397 firmatari Landtagswahlkreis Rendsburg
Vai alla petizione Abschaffung Straßenbaubeiträge in Schleswig-Holstein Keine staatlich angeordnete Existenzgefährdung
Alt Duvenstedt:
scritto a mano*, Annegret Eichen*, Arnold Ingwersen*, non pubblico*, Börge Tiedemann*, Christa Rathje*, Elisabeth Vorbeck*, Hans Lohmeyer*, Hans Peter Tiedemann*, Heiko Vorbeck*, non pubblico*, non pubblico*, Klaus Eichen*, non pubblico*, MArion Möller*, Martina Scheffler-Behrens*, Mirko Holm*, Nitzsche Volker*, Rainer Plöhn*, Ralf Dornheim*, Reinhard Lohmeyer*, Sabine Müller*, non pubblico*, Uwe Rathje*
Ascheberg:
scritto a mano*
Beldorf:
Carmen Weisbrod*
Bornholt:
non pubblico*, Dirk Martens*, non pubblico*, Günter Herbst*, Ingrid Scherible-Gosau*, non pubblico*, non pubblico*, Michael Uhlenberg*, Sonja Sievers*
Breiholz:
Karin Zimmermann*
Brinjahe:
Felix Arnst*
Büdelsdorf:
scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Bernhard Braun*, non pubblico*, Carsten Hildebrandt*, non pubblico*, Doris Friebe*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Gerhard Wolf*, non pubblico*, Hartmut Sievers*, Heide Bell*, Horst Meggers*, Ilse Osthoff*, non pubblico*, Joachim Cieluch*, Joey Lathwesen*, non pubblico*, Jürgen Lübstorf*, Klaus Uttermann*, non pubblico*, Lothar Straub*, non pubblico*, Mandic Fabijan*, Mark Lemm*, Matthias Heinrich*, non pubblico*, Michael Pohlmann*, Oliver Locht*, Peer Rathjen*, non pubblico*, non pubblico*, Sandra Mandic*, non pubblico*, Siegmar Kusch*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Ursula Smerling*, Vedran mandic*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Wolfgang Wobser*
Embühren:
Caroline Mueller*, non pubblico*
Fockbek:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Dieter Hollm*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Karsten Groth*, Klaus Jung*, Kurt Schneider*, non pubblico*, non pubblico*, Nicole Kröhnert*, non pubblico*, Sven Wieting*, Thore Kühl*, non pubblico*, Uwe Peters*, Uwe Weißenborn*
Gokels:
non pubblico*, Ulla Barthmann*
Grauel:
Martin Töpper*
Haale:
scritto a mano*, Eike Holm*, Rebecca Zutz*
Hamweddel:
non pubblico*
Hanerau-Hademarschen:
non pubblico*, Burkhard Koß*, Hans Peter Stotz*, Jan-Heinrich Tetens*, Jutta Koß*, non pubblico*, non pubblico*, Ulrike Tilinski-Sievers*
Hohenwestedt:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Bernd Heisterberg*, Beste Sievers*, Carsten Franke*, non pubblico*, Dieter Voss*, non pubblico*, non pubblico*, Dr. Helmut Kerf*, Frank Brüggen*, Franziska Kerf*, Gerhard Theinert*, non pubblico*, Isabell Voss*, Jan Übernickel*, Jürgen Kowalek*, Jürgen Marose*, Jutta Schünemann*, non pubblico*, Lars Piwek*, Liebner Irina*, May-Britt Schütt*, Meike Lüth*, Michael Vogler*, non pubblico*, Peter Gründemann*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Sven Lüdtke*, non pubblico*, Tamara-Svenja Braun*, non pubblico*, Udo Irschik*, Udo Irschik*, Ulf Steffen*, non pubblico*, Volker Cassens*, non pubblico*, non pubblico*
Jevenstedt:
scritto a mano*, Barbara Pappa*, Doris rohwer*, Hans Kaak*, Heike Wulff*, Hoferichter Thomas*, non pubblico*, Karin Kaak*, Klaus Reiher*, Martin Wulff*, Matthias Claus*, Neele Bøgelund Otte*, Patrick Kleist*, Rachow Monika*
Lotsenstation:
non pubblico*, non pubblico*
Luhnstedt:
scritto a mano*
Lütjenwestedt:
scritto a mano*, Hans-Jürgen Henßen*
Meezen:
non pubblico*
Mörel:
scritto a mano*, non pubblico*, Jörn Rathjen*, Karin Rathjen*, Katrin Beuck*, Kurt Rathjen*, Rosi Rathjen*, Ulrike Steffani*
Neu Duvenstedt-Nord:
non pubblico*
Nienborstel:
scritto a mano*, Arvid Steinhauer*, Beate Seifert*, Jens Wiese*, Rolf Trede*
Nindorf:
Oliver Garrandt*
Nübbel:
non pubblico*, non pubblico*, Peter Hintze*, non pubblico*
Oldenbüttel:
non pubblico*, non pubblico*, Wolfgang Jens*
Rendsburg:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, Anja Knablowski*, Annemarie Abdelrahman*, Antje Börnsen*, non pubblico*, Bernd Kaufhold*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, D Gilgenast*, Dennis Tadsen*, Dora Arold*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Ellen Preusse*, Erol Kazankaya*, Ewal Schmidt*, Gabriele Jantzen*, Gerhard Voges*, Güler Kan*, Hannes Eilers*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Hubert Lange*, Hubert Scheiding*, Ingrid Leutritz*, Ingrid Neumann*, Ingrid Vogt*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Julian König*, Kadir Kan*, Karin Albert*, non pubblico*, Klaus Illemann*, Klaus Junge*, Klaus Peper*, non pubblico*, Magret Peper*, non pubblico*, non pubblico*, Matthias Rahn*, Münster Mona*, Niklas Hartmann*, non pubblico*, non pubblico*, Peter Vogt*, non pubblico*, Petra Sinuraya*, non pubblico*, Pflaum Wladimir*, Rlf Pagels*, Rolf Burzlaff*, non pubblico*, Stefan Huell*, non pubblico*, non pubblico*, Sven Rosenboom*, non pubblico*, Thomas Poser*, non pubblico*, Tina Martin*, Tobias Aust*, Torben Frank*, Udo Reiher*, Udo Reiher*, Ulrich Bille*, Ute VOLKMANN*, Wilko Schierhorn*
Rickert:
Isabell Woller*, Marg Ret Rohwer*, Matthias Klingbeil*, Tobias Rohr*, non pubblico*
Schafstedt:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Alina Rohde*, Brigitte Proske*, Curt Rohde*, Hans- Jürgen Proske*, Hansine Petersen*, Heike Tölke*, Helge Guttmann*, Joy-Alaine Cordshagen - von Häfen*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Reinhard Wiese*, Rosemarie van Wyk*
Schülp:
non pubblico*, non pubblico*
Seefeld:
Jenny Hollesen*
Stafstedt:
non pubblico*, non pubblico*
Tackesdorf:
Burkhard Dietz*
Tappendorf:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Claus Ehlers*, non pubblico*, non pubblico*
Todenbüttel:
Dirk Evers*, Elsbeth Evers*, Harder Evers*, non pubblico*, non pubblico*
Wapelfeld:
non pubblico*
Wattenbek:
scritto a mano*
Westerrönfeld:
scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, non pubblico*, Eckart Labs*, non pubblico*, Hans Christian Bless*, Inge Schwarzer*, Johannes Kleinschmit*, Jurek Klement*, non pubblico*, Martin Kühl*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Sascha Meyer*, Simon von Altenbockum*, Werner Peper*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)