712 signataires dans le Bundestagswahlkreis Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
Vers la pétition Zurück auf Los - Strukturreform der Sächsischen Kirchenleitung stoppen - neu anfangen
, Jahnsdorf:
Karl Strunz*
Adorf:
Tomas Rietschel*
Auerbach:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Andrea Ruttloff*, Andrea Thierfelder*, Angela Lämmel*, Birgit Kroschk*, Birgitt Schlag, Birgitt Schlag*, Birgitt Schlag*, Non publié*, Christof Münzner*, Christoph Schletter*, Christoph Schwinger*, David Brunner*, Esther Joseph*, Esther Schwinger*, Frank Joseph*, Non publié*, Friederike Joseph*, Günter Schlag*, Holger Endtmann*, Ines Münzner*, Johann Thierfelder*, Katharina Trommler*, Katrin Endtmann*, Katrin Kehrer*, Kretzschmann Horst*, Non publié*, Lukas Vogel*, Non publié*, Michael Thierfelder*, Michael Thum*, Rebecca Münzner*, Silvio Uhlig*, Theresa Uhlig*, Thomas Kehrer*, Non publié*, Thum Andreas*, Non publié*, Non publié*
Auerswalde:
Gabriele Schellenberger*, Schellenberger Christian*
Bernsdorf:
Anne Kutzner*, Annett Other*, Bauunternehmen Hermann Reinhold, Christian Reinhold*, Christina Reinhold*, Daniel Kutzner*, Elisabeth Rips-Plath*, Non publié*, Hermann Reinhold, Holger Bartsch*, Lutz Bigl*, Non publié*, Paul Philipp Neubert*, Non publié*, Theresa Junghans*
Bräunsdorf:
Ralf Knechtel*
Burgstädt:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*
Bürgstädt:
à la main*
Burgstädt:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Non publié*, Andreas Swoboda*, Benjamin Müller*, Cornelia Solbrig*, Non publié*, Non publié, Frieder Swoboda*, Hanna Swoboda*, Jördis Zeschke*, Kathrin Ranft*, Knut Richter*, Non publié*, Maria Swoboda*, Non publié*, Martin Weiske*, Matthias Nönnig*, Non publié*, Sabine Bruder*, Sven Stopp*, Tabea Nönnig*, Thea Hofmann*, Thomas Bruder*, Thomas Hofmann*, Thomas Ranft*, Thomas Ranft*, Thomas Zeschke*, Non publié*
Burkhardtsdorf:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Andreas Mende*, Bernd Grießbach*, Brigitte Dorothea Fitzer*, Dana Geißler*, Ekkard Mehner*, Gert Boden*, Gunter Seifert*, Heike Fochtmann*, Heine elfriede*, Johannes Stiehler*, Non publié*, Non publié*, Marko Nestler*, Martin Stiehler*, Matthias Drechsel*, Michael Paul*, Nico Geissler*, Petra Grießbach*, Robin Fochtmann*, Ruben Weinhold*, Ruth Seifert*, Silvia Schuck*, Stefan Förster*, Steffen Fochtmann*, Thomas Frank*, Thomas Oschatz*, Tobias Mühlberg*, Non publié*, Uta Arnold*, Uwe Frank*
Callenberg:
Andre Wolf*, Andreas Gröber*, Anja Fankhänel*, Annekatrin Kutzner*, Non publié*, Non publié*, Georg Winkler*, Lina Wolf*, Manuel Nebrich*, Martina Gröber*, Sandra Wagner*, Non publié*
Claußnitz:
Non publié*, Non publié*, Non publié*
Claussnitz:
Non publié*
Erlau:
Ilka Friedemann, Jens Häßler*
Geringswalde:
Regina Wagner*
Gersdorf:
Non publié*, Monika Flämig*, Rainer Flämig*
Gornsdorf:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Non publié*, Beate Drechsel*, Claudia Hahn*, Constanze Kühne*, Falk Schöne*, Jan März*, Julius Valentin Paul*, Non publié*, Marie Flechsih*, Non publié*, Simon Flechsig*, Non publié*, Tobias Endtmann
Hartmannsdorf:
à la main*, à la main*, à la main*, Eberhard Stewig*, Eva-Maria Beyer*, Non publié*, Non publié*
Hohenstein-Ernstthal:
Non publié*, Andrea Oebser*, Gina Meyer*, GRIT nEUBER*, Non publié*, Heike Riedel*, Karin Sonntag*, Klaus Dieter Beck*, Knut Riedel*, Non publié*, Susanne Heymann*, Ute Prüstel*
Hohenstein-Ernstthal OT Wüstenbrand:
à la main*
Hohndorf:
à la main*, Alexander Wolf*, Non publié*, Sarah Käppler*, Sonja Käppler*, Stefan Colditz*
