Vai alla petizione Abzug aller US- und UK-Truppen sowie US-Befehlsstellen aus Deutschland!
Altenbeuthen:
Marvin Hopi*, non pubblico*
Arnsgereuth:
non pubblico*, non pubblico*
Bachfeld:
Michael Kirchner*
Bad Blankenburg:
Annabell Uting *, non pubblico*, non pubblico*, Hans-Jürgen Schmidt *, Heuchert Dirk*, Holger Ludwig*, Jürgen Schwarz *, non pubblico*, Manfred Leutelt*, Manfred Leutelt*, non pubblico*, Nadine Gattermann*, Ralph Biedermann*, Richard Weiß*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Uwe Nebe*, Vivian Chmelik*, Werlich Sven*
Bad Lobenstein:
Andreas Hagen*, Andreas Kowalczyk*, non pubblico*, Christian Meyer*, non pubblico*, Dr. Gisela Schmidt*, EGERLAND Henry *, non pubblico*, non pubblico*, Mario Lange*, Martina Zschächner *, Stephan Narr*
Blankenberg:
non pubblico*
Blankenstein:
Denny Mergner*, Sandra Geßner *
Consell Mallorca:
Gisela Schrader*, Gisela Schrader*
Cursdorf:
Silvio heinze*, non pubblico*
Dreba:
non pubblico*
Dreitzsch:
Heike Lindig*
Dröbischau:
Katja Digel*
Effelder-Rauenstein:
non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*
Föritz:
non pubblico*, non pubblico*, Enrico Gehler *, non pubblico*, Steffen Bergmann*, non pubblico*
Frankenblick:
non pubblico*
Gefell:
non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Peggy Seifferth*
Gössitz:
Gerd Habenicht*
Gräfemwarth:
Marika Leistner*
Gräfenthal:
Christiane Steffan*, Helga Steffan*, Peter Steffan*
Harra:
Doreen Kaiser *, non pubblico*, Ronny Söller*
Hirschberg:
non pubblico*, Kirsten Kornelia*, Klaus Patzer*
Hüttengrund:
non pubblico*
Judenbach:
Bärbel Mäder*, Clifford Lahne*, Jürgen Hans Müller*, Markus von Nordheim *, Ronny Mäder*, Ronny Mäder*, Ronny Mäder*, Ronny Mäder*, non pubblico*
Kamsdorf:
non pubblico*, Juliane Pachaly*, Manfred Fehling*, ralf-dieter Gabel*, Ralf-Dieter Gabel*, non pubblico*, Werner Groll*
Katzhütte:
non pubblico*
Kaulsdorf:
Maik Satzinger*, non pubblico*, Otto matthias Viehweg*
Knau:
Kai Petzold*
Königsee:
non pubblico*, Doreen Gütter *, non pubblico*, Manfred Obstfelder*, non pubblico*, Ralf Barth*, Sascha Fröbe *, Sascha Fröbe *
Königsee-Rottenbach:
Ingolf Heinze*
Kospoda:
Martin Feiß*
Krölpa:
non pubblico*, Bärbel Schneyer*, non pubblico*, Enno Schneyer*, Enno Schneyer*, non pubblico*, Schneyer Enno*, non pubblico*
Langenorla:
non pubblico*, Christian Müller*
Lauscha:
Christian Komann *, Dietbert Bätz*
Lehesten:
non pubblico*, Uwe FALTEN*
Leutenberg:
Michael Blank*, non pubblico*
Lichte:
Christian Krumbein*, Elsbeth Hartung*, non pubblico*, Liane Hoffrichter*, Liane Hoffrichter*, non pubblico*
Lichtenhain Bergbahn:
Benjamin Daniel Doberstein*
Mellenbach:
non pubblico*
Mellenbach-Glasbach:
Achim Sommer*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*
Meuselbach:
Klaus Stammer*
Mühltroff:
Jens Goedecke*
Neuhaus:
non pubblico*, non pubblico*, Dieter Hartung*, Rosi Sanchez Garcia*, Rosi Sanchez Garcia*, non pubblico*, non pubblico*, Rudolf Willy*, Rudolf Willy*, Steven wippich *, non pubblico*, non pubblico*
Neuhaus am Rennweg:
Jens Fiolka*, non pubblico*
Neuhaus OT Alsbach:
Willy Foerster*
Neuhaus-Schierschnitz:
Steffen Bauersachs*, Sven Thomas*
Neustadt:
Erik Müller *, Ines Scheube*, Ines Scheube*, Ines Scheube*, Mandy Tendler *, non pubblico*, Pezold Thomas*, Pezold Thomas*, Regina Hauptvogel*, Thomas Scheube*, Yvonne Stange*
Neustadt An Der Orla:
René Sauer*
Nimritz:
non pubblico*, non pubblico*
Oberpöllnitz:
Wolf-Ruediger Heeger*
Oberweißbach:
non pubblico*, Konrad Jahn*
Oelsen:
non pubblico*
Oettersdorf:
non pubblico*, Philipp Ronneberger *, Thomas Halle*
Piesau:
John Köhler*, non pubblico*
Pn:
non pubblico*
pößnecck:
Matthias Scholze*
Pößneck:
Bettina Fritsche*, Christoph Raabe*, non pubblico*, Frank Oefner *, Gerd Walther*, Jana Sahmel*, non pubblico*, Klaus-Dietrich Beck*, Lars Wacker*, Lars Wacker*, Marcus Malinowsky*, Mario Werner*, non pubblico*, Nicole Ehrhsrdt*, Renate Scholze*, Ronny Müller*, Stefan Raabe*, Stefan Raabe*
Poßneck:
Stefan Raabe*
Pößneck:
Tino Büschel*, Uwe Swoboda*
Pottiga:
Angelika Collier*, Hendrik Tilp*
