140 antal supportrar som signerat i Bundestagswahlkreis Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III
Till petition Verhinderung des Baus von Windkraftanlagen im Stargarder Land/Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Altenhof:
ej offentlig*
Altentreptow:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Anette Beitler*
Ankershagen:
David Limpächer*, Marcus Schneidewind*
Bartow:
Handskrivet*
Bergfeld:
Handskrivet*
Blankenhof:
Renate Görs*
Blankensee:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Dietmar Frädr*, Kirsten Liermann*, ej offentlig*, Rommy Eggert-Intreß*, Sabine Palm*, Thore Stüben*
Blankesee:
Handskrivet*
Blumenholz:
Angelika Bückner*, Dr.Gabriele Geidner-Wohlrab*
Bredenfelde:
Hartmut Willer*
Briggow:
Martin Laabs*
Bützow:
ej offentlig
Carpin:
Handskrivet*, Handskrivet*, Andre Grünland*, Andreas Kulow*, Dirk Hettner*
Demmin:
Handskrivet*, Handskrivet*, Karl-H. Witt*, Klaus Schulz*, Roswitha Möller*
Grabowhöfe:
Franco Herchenbach*
Grammendin:
Handskrivet*
Groß Plasten:
Gabriele Völkner*
Groß Teetzleben:
André Krasemann*
Groß Vielen:
Silke Werner*
Grünow:
ej offentlig*, Melanie Köster*
Güstrow:
Cornelius Timm, ej offentlig
Hohenzieritz:
Handskrivet*
Jürgensdorf:
Handskrivet*
Klein Vielen:
Handskrivet*, Handskrivet*, ej offentlig*, Uwe Möller*
Knorrendorf:
Handskrivet*
Kratzeburg:
ej offentlig*
Lebbin:
ej offentlig*
Lindetal:
Handskrivet*
Lüssow:
Bernhard Kolepke
Mirow:
Koch Jacqueline*
Möllenbeck:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, ej offentlig*, Frank zell*, Martina Schröder*, Michael Nager*, Moritz Schubert*
Möllenhagen:
ej offentlig*
Mölln:
Handskrivet*, Maria Messing*
Moltzow:
Handskrivet*
Neustrelitz:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, ej offentlig*, Annett Teela*, Christian Krage*, Dennis Mayer*, Dennis Weigelt*, ej offentlig*, Dr. Cornelia Nenz*, Frank Dochow*, Frank Herrmann*, Frank Kavelmann*, Franka Rübensam*, Franziska Hahn*, Hanjo gipp*, Hartmut Roloff*, ej offentlig*, Heiko Gebhardt*, ej offentlig*, ej offentlig*, ej offentlig*, Peter Fischer*, ej offentlig*, Susanne Beese*, Susanne Hase*, Sven Lindner*, Torsten Schröter*, ej offentlig*, Volkmar Timm*
Neverin:
Handskrivet*, Marco Stolz*
Nossendorf:
Handskrivet*
Nossenhof:
Handskrivet*
Nossentiner Hütte:
Astrid Krautschat*
Penzlin:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Dorith Ullrich*, Elke Epler*, ej offentlig*, Kai Sawallisch*, ej offentlig*, Karin Leonhard*, László I. Kish*, Marion Uckert*, Markus Harms*, Michael Stopar*, ej offentlig*, Sieglinde Rathner*, Silke Stöcker*, Sven Flechner*, Torsten Kleineidam*, Ulrike Bliefert*, ej offentlig*
Prebberede:
Angelika Stelten
Röbel:
Roland Hellmig*
Rockow:
Gisela Werner*
Rosenow:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*, Axel Willsch, ej offentlig*
Rumpshagen:
Konstanze Strohmayer*
Sarow:
ej offentlig*
Schossow:
ej offentlig*
Sponholz:
Timo Wittr*
Stavenhagen:
Handskrivet*
Wanzka:
Handskrivet*, Handskrivet*
Warbende:
Handskrivet*
Waren:
Handskrivet*, Handskrivet*, Markus Tammer*, ej offentlig*
Werder:
Handskrivet*
Wesenberg:
Handskrivet*, Jörg Wulfes*
Wildberg:
Handskrivet*, Handskrivet*, Handskrivet*
Zahren:
Berit Krüger*
(* Dessa underskrifter räknas till kvorumet.)