136 Unterzeichner im Bundestagswahlkreis Neckar-Zaber
Zur Petition Arbeitserlaubnis für Flüchtlinge aller Herkunftsstaaten bis zum Abschluss ihres Asylverfahrens
Abstatt:
Petra Neubert
Affalterbach:
Nicht öffentlich, Johanne Gousset, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich
Auenstein:
Daina Bauch
Beilstein:
Nicht öffentlich
Benningen:
Brigitte Jetschina*, Christiane Mussler*, Joachim Scheible*, Karlheinz Hassis*, Phillip Roppel*
Besigheim:
Alexanfra Kraiss, Denis Rothfuß, Elke Sempert, Erik Friedrich-Rieger, Karsten Gräbitz, Lidija Winkler, Linija Winkler, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Verena Lohmüller
Bietigheim-Bissingen:
Nicht öffentlich, Alexandra Bampi, Andrea Härle, Angelika Reiss, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Christiane Schemann, Corinna Raab, Davy Jim Mößner, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Lore Bernecker-Boley, Nicht öffentlich, Martina Schütz, Simone Siegel, Tamara Huschmann, Nicht öffentlich
Bönnigheim:
Benjamin Richert, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich
Brackenheim:
Alexandra Nixel, Andreas Bachmann, Annette Amos, Nicht öffentlich, Jens Köhler, Katharina Flubacher, Lilian Jil Bock, Nadine thiel
Cleebronn:
Nicht öffentlich, Harald Kaufmann, Kerstin Ehm, Nicht öffentlich, Roberta Renz-Zink
Erdmannhausen:
Martin Klaus Fischer, Nicht öffentlich
Erligheim:
Karin Gall, Nicht öffentlich, Matthias Funk
Flein:
Markus Lange
Freiberg:
Anja Hassolt, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Danica Bihlmaier, Heidelore Göpfert, Leonie Dettling, Markus Zöllner, Thomas Peters, Xenia Espe
Freudental:
Nicht öffentlich
Gemmrigheim:
Manuel Christel, Nicht öffentlich
Großbottwar:
Ines Bauer, Simone Petersohn, Stenzel Claudia
Güglingen:
Henrik Hennige, Marion Biedermann, Michael Harsch, Verena Strasheim
Hessigheim:
Michelle Bühler, Timo Christ
Ilsfeld:
Christel Behling-Merkt, Nicht öffentlich, Irma Egenberg, Patricia Röder
Kirchheim:
Christel Strauß, Lukas Hennig, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich
Lauffen:
Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Hanna Zuschlag, Jonathan Nagel, Lénaïk Le Héritte, Rolf Gross, Sandra Hermen, Nicht öffentlich
Leingarten:
Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Nina Kaiser, Othmar Leib, Sonja-Rita Boß
Löchgau:
Luca Hackl, Mattes Szodrak, Nicht öffentlich
Marbach:
Nicht öffentlich, Hannes Mühleisen, Nicht öffentlich, Maren Jesske, Victoria Vogt
Marbach am Neckar:
Nicht öffentlich
Mundelsheim:
Christine Kizler, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich
Murr:
Nicht öffentlich
Nordheim:
Nicht öffentlich
Obere Ölmühle:
D. Blersch
Oberstenfeld:
Clara Strähle, Cornelia Schlegel, Kaja Sprengel, Sabrina Abraham
Pleidelsheim:
Nicht öffentlich, Nicht öffentlich
Sachsenheim:
Barbara Kröber, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich, Melanie Busch, Tamara Rapp, Thorsten weisler
Steinheim:
Andrea Heyn, Bäuerle Gabriela, Carola Spanoudakis, Joachim Gabel, Karen Seiter, Reiner Klotz, Stephanie Behrozi
Talheim:
Monika Saam
Tamm:
Nicht öffentlich, Esther Piontek, Inga Stoll
Untergruppenbach:
Lutz Matzke, Nicht öffentlich, Nicht öffentlich
Walheim:
Stephanie Schleeweiß
Zaberfeld:
Nicht öffentlich, Nils Grube
(* Diese Unterschriften zählen ins Quorum.)