712 supporters in Bundestagswahlkreis Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
About the petition Zurück auf Los - Strukturreform der Sächsischen Kirchenleitung stoppen - neu anfangen
, Jahnsdorf:
Karl Strunz*
Adorf:
Tomas Rietschel*
Auerbach:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Andrea Ruttloff*, Andrea Thierfelder*, Angela Lämmel*, Birgit Kroschk*, Birgitt Schlag, Birgitt Schlag*, Birgitt Schlag*, Not public*, Christof Münzner*, Christoph Schletter*, Christoph Schwinger*, David Brunner*, Esther Joseph*, Esther Schwinger*, Frank Joseph*, Not public*, Friederike Joseph*, Günter Schlag*, Holger Endtmann*, Ines Münzner*, Johann Thierfelder*, Katharina Trommler*, Katrin Endtmann*, Katrin Kehrer*, Kretzschmann Horst*, Not public*, Lukas Vogel*, Not public*, Michael Thierfelder*, Michael Thum*, Rebecca Münzner*, Silvio Uhlig*, Theresa Uhlig*, Thomas Kehrer*, Not public*, Thum Andreas*, Not public*, Not public*
Auerswalde:
Gabriele Schellenberger*, Schellenberger Christian*
Bernsdorf:
Anne Kutzner*, Annett Other*, Bauunternehmen Hermann Reinhold, Christian Reinhold*, Christina Reinhold*, Daniel Kutzner*, Elisabeth Rips-Plath*, Not public*, Hermann Reinhold, Holger Bartsch*, Lutz Bigl*, Not public*, Paul Philipp Neubert*, Not public*, Theresa Junghans*
Bräunsdorf:
Ralf Knechtel*
Burgstädt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*
Bürgstädt:
Handwritten*
Burgstädt:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Andreas Swoboda*, Benjamin Müller*, Cornelia Solbrig*, Not public*, Not public, Frieder Swoboda*, Hanna Swoboda*, Jördis Zeschke*, Kathrin Ranft*, Knut Richter*, Not public*, Maria Swoboda*, Not public*, Martin Weiske*, Matthias Nönnig*, Not public*, Sabine Bruder*, Sven Stopp*, Tabea Nönnig*, Thea Hofmann*, Thomas Bruder*, Thomas Hofmann*, Thomas Ranft*, Thomas Ranft*, Thomas Zeschke*, Not public*
Burkhardtsdorf:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Andreas Mende*, Bernd Grießbach*, Brigitte Dorothea Fitzer*, Dana Geißler*, Ekkard Mehner*, Gert Boden*, Gunter Seifert*, Heike Fochtmann*, Heine elfriede*, Johannes Stiehler*, Not public*, Not public*, Marko Nestler*, Martin Stiehler*, Matthias Drechsel*, Michael Paul*, Nico Geissler*, Petra Grießbach*, Robin Fochtmann*, Ruben Weinhold*, Ruth Seifert*, Silvia Schuck*, Stefan Förster*, Steffen Fochtmann*, Thomas Frank*, Thomas Oschatz*, Tobias Mühlberg*, Not public*, Uta Arnold*, Uwe Frank*
Callenberg:
Andre Wolf*, Andreas Gröber*, Anja Fankhänel*, Annekatrin Kutzner*, Not public*, Not public*, Georg Winkler*, Lina Wolf*, Manuel Nebrich*, Martina Gröber*, Sandra Wagner*, Not public*
Claußnitz:
Not public*, Not public*, Not public*
Claussnitz:
Not public*
Erlau:
Ilka Friedemann, Jens Häßler*
Geringswalde:
Regina Wagner*
Gersdorf:
Not public*, Monika Flämig*, Rainer Flämig*
Gornsdorf:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Beate Drechsel*, Claudia Hahn*, Constanze Kühne*, Falk Schöne*, Jan März*, Julius Valentin Paul*, Not public*, Marie Flechsih*, Not public*, Simon Flechsig*, Not public*, Tobias Endtmann
Hartmannsdorf:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Eberhard Stewig*, Eva-Maria Beyer*, Not public*, Not public*
Hohenstein-Ernstthal:
Not public*, Andrea Oebser*, Gina Meyer*, GRIT nEUBER*, Not public*, Heike Riedel*, Karin Sonntag*, Klaus Dieter Beck*, Knut Riedel*, Not public*, Susanne Heymann*, Ute Prüstel*
Hohenstein-Ernstthal OT Wüstenbrand:
Handwritten*
Hohndorf:
Handwritten*, Alexander Wolf*, Not public*, Sarah Käppler*, Sonja Käppler*, Stefan Colditz*
