397 Firmantes en Landtagswahlkreis Rendsburg.
A la petición Abschaffung Straßenbaubeiträge in Schleswig-Holstein Keine staatlich angeordnete Existenzgefährdung
Alt Duvenstedt:
Escrito.*, Annegret Eichen*, Arnold Ingwersen*, Privado.*, Börge Tiedemann*, Christa Rathje*, Elisabeth Vorbeck*, Hans Lohmeyer*, Hans Peter Tiedemann*, Heiko Vorbeck*, Privado.*, Privado.*, Klaus Eichen*, Privado.*, MArion Möller*, Martina Scheffler-Behrens*, Mirko Holm*, Nitzsche Volker*, Rainer Plöhn*, Ralf Dornheim*, Reinhard Lohmeyer*, Sabine Müller*, Privado.*, Uwe Rathje*
Ascheberg:
Escrito.*
Beldorf:
Carmen Weisbrod*
Bornholt:
Privado.*, Dirk Martens*, Privado.*, Günter Herbst*, Ingrid Scherible-Gosau*, Privado.*, Privado.*, Michael Uhlenberg*, Sonja Sievers*
Breiholz:
Karin Zimmermann*
Brinjahe:
Felix Arnst*
Büdelsdorf:
Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Bernhard Braun*, Privado.*, Carsten Hildebrandt*, Privado.*, Doris Friebe*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Gerhard Wolf*, Privado.*, Hartmut Sievers*, Heide Bell*, Horst Meggers*, Ilse Osthoff*, Privado.*, Joachim Cieluch*, Joey Lathwesen*, Privado.*, Jürgen Lübstorf*, Klaus Uttermann*, Privado.*, Lothar Straub*, Privado.*, Mandic Fabijan*, Mark Lemm*, Matthias Heinrich*, Privado.*, Michael Pohlmann*, Oliver Locht*, Peer Rathjen*, Privado.*, Privado.*, Sandra Mandic*, Privado.*, Siegmar Kusch*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Ursula Smerling*, Vedran mandic*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Wolfgang Wobser*
Embühren:
Caroline Mueller*, Privado.*
Fockbek:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Dieter Hollm*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Karsten Groth*, Klaus Jung*, Kurt Schneider*, Privado.*, Privado.*, Nicole Kröhnert*, Privado.*, Sven Wieting*, Thore Kühl*, Privado.*, Uwe Peters*, Uwe Weißenborn*
Gokels:
Privado.*, Ulla Barthmann*
Grauel:
Martin Töpper*
Haale:
Escrito.*, Eike Holm*, Rebecca Zutz*
Hamweddel:
Privado.*
Hanerau-Hademarschen:
Privado.*, Burkhard Koß*, Hans Peter Stotz*, Jan-Heinrich Tetens*, Jutta Koß*, Privado.*, Privado.*, Ulrike Tilinski-Sievers*
Hohenwestedt:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Bernd Heisterberg*, Beste Sievers*, Carsten Franke*, Privado.*, Dieter Voss*, Privado.*, Privado.*, Dr. Helmut Kerf*, Frank Brüggen*, Franziska Kerf*, Gerhard Theinert*, Privado.*, Isabell Voss*, Jan Übernickel*, Jürgen Kowalek*, Jürgen Marose*, Jutta Schünemann*, Privado.*, Lars Piwek*, Liebner Irina*, May-Britt Schütt*, Meike Lüth*, Michael Vogler*, Privado.*, Peter Gründemann*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Sven Lüdtke*, Privado.*, Tamara-Svenja Braun*, Privado.*, Udo Irschik*, Udo Irschik*, Ulf Steffen*, Privado.*, Volker Cassens*, Privado.*, Privado.*
Jevenstedt:
Escrito.*, Barbara Pappa*, Doris rohwer*, Hans Kaak*, Heike Wulff*, Hoferichter Thomas*, Privado.*, Karin Kaak*, Klaus Reiher*, Martin Wulff*, Matthias Claus*, Neele Bøgelund Otte*, Patrick Kleist*, Rachow Monika*
Lotsenstation:
Privado.*, Privado.*
Luhnstedt:
Escrito.*
Lütjenwestedt:
Escrito.*, Hans-Jürgen Henßen*
Meezen:
Privado.*
Mörel:
Escrito.*, Privado.*, Jörn Rathjen*, Karin Rathjen*, Katrin Beuck*, Kurt Rathjen*, Rosi Rathjen*, Ulrike Steffani*
Neu Duvenstedt-Nord:
Privado.*
Nienborstel:
Escrito.*, Arvid Steinhauer*, Beate Seifert*, Jens Wiese*, Rolf Trede*
Nindorf:
Oliver Garrandt*
Nübbel:
Privado.*, Privado.*, Peter Hintze*, Privado.*
Oldenbüttel:
Privado.*, Privado.*, Wolfgang Jens*
Rendsburg:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Privado.*, Anja Knablowski*, Annemarie Abdelrahman*, Antje Börnsen*, Privado.*, Bernd Kaufhold*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, D Gilgenast*, Dennis Tadsen*, Dora Arold*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Ellen Preusse*, Erol Kazankaya*, Ewal Schmidt*, Gabriele Jantzen*, Gerhard Voges*, Güler Kan*, Hannes Eilers*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Hubert Lange*, Hubert Scheiding*, Ingrid Leutritz*, Ingrid Neumann*, Ingrid Vogt*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Julian König*, Kadir Kan*, Karin Albert*, Privado.*, Klaus Illemann*, Klaus Junge*, Klaus Peper*, Privado.*, Magret Peper*, Privado.*, Privado.*, Matthias Rahn*, Münster Mona*, Niklas Hartmann*, Privado.*, Privado.*, Peter Vogt*, Privado.*, Petra Sinuraya*, Privado.*, Pflaum Wladimir*, Rlf Pagels*, Rolf Burzlaff*, Privado.*, Stefan Huell*, Privado.*, Privado.*, Sven Rosenboom*, Privado.*, Thomas Poser*, Privado.*, Tina Martin*, Tobias Aust*, Torben Frank*, Udo Reiher*, Udo Reiher*, Ulrich Bille*, Ute VOLKMANN*, Wilko Schierhorn*
Rickert:
Isabell Woller*, Marg Ret Rohwer*, Matthias Klingbeil*, Tobias Rohr*, Privado.*
Schafstedt:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Alina Rohde*, Brigitte Proske*, Curt Rohde*, Hans- Jürgen Proske*, Hansine Petersen*, Heike Tölke*, Helge Guttmann*, Joy-Alaine Cordshagen - von Häfen*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Reinhard Wiese*, Rosemarie van Wyk*
Schülp:
Privado.*, Privado.*
Seefeld:
Jenny Hollesen*
Stafstedt:
Privado.*, Privado.*
Tackesdorf:
Burkhard Dietz*
Tappendorf:
Escrito.*, Escrito.*, Escrito.*, Claus Ehlers*, Privado.*, Privado.*
Todenbüttel:
Dirk Evers*, Elsbeth Evers*, Harder Evers*, Privado.*, Privado.*
Wapelfeld:
Privado.*
Wattenbek:
Escrito.*
Westerrönfeld:
Escrito.*, Escrito.*, Privado.*, Privado.*, Eckart Labs*, Privado.*, Hans Christian Bless*, Inge Schwarzer*, Johannes Kleinschmit*, Jurek Klement*, Privado.*, Martin Kühl*, Privado.*, Privado.*, Privado.*, Sascha Meyer*, Simon von Altenbockum*, Werner Peper*
(* Estas firmas cuentan para el quórum.)