397 assinantes em Landtagswahlkreis Rendsburg
Para a petição Abschaffung Straßenbaubeiträge in Schleswig-Holstein Keine staatlich angeordnete Existenzgefährdung
Alt Duvenstedt:
Escrito a mão*, Annegret Eichen*, Arnold Ingwersen*, Não público*, Börge Tiedemann*, Christa Rathje*, Elisabeth Vorbeck*, Hans Lohmeyer*, Hans Peter Tiedemann*, Heiko Vorbeck*, Não público*, Não público*, Klaus Eichen*, Não público*, MArion Möller*, Martina Scheffler-Behrens*, Mirko Holm*, Nitzsche Volker*, Rainer Plöhn*, Ralf Dornheim*, Reinhard Lohmeyer*, Sabine Müller*, Não público*, Uwe Rathje*
Ascheberg:
Escrito a mão*
Beldorf:
Carmen Weisbrod*
Bornholt:
Não público*, Dirk Martens*, Não público*, Günter Herbst*, Ingrid Scherible-Gosau*, Não público*, Não público*, Michael Uhlenberg*, Sonja Sievers*
Breiholz:
Karin Zimmermann*
Brinjahe:
Felix Arnst*
Büdelsdorf:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Não público*, Bernhard Braun*, Não público*, Carsten Hildebrandt*, Não público*, Doris Friebe*, Não público*, Não público*, Não público*, Gerhard Wolf*, Não público*, Hartmut Sievers*, Heide Bell*, Horst Meggers*, Ilse Osthoff*, Não público*, Joachim Cieluch*, Joey Lathwesen*, Não público*, Jürgen Lübstorf*, Klaus Uttermann*, Não público*, Lothar Straub*, Não público*, Mandic Fabijan*, Mark Lemm*, Matthias Heinrich*, Não público*, Michael Pohlmann*, Oliver Locht*, Peer Rathjen*, Não público*, Não público*, Sandra Mandic*, Não público*, Siegmar Kusch*, Não público*, Não público*, Não público*, Ursula Smerling*, Vedran mandic*, Não público*, Não público*, Não público*, Wolfgang Wobser*
Embühren:
Caroline Mueller*, Não público*
Fockbek:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Não público*, Dieter Hollm*, Não público*, Não público*, Não público*, Karsten Groth*, Klaus Jung*, Kurt Schneider*, Não público*, Não público*, Nicole Kröhnert*, Não público*, Sven Wieting*, Thore Kühl*, Não público*, Uwe Peters*, Uwe Weißenborn*
Gokels:
Não público*, Ulla Barthmann*
Grauel:
Martin Töpper*
Haale:
Escrito a mão*, Eike Holm*, Rebecca Zutz*
Hamweddel:
Não público*
Hanerau-Hademarschen:
Não público*, Burkhard Koß*, Hans Peter Stotz*, Jan-Heinrich Tetens*, Jutta Koß*, Não público*, Não público*, Ulrike Tilinski-Sievers*
Hohenwestedt:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Bernd Heisterberg*, Beste Sievers*, Carsten Franke*, Não público*, Dieter Voss*, Não público*, Não público*, Dr. Helmut Kerf*, Frank Brüggen*, Franziska Kerf*, Gerhard Theinert*, Não público*, Isabell Voss*, Jan Übernickel*, Jürgen Kowalek*, Jürgen Marose*, Jutta Schünemann*, Não público*, Lars Piwek*, Liebner Irina*, May-Britt Schütt*, Meike Lüth*, Michael Vogler*, Não público*, Peter Gründemann*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Sven Lüdtke*, Não público*, Tamara-Svenja Braun*, Não público*, Udo Irschik*, Udo Irschik*, Ulf Steffen*, Não público*, Volker Cassens*, Não público*, Não público*
Jevenstedt:
Escrito a mão*, Barbara Pappa*, Doris rohwer*, Hans Kaak*, Heike Wulff*, Hoferichter Thomas*, Não público*, Karin Kaak*, Klaus Reiher*, Martin Wulff*, Matthias Claus*, Neele Bøgelund Otte*, Patrick Kleist*, Rachow Monika*
Lotsenstation:
Não público*, Não público*
Luhnstedt:
Escrito a mão*
Lütjenwestedt:
Escrito a mão*, Hans-Jürgen Henßen*
Meezen:
Não público*
Mörel:
Escrito a mão*, Não público*, Jörn Rathjen*, Karin Rathjen*, Katrin Beuck*, Kurt Rathjen*, Rosi Rathjen*, Ulrike Steffani*
Neu Duvenstedt-Nord:
Não público*
Nienborstel:
Escrito a mão*, Arvid Steinhauer*, Beate Seifert*, Jens Wiese*, Rolf Trede*
Nindorf:
Oliver Garrandt*
Nübbel:
Não público*, Não público*, Peter Hintze*, Não público*
Oldenbüttel:
Não público*, Não público*, Wolfgang Jens*
Rendsburg:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Anja Knablowski*, Annemarie Abdelrahman*, Antje Börnsen*, Não público*, Bernd Kaufhold*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, D Gilgenast*, Dennis Tadsen*, Dora Arold*, Não público*, Não público*, Não público*, Ellen Preusse*, Erol Kazankaya*, Ewal Schmidt*, Gabriele Jantzen*, Gerhard Voges*, Güler Kan*, Hannes Eilers*, Não público*, Não público*, Não público*, Hubert Lange*, Hubert Scheiding*, Ingrid Leutritz*, Ingrid Neumann*, Ingrid Vogt*, Não público*, Não público*, Não público*, Não público*, Julian König*, Kadir Kan*, Karin Albert*, Não público*, Klaus Illemann*, Klaus Junge*, Klaus Peper*, Não público*, Magret Peper*, Não público*, Não público*, Matthias Rahn*, Münster Mona*, Niklas Hartmann*, Não público*, Não público*, Peter Vogt*, Não público*, Petra Sinuraya*, Não público*, Pflaum Wladimir*, Rlf Pagels*, Rolf Burzlaff*, Não público*, Stefan Huell*, Não público*, Não público*, Sven Rosenboom*, Não público*, Thomas Poser*, Não público*, Tina Martin*, Tobias Aust*, Torben Frank*, Udo Reiher*, Udo Reiher*, Ulrich Bille*, Ute VOLKMANN*, Wilko Schierhorn*
Rickert:
Isabell Woller*, Marg Ret Rohwer*, Matthias Klingbeil*, Tobias Rohr*, Não público*
Schafstedt:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Alina Rohde*, Brigitte Proske*, Curt Rohde*, Hans- Jürgen Proske*, Hansine Petersen*, Heike Tölke*, Helge Guttmann*, Joy-Alaine Cordshagen - von Häfen*, Não público*, Não público*, Não público*, Reinhard Wiese*, Rosemarie van Wyk*
Schülp:
Não público*, Não público*
Seefeld:
Jenny Hollesen*
Stafstedt:
Não público*, Não público*
Tackesdorf:
Burkhard Dietz*
Tappendorf:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Claus Ehlers*, Não público*, Não público*
Todenbüttel:
Dirk Evers*, Elsbeth Evers*, Harder Evers*, Não público*, Não público*
Wapelfeld:
Não público*
Wattenbek:
Escrito a mão*
Westerrönfeld:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Não público*, Eckart Labs*, Não público*, Hans Christian Bless*, Inge Schwarzer*, Johannes Kleinschmit*, Jurek Klement*, Não público*, Martin Kühl*, Não público*, Não público*, Não público*, Sascha Meyer*, Simon von Altenbockum*, Werner Peper*
(* Estas assinaturas contam para o quórum.)