Jahnsdorf:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Angela Jung*, Not public*, Bernd Albert*, Bettina Lohr*, Christine Bulling*, Not public*, elke Klose*, Elke Martin*, Eva Albert*, Eva Albert*, Frank Weigert*, Gotthard Bochmann*, Heidi Dlabola*, Ina Weigert*, Ines Kreißig*, Not public*, Not public*, Jörg Rasselnbruch*, Juliane Queck*, Not public*, Not public*, Not public*, Maik Hinkel*, Not public*, Markus Bahls*, Not public*, Matthias Sauppe*, Not public*, Not public*, Not public*, Otti Lohr*, Ralf Lohr*, Not public*, Ramona Siegert*, Thomas Herold*, Not public*, Not public*
Königshain-Wiederau:
Andrea Schnabel*, Not public*, Carolin Matties, Christian Ulbricht*, Daniel Ulbricht*, Not public*, Elke Ulbricht*, Heike Winkler*, Not public*, Jens Eppendörfer*, Not public*, Johannes Fischer*, Lukas Schmidt*, Manuel Dudczig*, Not public*, Ramona Sailer*, Not public*, Not public*, Thomas Steger*
Krumhermersdorf:
Not public*, Franziska Helmert*, Voler Helmert*
Leukersdorf:
Robin Queck*
Leupahn:
Wolfgang Sieber*
Lichtenau:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, André Lindner, Andrea kolbe, Andreas Graf*, Andreas Voigtländer*, Not public*, Not public*, Annett Wittler*, Antje Stein*, Arndt Unger*, Astrid Viehweger*, Not public*, Benjamin Schmerer*, Not public*, Christian Kaube*, Christina Hoyer*, Christine Hösel*, Christine Lazarides*, Clara Noemi Zühlke*, Not public*, Claudia Tautenhahn*, Cornelia Graf*, Daniel Sammler*, Not public*, Not public*, Not public*, Dorothea Colditz*, Not public*, Eckhard Köllner, Elfriede Voigtländer*, Elia Seelent*, Not public*, Not public*, Not public*, Frank Stein*, Not public*, Not public*, Frank Wiedemann*, Frida Christine Schüßler*, Friedhelm Zühlke*, Gabi u. Matthias Bitterlich*, Gerald Brause*, Not public*, Gerhard Pfund*, Gisela Seidel*, Gunter Tautenhahn*, Günther Kunath*, Gwendolin Kyra Unger*, Hannah Bitterlich*, Hannah Bitterlich*, Hans-Joachim Igel*, Not public*, Hummel Wolfgang*, Not public*, Ines Wiedemann*, Not public*, Not public*, Not public*, Not public*, Johannes Colditz*, Johannes Matthias Schüßler*, Not public*, Jürgen Rößger*, Karl Viehweger*, Katharina Helbig*, Katrin Naumann*, Katrin Zühlke*, Kerstin Schellenberger*, Kirstin Harlass*, Lena Zühlke*, Ludwig Seltmann*, Lydia Oeser*, Mandy Lindner, Not public*, Not public*, Markus Schüßler*, Not public*, Martin Kreißig*, Not public*, Matthias ernst, Matthias Helbig*, Matthias Schüssler, matthiasn schüßler, Not public*, Not public*, Michael Kühn*, Michael Nebe*, Michael Raschke*, Michelle Buschner*, Not public*, Not public*, Müller Jens*, Not public*, Noah Zühlke*, Olaf Rauschenbach*, Pascal Stein*, Not public*, Not public*, Not public*, Rico Malzacher*, Sahra Stein*, Not public*, Not public*, Sieglinde Klemm*, SIgrid Rößger*, Silke Wagner*, Stephan Lazarides*, Stephanie Hausmann*, Susanne Pichevsky*, Not public*, Not public*, Sylvia Raschke*, Sylvia Zimmer*, Tabea Seidel*, Not public*, Tobias Hoyer*, Not public*, Not public*, Not public*, Ute Igel*, Ute Nacke*, Uwe Raschke*, Uwe Schrammel*, Waltraud Schellenberger*, Werner Sommer
Lichtenstein:
Not public, Andreas Brand*, Not public*, Not public*, Denise Höfer*, Dirk Hübler*, Dirk Uhlmann*, Elke Trommer*, Friedemann Beyer*, Gotthold Schwalbe*, Not public*, Ingrid Saleski*, Konrad Geithner*, Lisa Hitzig*, Not public*, Martin Demmler*, Melanie Morawek*, Monika Geithner*, Not public*, Not public*, Silke Beyer*, Silvia Groß*, Uta-Karen Seibt*, Not public*
Limbach-Oberfrohna:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Angela Knechtel*, Not public*, Annett Schulze*, Not public*, Bertram SOlf*, Birgit Illgen*, Birgit Montag*, Not public, Not public*, Not public*, Christin Goldhahn*, Christof Oberreuter*, Not public*, Daniel Illgen*, Friederike Montag*, Not public*, Not public*, Johannes Schubert*, Josephin Solf*, Not public*, Klaus Montag*, Klaus Montag*, Marcel Schulze*, Marco Landgraf*, Matthias Hubricht*, Not public*, Melanie Heinzig*, Monika Hubricht*, Peter Siegel*, Ralf Goldhahn*, Rene Fischer*, Not public*, Not public*, Steffen Schulze*, Not public*, Tommy Barthold*