Probstzella:
non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Frank Vogel*, Göbel Knut*, Göbel Knut*, non pubblico*, Jörg Wachsmuth*, Klaus-Dieter Neubauer*, Marco Meindl*, Peter Koch*, Ralf Rutz*
Reichmannsdorf:
Stefan Hampel*
Remda- Teichel:
Rene Görner*
Remda-Teichel:
non pubblico*, René Görner*
Remptendorf:
non pubblico*, Beatrice Fränkel *, Matthias roth*, sindy Rüdiger*
Rudolstadt:
non pubblico*, non pubblico*, Andreas Bielert*, non pubblico*, dietmar köcher*, Elisabeth Handrick*, Falk Kümmerling*, non pubblico*, frank grüner *, Frank Taenzer *, non pubblico*, Heiko Lindner*, Henning Müller*, Holger Morgenroth *, non pubblico*, non pubblico*, Julia Hagelmoser *, Julia Hagelmoser*, Lang Wolfgang*, non pubblico*, non pubblico*, Mario Felbel*, Matthias Brandt*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Ronny Gründler*, non pubblico*, Ruth Zetsche*, Ruth Zetsche*, non pubblico*, Sebastian Eberhardt*, Siegbert Müller*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Steffen Hirschauer*, non pubblico*, Sven T.*, Sven T.*, non pubblico*, Sven Thiel*, Udo Mühlmann*, Udo Mühlmann*, Wolfgang Lang*, Wolfgang Lang*, Wolfgang Lang*, Wolfgang Lang*
Saalburg-Ebersdorf:
Brigitte Seyfarth*, non pubblico*, Hubert Steinhauer*, Hubert Steinhauer*, Silvio Heunemann*, Tino Maier *
Saalfeld:
non pubblico*, Andre Reihm*, Christian Jesus Alber*, Daniel Särchinger*, Denis Teipelke *, Dietmar Irrgang*, non pubblico*, Frank Steinke*, non pubblico*, Isabella Trappe*, Jörg Müller*, non pubblico*, non pubblico*, Konstantin Bergelt*, Martin Spitzer*, Michael Küßner*, non pubblico*, non pubblico*, Randolf Hahn*, Randolf Hahn*, Roland Beyer*, non pubblico*, Stefan Dietzel *, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Susi Weedermann*, Thomas Büchler*, Thomas Treuner*, Tim tränckner*, non pubblico*, Ulf Markert*, Ulrich Lämmerzahl*, Wilfried Meißner*
Saalfelder Höhe:
non pubblico*, Andrea Müllet*, non pubblico*, non pubblico*, Kevin Langwald*, Ralf Hermann*, Ralf Hermann*, Steffen Beetz*
Saalfelder Hohe:
non pubblico*, non pubblico*
Saalfelder Höhe:
Uwe Wohlfarth*, Uwe Wohlfarth*, Uwe Wohlfarth*
Schalkau:
non pubblico*, non pubblico*, Martina Treciak*
Schleiz:
Frank Bauer*, Gudrun Biedermann*, Gudrun Motzkeit*, non pubblico*, Ilse Wieduwilt*, Jakob Zimmermann *, non pubblico*, Petra Tschirpke*, non pubblico*, Rene Baumert*, Stefan Clauberg*, Thomas Richter*, Wolfgang Grimm*
Schmiedefeld:
Isabel Patzwald*
Schwarzburg:
Jörg Claußen*, Jörg Claußen*, Tino Koch*
Sitzendorf:
Dieter Kirsten*, non pubblico*, Reinhard Maerz*
Sonneberg:
Andrea Wolfram*, Andreas Faber*, Andreas Faber*, non pubblico*, Brieger Roswitha*, Dagmar Köhler*, non pubblico*, Diana Beyer*, non pubblico*, Doris oschkenat*, Elke Sonntag*, non pubblico*, Enrico Becker*, Gabriele Blechschmidt*, Gottfried Liebermann*, Heiko Amende*, Klaus Dressel*, Mario Biereigel*, Michael Mäder*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Ralf Luthardt*, non pubblico*, Regina Trutzl*, Renate Eichhorn*, Roland Schliewe*, non pubblico*, non pubblico*, Sonja Steindel*, Swetlana Gossmann*, non pubblico*, non pubblico*, Wolfgang Greiner-Pol*, Wolfgang Greiner-Pol*, Wolfgang Greiner-Pol*, non pubblico*
Steinach:
Diana Scheler-Eckstein*, non pubblico*
Tanna:
Alexander Seidel*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, non pubblico*, Tappert Florian*
Tegau:
Diana Scholz*
Triptis:
Andre Brandau*, Bernd Riemenschneider*, David Schubert*, Heike Brandau*, non pubblico*, non pubblico*, Matthias Krietsch*, non pubblico*, non pubblico*, Wolfram Krauß*
Uhlstädt-Kirchhasel:
Christian solcher*, Christiane Engelhardt*, non pubblico*, Jens Nordhaus*, non pubblico*
Unterweißbach:
Sandra Schwarz*
Unterwellenborn:
non pubblico*, Hans-Jörg Voigt*, Holger Selle*, Rene Breitenberger*, Rene Breitenberger*
Unterwellenborn Ortsteil Könitz:
Manuel WieseManuel*
Wittgendorf:
Tobias Weber*
Wurzbach:
Henry EGERLAND *, Karl-Heinz Zschach*, non pubblico*, Zschach Karl-Heinz*
(* Queste firme contano ai fini del quorum.)