293 firmatari Bundestagswahlkreis Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd
Vai alla petizione Digital-KITA? - NEIN! // Ja zu konstruktiven Bildungsinvestitionen!
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*
Ahrensburg:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Andrea Bogner*, Angelika Elson*, Aniela Hommes*, Anna- NIcola Trautvetter*, non pubblico*, Anne Michler*, Annegret klusmeier*, Annegret Koning*, Annett Koerth*, Barbara Liere*, Barbara Thormählen*, Beate Hargens*, Brigida Stockmar*, Christine Gutekunst*, non pubblico*, Christl Jobmann*, non pubblico*, Claudia Dierkes*, non pubblico*, non pubblico*, Diana Wüstenhagen*, Dr. Wolfgang Rißmann*, Erik Jelgersma*, Eva Kempe*, Gabriele Endlich*, Gerd Lenzen*, Gerd Lenzen*, non pubblico*, non pubblico*, Henning Conrad*, Hildegard Harries*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Jan-Niklas Siebert*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Jutta Schumann*, Katharina Roesner*, Katja Arnold*, non pubblico*, Katja Zeiser*, Krischan Schickler*, Magdalena Schickler*, Mareike Kachel*, Martina Stoldt*, Martina Sträßer*, Michael Stukenberg*, Mieke Quint*, non pubblico*, Miriam Lichtenfeld*, Nicole Juritz*, Norbert Jobmann*, Olaf Scheppke*, Olaf Scheppke*, Otto Geiseler*, non pubblico*, Reinhold Hollerbach*, Reinhold Hollerbach*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Silvia Harjes*, Stefanie Axenfeld*, non pubblico*, Theresa Schram*, Thomas Grofer*, Thomas Schultz*, non pubblico*, Urte-Kathrin Schultz*, Uwe Ahrendt*, Uwe Harries*
Alt Mölln:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*
Aumühle:
non pubblico*, non pubblico*, Heino Röder*, Heino Röder*
Bäk:
scritto a mano*, scritto a mano*
Bälau:
scritto a mano*
Barsbüttel:
Dr. Inga Bodenburg*
Börnsen:
non pubblico*
Borstorf:
Christian Brosse*, Ernst-christian Brosse*
Brunsbek:
Karl Wilhelm Wenz*, non pubblico*
Brunstorf:
Kerstin Klockmann*
Dassendorf:
Ulrike Köhler*
Einhaus:
non pubblico*
Escheburg:
Manfred Picker*
Fredeburg:
scritto a mano*, non pubblico*, Diez Poehls*, Julia de Vries*, Renate Poehls*
Geesthacht:
Anna-Lisa Kopitzke*, Gunda Speetzen*, Oliver Dreeßen*, Oliver Dreeßen*
Glinde:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*
Grambek:
scritto a mano*, Carola Schlender*
Grande:
Sabrina Kellermann*
Groß Grönau:
Astrid Träder*, Dirk Genth*, Jens-Martin Traeder*
Groß Sarau:
non pubblico*, non pubblico*
Großensee:
Angelika Heller*
Großhansdorf:
scritto a mano*, scritto a mano*, Gert Titz*, Gunhild Grimm*, Kerstin Wiese*, Wolfram B. R. Graebner*, Wolfram B.R.Grabner*
Gudow:
scritto a mano*
Güster:
scritto a mano*
Hamburg:
scritto a mano*, scritto a mano*, Anja Peppel*, Britta Gehle*, Dr Felix Löber*, Felix Krawehl*, non pubblico*, Olaf Schwerdtfeger*, Silke Weyer*, Susanne Johne*
Hamfelde, Kr Stormarn:
non pubblico*
Hoisdorf:
scritto a mano*, non pubblico*, Dorit Lassen*
Krüzen:
Uwe Drewelowsky*
Labenz:
scritto a mano*
Lehmrade:
scritto a mano*, scritto a mano*
Lütjensee:
non pubblico*
Mölln:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Bettina Wätge*, Ekkehard Zschau*, Ekkehard Zschau*, Heidemarie Ehlke*, non pubblico*, non pubblico*, Jasmin Gäbel*, Jennifer Gude*, non pubblico*, non pubblico*, Monika Sieber*
Müssen:
Rainer Pufahl*
Mustin:
Sabine Egelhaaf*
Niendorf:
Tanja Hillmer*
Nusse:
Uwe Widmaier*
Panten:
scritto a mano*
Ratzeburg:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, Annette Scholz*
Reinbek:
scritto a mano*, scritto a mano*, scritto a mano*, non pubblico*, Dagmar Trainer*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Jens Löwensen*, non pubblico*, non pubblico*, Maja Ernstorfer*, non pubblico*
Salem:
scritto a mano*, Altmeyer Franziska*, non pubblico*, Franziska Altmeyer*, Peter Altmeyer*, Ricarda Altmeyer*
Schretstaken:
non pubblico*
Schwarzenbek:
scritto a mano*, Henning Hausenberg*, non pubblico*
Siek:
Birte Kraft*, Julia Stegmann*
Sterley:
scritto a mano*
Trittau:
Bernd Engelmartin*, non pubblico*, Wolf-Detlef Felgenträger*
Walksfelde:
scritto a mano*, scritto a mano*
Wentorf:
scritto a mano*, scritto a mano*, Armin Heiderich*, Barbara Krämer*, Stefanie von Babka-Gostomski*
Witzhave:
Ursula Wittern*
Wohltorf:
Kay Petters*, Manfred Nagott*
Woltersdorf:
scritto a mano*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)