
Sulzbachtal:
Christian Sauer*
Theisbergstegen:
Tracy Mc Vay*
Ulmet:
Nicht öffentlich*, Stefan Emrich *, Walter Schäfer*
Waldgrehweiler:
Freddy Dick*, Waldemar Buchholz*
Waldleiningen:
Stephan Haag*
Waldmohr:
Becker Stefan*, Nicht öffentlich*, Ralf Lindhorst*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Wolfgang Basse*
Wartenberg-Rohrbach:
Nicht öffentlich*
Weilerbach:
Hans-Peter Elsenbast*, Nicht öffentlich*, Olaf Peters*
Weitersweiler:
Ellen Sefrin*, Nicht öffentlich*
Winnweiler:
Handschriftlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Dr. Wolfgang Schatz*, Nicht öffentlich*, Heiko Hoering*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*, Nicht öffentlich*
Wolfstein:
Andre Gebhardt*, Andreas Immetsberger*, Andreas Mantaj*, Anna Engraf*, Anna Engraf*, Artur Schiemann*, Barbara Jung*, Bernd Mandler*, Christian Groß*, Christian Müller*, Christian Zettel*, Christopher Gehm*, Dagmar Braun*, Desiree Gebhardt*, Dierk Strijp*, Edeltraud Schneider*, Elke Kluck*, Erich Metzger*, Frank Künstle*, Gert Mohr*, Gilda Strijp*, Hannelore Weißenstein*, Hans Peter Strijp*, Hans-Jürgen Scheer*, Heino Groß*, Heinz Tratz*, Ilona Gehm*, Jochen Schneider*, Johanna Strijp*, Jürgen Gehm*, Karin Jung*, Marcel Gebhardt*, Martin Kuhn*, Melanie Drummer*, Nico Braun*, Patrick Gehm*, Patrick Weilacher*, Peter Gebhardt*, Petra Mantaj*, Randulf Drummer*, Reinhard Dein*, Rüdiger Götz*, Ruth Metzger*, Sacha Weilacher*, Sibylle Gebhardt*, Steve Ferry*, Strijp Tatiana*, Sven Evers*, Thomas Schreck*, Nicht öffentlich*, Udo Becker*, Udo Schneider*, Walter Mantej*, Werner Eifert*
Zellertal:
Handschriftlich*
(* Diese Unterschriften zählen ins Quorum.)