293 assinantes em Bundestagswahlkreis Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd
Para a petição Digital-KITA? - NEIN! // Ja zu konstruktiven Bildungsinvestitionen!
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*
Ahrensburg:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Andrea Bogner*, Angelika Elson*, Aniela Hommes*, Anna- NIcola Trautvetter*, Não público*, Anne Michler*, Annegret klusmeier*, Annegret Koning*, Annett Koerth*, Barbara Liere*, Barbara Thormählen*, Beate Hargens*, Brigida Stockmar*, Christine Gutekunst*, Não público*, Christl Jobmann*, Não público*, Claudia Dierkes*, Não público*, Não público*, Diana Wüstenhagen*, Dr. Wolfgang Rißmann*, Erik Jelgersma*, Eva Kempe*, Gabriele Endlich*, Gerd Lenzen*, Gerd Lenzen*, Não público*, Não público*, Henning Conrad*, Hildegard Harries*, Não público*, Não público*, Não público*, Jan-Niklas Siebert*, Não público*, Não público*, Não público*, Jutta Schumann*, Katharina Roesner*, Katja Arnold*, Não público*, Katja Zeiser*, Krischan Schickler*, Magdalena Schickler*, Mareike Kachel*, Martina Stoldt*, Martina Sträßer*, Michael Stukenberg*, Mieke Quint*, Não público*, Miriam Lichtenfeld*, Nicole Juritz*, Norbert Jobmann*, Olaf Scheppke*, Olaf Scheppke*, Otto Geiseler*, Não público*, Reinhold Hollerbach*, Reinhold Hollerbach*, Não público*, Não público*, Não público*, Silvia Harjes*, Stefanie Axenfeld*, Não público*, Theresa Schram*, Thomas Grofer*, Thomas Schultz*, Não público*, Urte-Kathrin Schultz*, Uwe Ahrendt*, Uwe Harries*
Alt Mölln:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*
Aumühle:
Não público*, Não público*, Heino Röder*, Heino Röder*
Bäk:
Escrito a mão*, Escrito a mão*
Bälau:
Escrito a mão*
Barsbüttel:
Dr. Inga Bodenburg*
Börnsen:
Não público*
Borstorf:
Christian Brosse*, Ernst-christian Brosse*
Brunsbek:
Karl Wilhelm Wenz*, Não público*
Brunstorf:
Kerstin Klockmann*
Dassendorf:
Ulrike Köhler*
Einhaus:
Não público*
Escheburg:
Manfred Picker*
Fredeburg:
Escrito a mão*, Não público*, Diez Poehls*, Julia de Vries*, Renate Poehls*
Geesthacht:
Anna-Lisa Kopitzke*, Gunda Speetzen*, Oliver Dreeßen*, Oliver Dreeßen*
Glinde:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*
Grambek:
Escrito a mão*, Carola Schlender*
Grande:
Sabrina Kellermann*
Groß Grönau:
Astrid Träder*, Dirk Genth*, Jens-Martin Traeder*
Groß Sarau:
Não público*, Não público*
Großensee:
Angelika Heller*
Großhansdorf:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Gert Titz*, Gunhild Grimm*, Kerstin Wiese*, Wolfram B. R. Graebner*, Wolfram B.R.Grabner*
Gudow:
Escrito a mão*
Güster:
Escrito a mão*
Hamburg:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Anja Peppel*, Britta Gehle*, Dr Felix Löber*, Felix Krawehl*, Não público*, Olaf Schwerdtfeger*, Silke Weyer*, Susanne Johne*
Hamfelde, Kr Stormarn:
Não público*
Hoisdorf:
Escrito a mão*, Não público*, Dorit Lassen*
Krüzen:
Uwe Drewelowsky*
Labenz:
Escrito a mão*
Lehmrade:
Escrito a mão*, Escrito a mão*
Lütjensee:
Não público*
Mölln:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Bettina Wätge*, Ekkehard Zschau*, Ekkehard Zschau*, Heidemarie Ehlke*, Não público*, Não público*, Jasmin Gäbel*, Jennifer Gude*, Não público*, Não público*, Monika Sieber*
Müssen:
Rainer Pufahl*
Mustin:
Sabine Egelhaaf*
Niendorf:
Tanja Hillmer*
Nusse:
Uwe Widmaier*
Panten:
Escrito a mão*
Ratzeburg:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Annette Scholz*
Reinbek:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Escrito a mão*, Não público*, Dagmar Trainer*, Não público*, Não público*, Não público*, Jens Löwensen*, Não público*, Não público*, Maja Ernstorfer*, Não público*
Salem:
Escrito a mão*, Altmeyer Franziska*, Não público*, Franziska Altmeyer*, Peter Altmeyer*, Ricarda Altmeyer*
Schretstaken:
Não público*
Schwarzenbek:
Escrito a mão*, Henning Hausenberg*, Não público*
Siek:
Birte Kraft*, Julia Stegmann*
Sterley:
Escrito a mão*
Trittau:
Bernd Engelmartin*, Não público*, Wolf-Detlef Felgenträger*
Walksfelde:
Escrito a mão*, Escrito a mão*
Wentorf:
Escrito a mão*, Escrito a mão*, Armin Heiderich*, Barbara Krämer*, Stefanie von Babka-Gostomski*
Witzhave:
Ursula Wittern*
Wohltorf:
Kay Petters*, Manfred Nagott*
Woltersdorf:
Escrito a mão*
(* Estas assinaturas contam para o quórum.)