Jahnsdorf:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Angela Jung*, Non publié*, Bernd Albert*, Bettina Lohr*, Christine Bulling*, Non publié*, elke Klose*, Elke Martin*, Eva Albert*, Eva Albert*, Frank Weigert*, Gotthard Bochmann*, Heidi Dlabola*, Ina Weigert*, Ines Kreißig*, Non publié*, Non publié*, Jörg Rasselnbruch*, Juliane Queck*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Maik Hinkel*, Non publié*, Markus Bahls*, Non publié*, Matthias Sauppe*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Otti Lohr*, Ralf Lohr*, Non publié*, Ramona Siegert*, Thomas Herold*, Non publié*, Non publié*
Königshain-Wiederau:
Andrea Schnabel*, Non publié*, Carolin Matties, Christian Ulbricht*, Daniel Ulbricht*, Non publié*, Elke Ulbricht*, Heike Winkler*, Non publié*, Jens Eppendörfer*, Non publié*, Johannes Fischer*, Lukas Schmidt*, Manuel Dudczig*, Non publié*, Ramona Sailer*, Non publié*, Non publié*, Thomas Steger*
Krumhermersdorf:
Non publié*, Franziska Helmert*, Voler Helmert*
Leukersdorf:
Robin Queck*
Leupahn:
Wolfgang Sieber*
Lichtenau:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Non publié*, André Lindner, Andrea kolbe, Andreas Graf*, Andreas Voigtländer*, Non publié*, Non publié*, Annett Wittler*, Antje Stein*, Arndt Unger*, Astrid Viehweger*, Non publié*, Benjamin Schmerer*, Non publié*, Christian Kaube*, Christina Hoyer*, Christine Hösel*, Christine Lazarides*, Clara Noemi Zühlke*, Non publié*, Claudia Tautenhahn*, Cornelia Graf*, Daniel Sammler*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Dorothea Colditz*, Non publié*, Eckhard Köllner, Elfriede Voigtländer*, Elia Seelent*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Frank Stein*, Non publié*, Non publié*, Frank Wiedemann*, Frida Christine Schüßler*, Friedhelm Zühlke*, Gabi u. Matthias Bitterlich*, Gerald Brause*, Non publié*, Gerhard Pfund*, Gisela Seidel*, Gunter Tautenhahn*, Günther Kunath*, Gwendolin Kyra Unger*, Hannah Bitterlich*, Hannah Bitterlich*, Hans-Joachim Igel*, Non publié*, Hummel Wolfgang*, Non publié*, Ines Wiedemann*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Johannes Colditz*, Johannes Matthias Schüßler*, Non publié*, Jürgen Rößger*, Karl Viehweger*, Katharina Helbig*, Katrin Naumann*, Katrin Zühlke*, Kerstin Schellenberger*, Kirstin Harlass*, Lena Zühlke*, Ludwig Seltmann*, Lydia Oeser*, Mandy Lindner, Non publié*, Non publié*, Markus Schüßler*, Non publié*, Martin Kreißig*, Non publié*, Matthias ernst, Matthias Helbig*, Matthias Schüssler, matthiasn schüßler, Non publié*, Non publié*, Michael Kühn*, Michael Nebe*, Michael Raschke*, Michelle Buschner*, Non publié*, Non publié*, Müller Jens*, Non publié*, Noah Zühlke*, Olaf Rauschenbach*, Pascal Stein*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Rico Malzacher*, Sahra Stein*, Non publié*, Non publié*, Sieglinde Klemm*, SIgrid Rößger*, Silke Wagner*, Stephan Lazarides*, Stephanie Hausmann*, Susanne Pichevsky*, Non publié*, Non publié*, Sylvia Raschke*, Sylvia Zimmer*, Tabea Seidel*, Non publié*, Tobias Hoyer*, Non publié*, Non publié*, Non publié*, Ute Igel*, Ute Nacke*, Uwe Raschke*, Uwe Schrammel*, Waltraud Schellenberger*, Werner Sommer
Lichtenstein:
Non publié, Andreas Brand*, Non publié*, Non publié*, Denise Höfer*, Dirk Hübler*, Dirk Uhlmann*, Elke Trommer*, Friedemann Beyer*, Gotthold Schwalbe*, Non publié*, Ingrid Saleski*, Konrad Geithner*, Lisa Hitzig*, Non publié*, Martin Demmler*, Melanie Morawek*, Monika Geithner*, Non publié*, Non publié*, Silke Beyer*, Silvia Groß*, Uta-Karen Seibt*, Non publié*
Limbach-Oberfrohna:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Angela Knechtel*, Non publié*, Annett Schulze*, Non publié*, Bertram SOlf*, Birgit Illgen*, Birgit Montag*, Non publié, Non publié*, Non publié*, Christin Goldhahn*, Christof Oberreuter*, Non publié*, Daniel Illgen*, Friederike Montag*, Non publié*, Non publié*, Johannes Schubert*, Josephin Solf*, Non publié*, Klaus Montag*, Klaus Montag*, Marcel Schulze*, Marco Landgraf*, Matthias Hubricht*, Non publié*, Melanie Heinzig*, Monika Hubricht*, Peter Siegel*, Ralf Goldhahn*, Rene Fischer*, Non publié*, Non publié*, Steffen Schulze*, Non publié*, Tommy Barthold*