Lugau:
Jörg Zeidler*, Sabine Zeidler*
Meinersdorf:
Christoph Schreiber*, Ivette Ramm*
Mühlau:
Karsten Bilgenroth*, Not public*
Neukirchen:
Not public*, Not public*, Not public*, Daniel Bilz*, Erika Garbatz*, Frank Tolksdorf*, Not public*, Hendrik Klötzer*, Iris Hofmann*, Jessica Richter*, katharina rübenach*, Not public*, Not public*, Lea-Sophia Rübenacg*, Not public*, Not public*, Wolfgang Tost*
Neukirchen-Adorf:
Not public*, Claudia Nacke*, David Wohlgemuth*, Helfried Dost*, Not public*, Regina Friedel*, Romy Wohlgemuth*, Sebastian Gerhardt*, Not public*, Not public*, Not public*
Niederfrohna:
Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Handwritten*, Not public*, Antje Welzel*, Christhild Kimme*, Georg Welzel*, Lindolf Herrmann*, Thomas Arnold*, Thomas Kimme*
Niederwürschnitz:
Christian Morawek*
Oberlungwitz:
Bärbel Röthig*, Dieter Planitzer*, Not public*
Oelsnitz:
Beate Schaub*, Christian Junghans*, Christian Junghans*, Not public*, Christina Hildebrandt*, Christina Illgen*, Christoph Kestel*, Claudia Stöcker*, Not public*, Ingo Mothes*, Jens Bochmann*, Jürgen Hildebrandt*, Karl-Heinz Bauch*, Kathrin Lorenz-Schreier*, Katrin Mothes*, Konrad Uhlmann*, Lioba Pfuch*, Maria Müller*, Not public*, Martin Stöcker*, Matthias Gränz*, Norbert Pfuch*, Ronny Fischer*, Roswitha Brock*, Not public*, Not public*, Ute Pfuch*, Wolfgang Müller*
Oelsnitz/E.:
Fritz Wilkening*
Oelsnitz/Erzgeb.:
Gerhard Moser*, Gudrun Moser*
Penig:
Not public*, Frank Liebschner*, Gerhard Friedrich*, Rainer Zietzschmann*, Rebekka Kimme*, Simon Kimme*, Susan Mehner*, Not public*
Rochlitz:
Andreas Lange*, Not public*, Doreen Lange*, Manfred Fürll*, Not public*, Rainer Härtel
Röhrsdorf:
Not public*, Not public*, Johanna Trobisch*, Not public*, Ronald Seifert*, Silke Liebers*
Schwarzbach:
Handwritten*, Andreas Beyer*, Andreas Illgen*, Rene Schille*, Ursula Wagner*
Seelitz:
Not public*, Annett Schulze*, Catja Donner*, Christine Fritsching*, Claudia Kuhnt*, Diana Hähle*, Felix Hähle*, Franziska Graichen*, Hella Prüßing*, Jörg Graichen*, Kathrin Graichen*, Manfred Fritsching*, Martina Eppert*, Rita Hoffmann*, Siegert Michaela*, Sophie Härtel*, Steffen Hähle*, Thilo Schulze*
Seupahn:
Hannelore Friedrich*
St. Egidien:
Birgit Kleindienst*, Not public*, Harmut Ulbricht, Jürgen Geiger*, Not public*
Stein:
Not public*
Stollberg:
Beatrice Kunz*, Not public*, Christina Stopp*, Corina Vater*, Not public, Frank Schettler*, Not public*, Not public*, Johannes Rother*, Not public*, Not public*, Katrin Seidel*, Yvonne Groh*
Taura:
Handwritten*, Handwritten*, Ilona Kaden*, Thomas Nöbel*
Thalheim:
Andreas Colditz*, Not public*, Gottfried Görner*, Jörg Vodel*, Judith Auerswald*, Marion Colditz*, Martin Berkoben, Matthias Hüttig*, Miriam Scheibner*, Not public
Thalheim/Erzgeb.:
Not public*
Wechselburg:
Not public*
Wiederau:
Not public*, Not public*
Zwönitz:
Andreas Geißler*, Annegret Vorberg*, Not public*, Annette Bucher*, Antje Unger*, Bärbel Lorenz*, Birgit Rehm*, Not public*, Not public*, Christian Fleischer*, Christof Junghans, Not public*, Findeisen Edith*, Franziska Leßmüller*, Gabriele Bankmann*, Heike Junghans*, Heino Langer*, Heino Langer, Not public*, Jochen Pangert*, Kai Unger*, Petra Reimann*, Ramona Rehm*, Richter gunar*, Simon Drechsel*, Steffi Colditz*, Thomas Andreas Brand*, Wolfgang Franke*
Zwönitz OT Brünlos:
Christian Nacke*, Sarah Nacke*
Zwönitz OT Hormersdorf:
Matthias Lorenz*, Reinhard Lötzsch*
Zwönitz/OT Brünlos:
Not public*
(* These signatures count towards the quorum.)