Lugau:
Jörg Zeidler*, Sabine Zeidler*
Meinersdorf:
Christoph Schreiber*, Ivette Ramm*
Mühlau:
Karsten Bilgenroth*, Non publié*
Neukirchen:
Non publié*, Non publié*, Non publié*, Daniel Bilz*, Erika Garbatz*, Frank Tolksdorf*, Non publié*, Hendrik Klötzer*, Iris Hofmann*, Jessica Richter*, katharina rübenach*, Non publié*, Non publié*, Lea-Sophia Rübenacg*, Non publié*, Non publié*, Wolfgang Tost*
Neukirchen-Adorf:
Non publié*, Claudia Nacke*, David Wohlgemuth*, Helfried Dost*, Non publié*, Regina Friedel*, Romy Wohlgemuth*, Sebastian Gerhardt*, Non publié*, Non publié*, Non publié*
Niederfrohna:
à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, à la main*, Non publié*, Antje Welzel*, Christhild Kimme*, Georg Welzel*, Lindolf Herrmann*, Thomas Arnold*, Thomas Kimme*
Niederwürschnitz:
Christian Morawek*
Oberlungwitz:
Bärbel Röthig*, Dieter Planitzer*, Non publié*
Oelsnitz:
Beate Schaub*, Christian Junghans*, Christian Junghans*, Non publié*, Christina Hildebrandt*, Christina Illgen*, Christoph Kestel*, Claudia Stöcker*, Non publié*, Ingo Mothes*, Jens Bochmann*, Jürgen Hildebrandt*, Karl-Heinz Bauch*, Kathrin Lorenz-Schreier*, Katrin Mothes*, Konrad Uhlmann*, Lioba Pfuch*, Maria Müller*, Non publié*, Martin Stöcker*, Matthias Gränz*, Norbert Pfuch*, Ronny Fischer*, Roswitha Brock*, Non publié*, Non publié*, Ute Pfuch*, Wolfgang Müller*
Oelsnitz/E.:
Fritz Wilkening*
Oelsnitz/Erzgeb.:
Gerhard Moser*, Gudrun Moser*
Penig:
Non publié*, Frank Liebschner*, Gerhard Friedrich*, Rainer Zietzschmann*, Rebekka Kimme*, Simon Kimme*, Susan Mehner*, Non publié*
Rochlitz:
Andreas Lange*, Non publié*, Doreen Lange*, Manfred Fürll*, Non publié*, Rainer Härtel
Röhrsdorf:
Non publié*, Non publié*, Johanna Trobisch*, Non publié*, Ronald Seifert*, Silke Liebers*
Schwarzbach:
à la main*, Andreas Beyer*, Andreas Illgen*, Rene Schille*, Ursula Wagner*
Seelitz:
Non publié*, Annett Schulze*, Catja Donner*, Christine Fritsching*, Claudia Kuhnt*, Diana Hähle*, Felix Hähle*, Franziska Graichen*, Hella Prüßing*, Jörg Graichen*, Kathrin Graichen*, Manfred Fritsching*, Martina Eppert*, Rita Hoffmann*, Siegert Michaela*, Sophie Härtel*, Steffen Hähle*, Thilo Schulze*
Seupahn:
Hannelore Friedrich*
St. Egidien:
Birgit Kleindienst*, Non publié*, Harmut Ulbricht, Jürgen Geiger*, Non publié*
Stein:
Non publié*
Stollberg:
Beatrice Kunz*, Non publié*, Christina Stopp*, Corina Vater*, Non publié, Frank Schettler*, Non publié*, Non publié*, Johannes Rother*, Non publié*, Non publié*, Katrin Seidel*, Yvonne Groh*
Taura:
à la main*, à la main*, Ilona Kaden*, Thomas Nöbel*
Thalheim:
Andreas Colditz*, Non publié*, Gottfried Görner*, Jörg Vodel*, Judith Auerswald*, Marion Colditz*, Martin Berkoben, Matthias Hüttig*, Miriam Scheibner*, Non publié
Thalheim/Erzgeb.:
Non publié*
Wechselburg:
Non publié*
Wiederau:
Non publié*, Non publié*
Zwönitz:
Andreas Geißler*, Annegret Vorberg*, Non publié*, Annette Bucher*, Antje Unger*, Bärbel Lorenz*, Birgit Rehm*, Non publié*, Non publié*, Christian Fleischer*, Christof Junghans, Non publié*, Findeisen Edith*, Franziska Leßmüller*, Gabriele Bankmann*, Heike Junghans*, Heino Langer*, Heino Langer, Non publié*, Jochen Pangert*, Kai Unger*, Petra Reimann*, Ramona Rehm*, Richter gunar*, Simon Drechsel*, Steffi Colditz*, Thomas Andreas Brand*, Wolfgang Franke*
Zwönitz OT Brünlos:
Christian Nacke*, Sarah Nacke*
Zwönitz OT Hormersdorf:
Matthias Lorenz*, Reinhard Lötzsch*
Zwönitz/OT Brünlos:
Non publié*
(* Ces signatures comptent pour le quorum.)